Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Елена 65 »

Мариночка, мне кажется, что это очень хорошая психотерапевтическая сказка для людей мнительных, тревожных , с заниженной самооценкой и с огромным чувством вины, коими мы практически все сейчас являемся. Что касается визита к психологу, я думаю надо попробовать. Просто не надо возлагать очень больших надежд , нашу боль никто не уменьшит. Может быть поможет в преодолении тех проблем, которые возникли в связи с утратой: тревога, чувство вины, разлад в отношениях с мужем.... Я думаю что с первого сеанса Вы поймете, надо ли это Вам. Желаю удачи! Светлая Память нашим ушедшим сыночкам!

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Мартышка »

Я вот что вспомнила про психолога. У нас месяца два прошло с Денькиного ухода, я водила младшего к психологу. Вся беседа велась исключительно о ребенке, но она бросила вскользь фразу, что сейчас все силы должны быть брошены на спасение мамы. Вот одна эта фраза мне очень помогла, сама мысль о том , что я достойна спасения.
Попробовать нужно в любом случае.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Татьяна123
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Татьяна123 »

Марина, здравствуйте. Сопереживаю вам. Мы с вами из одного города (не пишу, из какого). Я обращалась к двум психологам с этого сайта, если хотите, можем встретиться, я расскажу о своем небольшом опыте. Только сейчас я не в городе, приеду через неделю. И простите, что влезла к вам без приглашения. Если здесь поделиться, то очень верно написала Елена 65.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Танечка, спасибо за отклик. Свяжемся через неделю, я напишу вам во "Встречи в реале".
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение жаклин »

Марина,здравствуй.Помню о тебе и Димочки.Прочитала про твоего мужа очень похож на моего,он тоже не родной отец моим детям,а к мужу ушла жить когда Артему было 15лет,но дома рядом стоят,вот и носилась дом ,работа другой дом.Я с таким интересом читаю о чем новом ты прочитала и каких авторов ты открыла,так жаль если ты заберешь тему подожди немного еще.Сил тебе и твоей семье!Сейчас иду в церковь помолюсь за наших деток. Светлая память им,пусть Господь будет с ними!
Последний раз редактировалось алиска 26 окт 2017, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Елена 65 »

Да,Мариночка, мы сейчас здесь все как эта кружка. И хорошо , у кого есть вот такая веревочка, которая держит.... А что касается закрытия темы, я тоже за то, чтобы не торопиться. Я пришла на форум после года, т.к. поняла что в обычной жизни меня уже не могут слушать, а мне еще очень надо было говорить и что бы меня поддерживали, сочувствовали , помогали. Это же так важно для нас. Я тоже изменилась не в лучшую сторону после... Стала еще более тревожная, злость и зависть вроде отступили , но навалилось безразличие к жизни и к себе, чего раньше не было.Но все равно живем дальше. Светлая Память нашим любимым!

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Сашина мама »

Марина, я с Леной согласна в отношении психолога (коллега, я за))). Я психолог, но только с дипломом, без практики, а Лена специалист не только на бумаге
Марина, я два раза была на консультации, через 3 недели После...и одна моя часть (профессиональная) несмотря ни на что отслеживала работу психолога, ,,вот этим приемом она пытается разморозить эмоции, чтобы я заплакала. И т.д,,
Потом я попала на сайт, и поняла, что всё, что мне нужно, есть здесь. Прежде всего сочувствие и поддержка, причём не по долгу профессии,а от таких же переживающих горе
Материалы теоретические здесь тоже собраны очень полно
Мариночка, мне кажется, что ты гораздо более ,,подкована,, и теоретически и практически, чем психологи, куда ты хочешь обратиться, у тебя в теме просто кладезь нужной литературы.
Сомневаюсь, что ты что то для себя новое услышишь. Мне кажется, что у тебя , как у меня ситуация, просто не с кем в реале проговорить все вопросы, в частности, отношения с мужем. Вот если только в этом плане помощь, но опять же, я решила , что семейные отношения обычных пар, и тех, кто переживает горе, это две огромные разницы, и сможет ли психолог это учесть?
Попробуй, конечно. Напиши свое мнение , надо ли нам это или нет?
А на разбитую кружку у меня есть контраргумент, я его часто здесь пишу, у Саши статус был такой ,,Из тысячи осколков может сложиться прекрасная мозаика,,
Господи, помоги нам всем, нам и нашим детям. Светлая память нашим любимым далёким мальчикам.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Боина_Натка »

Маришенька :rose:, добрый день! У меня неоднозначное отношение к психологам... Всегда считала - нужно найти "своего". Но сейчас прочла Галю и согласна со всем, что она пишет на все 200%.
Но коль ты уже записалась, сходи обязательно. Внимательно прислушивайся к себе и своим чувствам во время встречи. Очень надеюсь, что поделишься с нами своими ощущениями.
Обнимаю тебя :friend:, моя дорогая!
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Ой, девочки, сижу, читаю вас и плачу.Ровно год назад я в это время лежала на полу в под" езде без чувств, а спасатели вскрывали ту дверь...
А потом вчетвяром держали меня и не пускали в ту комнату... до приезда полиции...
Почему я тогда не умерла...
Господи.... помилуй...
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Боина_Натка »

Плачу с тобою, родная. Слова? Их нет. Но ты знай, что я рядом :friend:...
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»