Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, так хочется порой что-то написать, но понимаю, что снова буду повторяться...Не знаю, сколько должно пройти времени, чтобы исчезло ощущение нереальности нашей теперешней жизни. Хочется отмотать плёнку назад...
Как Ваши цветочки, альпинарий? Где Вы хоть немножко отдыхаете душой?

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение МарияЛ »

Марина, спасибо вам за поддержку - и словами, и сердцем. Я тоже частенько ворчу на мужа, иногда даже покрикиваю... Это нервы... и боль, прорывающаяся изнутри... Понимаю, что у него тоже боль, но он умеет как-то отвлекаться. (...) Пусть Господь хранит вас и ваших близких. Светлая память нашим сыночкам.
Последний раз редактировалось Елена137 02 авг 2017, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Машенька, Алена, Света, большое спасибо за весточки, я вам очень сильно благодарна. Люблю вас!!! :heart:
Аленушка, по настоящему отдохнуть душой мне помогает только моя маленькая внучка Сонечка. Одна только её улыбка снимает тонну тяжести с моих плеч и столько же с души. Со старшими внуками мы иногда "бодаемся", разность интересов и характеров дает о себе знать, ну и воспитательный момент не всегда приятен для обеих сторон. Сонечка же в таком золотом возрасте, когда обоюдно одни приятности.
Альпийскую горку я в этом году не осилила, там все так сложно, а вот рокарий и небольшие цветники сделала, но что-то не очень они меня радуют, хотя все цветет, выложу фотографии в палисадник.
Анечка уже 9 дней впервые в жизни в детском английском лагере на Байкале, скучаю просто безумно, завтра приедет наконец-то, и мы со следующего понедельника большой детской компанией поедем на Байкал, в новое место и с новыми походами, дай Бог все сложится.
Машенька, мой не "пробиваемый" муж вчера вечером, сам со мной помирился, сказал, что во всем не прав и даже малину собрал сам без напоминаний. Воистину чудеса вокруг нас. Береги своего родненького, очень плохо без наших половиночек.
Светочка, я в прошлую пятницу, в день памяти св. Владимира исповедовалась и причастилась. На службе был "мой" батюшка и все прошло замечательно. От исповеди получила облегчение, а вот причастие... Даже не знаю как сказать об этом. В общем впереди меня была женщина не очень приятного вида, даже можно сказать очень неопрятная и ложечка одна на всех, короче я впервые почувствовала брезгливость, я её преодолела, но осадок на душе остался от того, что я это почувствовала.
Живу, живу дальше, сейчас в данный момент когда пишу на душе тихо и светло, очень бы хотелось пронести это чувство весь день. Я очень рада, что на свете есть люди, которые одной крови со мной, понимают меня и сними можно поделиться и радостями и болью. Славу Богу за это!!!
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Разместила свое увлечение цветами тут:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1924636
Может настроение поднимет.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, я уже сходила посмотреть и прониклась ещё большим уважением! Очень много цветочной красоты, всё такое ухоженное! :rose:
И ещё очень рада, что Вы с мужем помирились) Мне всегда так больно, когда близкие в горе перестают понимать друг друга ( я про ситуации форумчан)... И хочется порой кричать :"берегите друг друга!", и понимаю, что не имею морального права. У всех всё одинаково и разно одновременно...

Люблю Вас! :heart:

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Анечку вчера встретили из детского лагеря. Боже, какая это радость когда встречаешь своего ребенка после долгого отсутствия!!! Такая повзрослевшая, дочерна загорелая, немного лохматая и чумазая, с горящими глазами и кучей впечатлений. Весь вечер обнимались и целовались и говорили, говорили,
Славу Богу за все!!! Невольно вспомнила, как 22 года назад точно также встречала из спортивного лагеря Диму с Павлом,они были еще младше Ани, маленькие, загорелые и худые как щепочки. Помню как искала их глазами , стоя на пироне вокзала, находила и волна нежности и счастья накрывала с головой. Трудное тогда было время, 90-е. Для меня они в памяти остались как самые сложные года в моей жизни. Одна поднимала троих детей-мал, мала, меньше. Зарплату нам бюджетникам по пол-года не платили и детки все лето проводили в лагере, иначе бы я их не прокормила, путевки мне как многодетной давали бесплатно.Было очень трудно, порой даже голодно, но я не задумываясь поменяла бы свое нынешнее положение на то, потому что тогда все дети были живы.... :cry:
Что поделаешь, живу дальше, плачу и радуюсь, терплю и живу, живу и терплю. Жизнь почти каждый день подкидывает новые испытания, искушения, ставит новые задачи. Мне стало сложнее жить, я пытаюсь жить и действовать по Евангелию, а в нашей действительности это ой как сложно и так не хватает опытного наставника.
Светлая память и Милость Господа Бога нашим дорогим мальчикам и девочкам.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Нина Михайловна »

