Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Боина_Натка »

Маринушка :rose:! Родная моя :heart:! Со вчерашнего дня рвалась к тебе, но житейские дела закружили... Пришла сказать, что сегодня молятся о тебе на молебне Святителю и исповеднику Луке, архиепископу Крымскому в нашей церкви, а тут такАя новость.
Я очень рада за тебя, ты решилась на это. Наверное хорошо, что ты готова к следующему шагу. Ты сильный по духу человек и в то же время очень ранимый, но у тебя всегда хватает сил и слов поддержки каждому. Твои мудрые, глубокие мысли всегда появлялись в моей теме именно тогда, когда так были мне необходимы!
Я очень-очень рада, что хоть и таким способом, Господь познакомил нас. У меня есть большая надежда встретиться с тобой в Дневниках. Думаю меня поддержат многие - нам будет тебя очень не хватать, если совсем уйдешь.
Пусть Господь ведет тебя, в добрый путь, дорогой мой человек!!!
Люблю тебя :heart: и перед дорогой крепко-крепко :friend:!
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, этот шаг был ожидаем ( мною ), поэтому я очень рада, что Вы почувствовали потребность перешагнуть в новый этап жизни. Вы- борец и просто светлый человек, быстро откликающийся на чужую боль. Тактичные и любящие Ваши посты очень помогают многим форумчанам в их темах, и в Вашу тему многие ходили.
Всё это закономерно и не может не радовать. Вы переходите в Дневники. (...) сюда можно приходить разгрузиться от боли и зарядиться пониманием и любовью таких же, как Вы.
Поэтому очень-очень жду Ваш переезд в соседний раздел, будем соседями)
Люблю :heart: и жду :rose:
Последний раз редактировалось Елена137 09 ноя 2017, 19:28, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Егорушкина мама »

Давно уже захожу на форум только ради того, чтобы почитать тебя, Марина. Прилипла к тебе всей душой. Отношусь как к сестре. На совсем не пропадай. Переезжай . Будем ждать. Люблю тебя.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Caragal »

Ох, я разревелась, как ребенок. Мариночка, ты умница, поддерживаю твое решение и надеюсь, что еще увижу тебя в других темах.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение NatashaPasha »

Марина,плачу над Вашим сообщением.
Слава Богу за всё!Надеюсь,Вы остаетесь на нашем форуме :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Мартышка »

Марина, доброго тебе пути!
Пусть этот путь тебе освещает вера, любовь и надежда.
Светлой памяти нашему Диме!
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Елена 65 »

Мариночка, и грустно и радостно от Вашего решения. Радостно от того, что чувствуете в себе силы идти и жить дальше. А грустно от того, что читала Ваши сообщения и Вы были для меня примером преодоления горя. Вы столько всего делали, не смотря ни на что: и великолепные цветы и заготовки и походы с ребятишками... Я удивлялась, откуда столько сил? Желаю Вам и в дальнейшем здоровья, сил, терпения,любви и Божьего утешения! Светлая Память Вашему сыночку!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Svetlana 77 »

Мариночка, плакала, читая. И вспоминала, как плакала светло, читая заключительные посты в темах. Светло, потому что в них всегда луч Надежды Веры и Любви. И это Чудо. И многие многие чудеса еще впереди сквозь всю боль, всю метель и вьюгу, потому что с нами Бог пока мы с Ним!
Надеюсь тебя еще слышать...

Храни Бог тебя и твою прекрасную семью!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение ваша сестра »

У вас,Марина,произошло большое преображение.
мамаДимы писал(а):..Я не крещенная .... Не могу себя пересилить и подойти к батюшке, у меня вообще сложные отношения с церковью.
о.Николай писал(а):...Постарайтесь приготовиться к таинству крещения. Начните читать Евангелие, приобретите молитвослов, Закон Божий, и не бойтесь священников, они и нужны для сужения Богу и людям. Крепитесь, держитесь, молитесь и Божией Вам помощи.
мамаДимы писал(а):..Приобрела Евангелие, Псалтирь и Молитвослов, читаю каждый день,
мамаДимы писал(а):..Готовлюсь к крещению. Много читаю, думаю,соблюдаю пост...
мамаДимы писал(а):.. прослушала почти все лекции А.И. Осипова, особенно на душу легла лекция "Что такое грех" и "Смысл Христа". А из книг понравилась "Письма игумена Никона Воробьева", "Письма духовным детям". Прочитала все Евангелие и выборочно прочитала Игнатия Бренчанинова -о покаянии ,о моливе Иисусовой, о смирении. Сейчас читаю по плану, который предложен на сайте Азбука веры для новоначальных, не кидаюсь из одного в другое, а действую по плану. Хочется к Крещению подойти обдуманно и без сомнений в душе..
мамаДимы писал(а):.. Хочу со всеми поделиться моей большой радостью. В субботу 4 февраля я приняла таинство крещения и в этот же день причастилась в первый раз жизни. Не передать словами радость и ликование, которые я ощутила. И еще- облегчение, такое ощущение, что с моей души и сердца спала огромная ноша, впервые за долгое время- слезы радости и счастья. Вчера на литургии, молясь вместе со всеми, я впервые ощутила единение со всеми стоящими рядом людьми и наверное в первые в жизни я почувствовала, что Бог есть Любовь.
Спасибо Господи за все!!!!
Закрепляйте такое своё душевное состояние молитвой и присутствием на форуме :friend: ,ведь вам есть что написать новоначальным.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»