Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Егорушкина мама »

Марина, милая моя, дорогая, родная. Как ты глубоко себя закопала. Что ты делаешь с собой. Несколько дней я не заходила сюда, боюсь опоздать. Конечно не имею права давать тебе советы, если я сама своего сына не сберегла. Но, Марина, не нужен тебе психолог. Если он плохой (слабый), ничего нового и нужного ты не услышишь. А если он силён, хитёр и корыстен, то ты попадешь в такую пучину, что будет не хорошо (выбрала мягкое выражение). Это у него заработок. Чтобы клиент ходил постоянно, его надо загнать подальше, поглубже , а потом медленно, потихоньку оттуда вытягивать, спасать. Сейчас у тебя такое состояние, что одно неосторожное слово и полетишь ещё ниже.
Прочитала эту страшную сказку про кружку. Марина, не надо ковырять болячку. Уже ничего не изменить, не надо заниматься самобичеванием. Как мне страшно за тебя. Хотя я сама вчера, идя с работы, всплакнула. Пожалела себя. Но уже давно дала себе зарок "НЕ КОВЫРЯТЬСЯ В ПРОШЛОМ!" То, что было - прошло, его уже нет! Сына своего, Егорушку, люблю, вспоминаю его каждый день. Но давно его простила. Простила за то, что принёс мне такую боль, что ушёл. Простила себя, за то, что может быть, была не лучшей мамой. Я старалась, как могла, как умела. Любила, заботилась. Прости ты себя. Помнишь, в самом начале мы говорили:" У каждого свой путь, своя дорога". Значит мы живём здесь, а наши сыновья в другом месте.
Теперь про Улю. Пусть живет своей жизнью. Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Ведь ты не предполагала, что она останется верна и одна. А про грубую интонацию - это защитная реакция. Чтобы не было продолжения разговора и неудобных для неё вопросов. Главное, мальчишек видишь. Ещё в тот раз прочитав, порадовалась за тебя, как ты придумала уроки делать с папой. Молодец, я так умилялась. Здорово.
Вот впрочем и всё. У тебя такая большая, дружная семья, тебе себя беречь надо. Ведь ты центр вселенной. Столько лучиков: дочь с семьёй, старший сын, младшая доченька, внуки, муж. Только на секунду представь, если ты все-таки доконаешь себя, всё развалится. Так, что живи и не тужи. Это так моя бабуля говорила. Мы сильные, ведь мы МАМЫ!
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Мама Михаила
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 10:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Мама Михаила »

Марина, разделяю вашу боль по сыночке.Светлой памяти Диме.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Егорушкина мама »

Марина, почему молчишь? Я жёстко написала? Есть спорные моменты? Я высказала своё мнение. Как-то надо тебя встряхнуть , чтобы ты вернулась к реальности. Мы помним и любим своих мальчиков, но не должны страдать те, кто сейчас рядом. Извини.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Боина_Натка »

Маринка! Отзовись, пожалуйста! :friend:
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Девочки, родные мои, спасибо что беспокоитесь обо мне.Неделя очень трудная выдалась.Дата за датой.
Я немного прийду в себя и отпишусь. Простите ....
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Вчера вечером, помолились и начала вышивать бисером Икону Божьей Матери "Иерусалимская".Перед этой иконой Пресвятой Богородицы молятся в скорби, печали и уныние. И сегодня мне во сне Димка приснился.Он сидел вместе с младшей дочерью и помогал ей уроки делать.Такой светлый и радостный был во сне.Я удивилась и говорю ему: Ты же Там далеко.
А Димка отвечает: я помогать научился там, теперь уроки с детьми делать буду.Проснулась с радостью и весь день был наполнен этим светлым чувством.Одиннадцать месяцев не снился.
Дима, Димочка, Димулька как же я скучаю по тебе, сыночек.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Боина_Натка »

Маринушка :heart:! Радуюсь с тобою! Какой замечательный сон! Как понятны твои светлые чувства, когда тАк долго ждешь, чтобы хоть одним глазком увидеть родненького.
Слава Богу за все!
Ты знаешь, в субботу на Литургии кАк же я просила Господа дать хоть маленькое успокоение тебе. Смею надеяться, что и мою, еле слышную (по грехам моим), молитву Господь услышал :thank_you:.
Люблю тебя, сестричка, обнимаю :friend:, не уходи насовсем! Храни Господи тебя и всех-всех твоих родных.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, без слов... :heart:

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Caragal »

Мариночка, так рада тебя слышать). Какой сон хороший.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение NatashaPasha »

Марина,вот это сон!Спасибо,что поделились!
Диме светлая память :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»