Марина, спасибо за то что заходишь на мою страничку, спасибо за поддержку. Зашла тебя обнять и тоже поддержать.
Хочу выразить свои восхищенные чувства цветами в твоём саду. Я тоже большой любитель-ботаник, без растений жить не могу....у меня тоже большие территории( два по 11 соток)....когда мы с золовкой гуляем по дачным улочкам, обязательно попросим у кого-нибудь что-то необычное, особенно на участке дачников-авиаторов ого сколько всего! сейчас у меня всё в запустении, особенно в мамином доме, я там редко бываю...
Марина, очень хорошая идея выращивать цветы в горшках и убирать их на зиму. У нас конечно в Ташкенте зима не такая лютая, как в Сибири, но некоторые растения всё-таки стоит убирать, перенимаю опыт.
Марина, вспоминаю твой сон. Интересно, как правильно он тебе приснился. В арсенале психотерапевтов есть такая психотехника "кино". много помощи от такого упражнения, ты смотришь свое "кино" несколько раз, можно туда-сюда крутить пленку, можно сделать с ней любые перемены(цвет, звук, резкость.....) после нескольких просмотров острота пережитого снимается....вот твой сон и говорит тебе, Марина, "кадры из жизни" остаются с тобой навсегда, это твоя память, посмотрела, вспомнила и опять "в архив", а дальше жизнь, наша реальная, продолжающаяся, уже другая и разная жизнь.
Марина, по утрам очень люблю читать молитвы Оптинских старцев. Попробуй, может и тебе это ляжет на сердце. Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле.
Обнимаю, тебя дорогая моя. :friend:

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Егорушкина мама »

Заходила в гости. Цветочки посмотрела. Ой, как красиво-о-о-о... На несколько раз всё пересмотрела и цветочки и дорожки. Очень мне рокарий понравился. Какая ты, Марина, молодец. Это сколько труда, времени и любви вложено. Мы после поездки вернулись, в свой сад зашли там тоже всё растёт, душа радуется. Груши, яблони, вишня - всё созрело. Помидоры как у мамы, много и разные. А я всё волновалась, что не справлюсь. Даже сосед дядя Вася сказал, что мама мне помогает. Но у тебя, Марина, красота. В такой красоте и люди красивые растут, и лицом и душой. Мы хотели сад продать и домик в деревне купить, чтобы размаха было побольше. Сейчас не знаю, ну видно будет. Будем жить дальше, мы нужны нашим детям в этом и другом мире.
:angel: :angel: :angel:
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Спаси Бог родные люди!!! Наконец то я добралась до своей странички, соскучилась по всем Вам. Была в отпуске с ребятишками, с телефона писать не люблю, а компа под рукой не было, да и интернет был ну очень медленный.Отдыхала с детками на Байкале, ходили в походы, купались в бодрящей водичке, очень сильно загорели, набрали кучу впечатлений и подпитались необыкновенной БАЙКАЛЬСКОЙ СИЛОЙ. Для меня Байкал- это необыкновенное и волшебное место, дарящее очень много силы и исполняющее желания. В путешествиях поделюсь своими заметками и фотографиями.
Странное у меня состояние. Даже очень сложно выразить словами.Как то вдруг легче стало на душе, будто камень пододвинули и я уже не судорожно хватаю воздух, а могу дышать ровно и почти спокойно, мои мысли и чувства не крутятся около моей боли, а расширились. Ощущение, что я вышла из темного узкого тоннеля на свежий воздух и в глаза ударил яркий свет, краски стали ярче и впереди горизонт.... И планы появились на будущее...
Если это качели на верху, то Боже мой как их там задержать и опять не скатится в пропасть отчаяния и уныния.????
Чудеса вокруг нас. Хочу поделиться некоторыми из них. Недавно, буквально перед поездкой Господь Бог одарил меня великолепными подарками.
Я случайно нашла у себя у себя дома прекрасную икону Божьей Матери Умиление (Серафимо-Дивеевскую). Она просто прекрасна сама по себе, но эта еще была украшена маленькими рубинами, сапфирами и топазами. Долго не могла вспомнить как она оказалась у нас дома, потом уже вспомнила, что подарили эту икону Анечке на крещение 10 лет назад её крестная мама, а муж убрал её подальше и забыл про неё. Я не могу на неё насмотреться, мне кажется это самое трогательное изображение Пресвятой Богородицы и слова "Богородице дево, радуйся!..." готовы звучать постоянно. Смотрю и тихие благодарные слезы переполняют меня. А еще мне подарили прекрасно иллюстрированную книгу со всеми иконами Божьей Матери и к каждой иконе- молитва и тропари. Подарок просто божественный, теперь каждый вечер я уделяю время для рассматривания и молитвы Богородице. Все очень знаменательно- ведь сейчас идет Успенский пост, время почитания и памяти нашей милой, чистой, нежной, целомудренной заступницы. Славу Богу за все!!! Очень- очень хочу попасть в Дивеево, я прямо заболела этой мыслью после просмотра передачи "Дивное Дивеево". Может эти все знаки к этому ведут?
С ребятишками в походе мы случайно вышли к небольшой часовенке в устье небольшой речушки, которая впадает в Байкал. Внутри часовенка была очень ухожена и на центральном месте висела икона Николая Угодника. Опять чудо!!! Мы с детками зажгли маленькую свечку, постояли и помолились, я приложила деток к иконе и рассказала им про Николая Угодника. Скорей всего эту часовенку воздвигли рыбаки из ближайшего поселка, и он защищает и помогает им в их трудной и опасной работе.
Сыночек, родной мой человек, я очень скучаю по тебе, но и я в тоже время явственно чувствую, что твоя душа спокойна за детей и я приложу все силы чтобы у них было детство радостное, цветное и волшебное.
Вспоминаю всех наших девочек и мальчиков и прошу: "Господи помилуй...."
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, сейчас интернет у меня почти никакой, поэтому всё, что хотелось бы, не написать. Просто знайте, что я очень жду Ваших весточек и очень радуюсь Вашим подъёмам. :heart: Чудеса вокруг! :sunny:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»