Моя маленькая внучечька ушла

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение ваша сестра »

Ира... :heart:

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение ЛеляОля »

Ирина,примите мои искренние соболезнования. Очень тяжело проходят дни,которые связаны с нашими любимыми. Накрывает боль и воспоминания. Все мы проходим через это. Но надо верить,что разлука не бесконечна. Вы мудрая и сильная женщина,у Вас можно многому поучиться. Сил Вам и помощи Божьей. А внученьке светлых Божьих обителей. Она милая, чудесная девочка у Вас . Обнимаю Вас.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Аня мама Илюши »

Вот вроде уже такие мы закалённые в горе,а все равно сердце разрывается и слезы душат.
Господи,помяни во Царствии Твоем отроков Машу и Илью.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение nOstaLGiA »

Ирина, сил вам, терпения и укрепления веры. Я тоже любила слушать детский смех, радоваться их улыбкам. И сейчас, конечно, люблю( особенно вспоминается детство, лето) но уже не то...У нас тоже приближаются даты: и годовщина, и день рождения. Очень тяжело, но ничего не остаётся, как терпеть...

kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение kuzirina »

Спасибо вам, дорогие, за понимание и поддержку. Видимо рвануло сильно сегодня, буду работать над собой
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Svetlana 77 »

kuzirina писал(а):...Я вот живу со всеми своими грехами, а светлый человечек, талантливый , красивый, добрый - на небесах...
Ирин, а по мне, так это как раз справедливо - нам по нашим грехам в этом сложном мире со всеми его испытаниями, болью и неровностями, а им... безгрешным - по небу... Со временем пришло какое-то абсолютное спокойствие за Костю. Верю, что он дома, что он счастлив. За других детей переживаю, особенно за старшего, сложные ему испытания в жизни достаются уже с детства. А за Костю спокойна... Как в храме на душе спокойно и радостно от прикосновения к мыслям о нем...
Дай Бог тебе сил, веры, надежды!
Машеньку вспоминаю каждый день в молитве. Царствие Небесное твоему ангелочку!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Елена 65 »

Ирочка, и я так со-чувствую, так понимаю Ваше состояние! У меня через месяц - восемнадцатилетие сына, а через две недели - вторая годовщина!Страшно... Но выбора у нас нет. Собрать в кучу оставшиеся силы и идти дальше, навстречу нашим дорогим и любимым! Пишу, и не понимаю, не верю во все происшедшее! Держитесь, моя хорошая! Сил Вам и терпения! А нашим славным деткам - милости Божьей!

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Маша-мама Влада »

Ирочка, хочу тоже обнять Вас. Я всегда Вас читаю, Вы необыкновенная. Машенька каждое утро в моих молитвах. :heart:

kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение kuzirina »

Девочки, дорогие, давно уже не заходила на форум - на даче слабый интернет. Приехала домой и первым делом сюда, иначе просто разорвет от мыслей. У нас скоро год уже нашей боли, зайка ушла 28 сентября, а перед этим было 1 сентября, первое, оно же и последнее. Сейчас вижу как деток в школу собирают, а у нас так до сих пор и лежат школьные принадлежности. Какой же месяц тяжелый для меня.... только и спасает физический труд и дежурства в больнице, когда голова не занята ничем, кроме конкретной работы. Всю свою нерастраченную нежность к деткам стараюсь перенести на этих несчастных крошек. Причем большинство из них даже не понимают и ответить не могут, но это больше для себя делаю, чтобы мозг не распался на части. На даче со всех участков доносятся крики и пищалки детей из бассейнов, с площадок, у нас в прошлом году тоже так было, а сейчас тишина... Захожу во многие темы на форуме, особенно с детьми связанные, понимаю, что все мы проходим этот путь воспоминаний и мучений. И помочь каждому хочется хоть словом, и сил нет . Думаю, как помочь, если сама расклеилась. Сестра моя так в себя еще и не пришла, до сих пор не может ни фотографий, ни видео смотреть, на дачу ко мне сказала приезжать не может, нет принятия смерти, даже с дочкой моей говорить не может, перестала ей звонить. У меня . конечно, нет той остроты боли, что год назад, я не кричу во весь голос , но тоску никуда не денешь. Тоже, как многие, вспоминаю реанимацию, где наша девочка одна без мамы была, последние часы одна провела, и тоже чувство вины перед ней, что даже за ручку не подержали, когда плохо было. Как я всех понимаю, кто через этот кошмар прошел!!! Всем, кто читает этот пост - примите мои искренние соболезнования, мир вашей душе, Царствия Божьего вашим близким!!!
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Вера Борисовна »

Ирочка, спасибо тебе на добром слове, тебе сил и Божьего утешения. У нас уже 3 года и 4 с лишним месяца... Надо терпеть, только и делаю что терплю. И все девочки так. Будем вместе, так полегче, без форума никуда, просто не могу. Царствие Небесное отр. Марии и р.б. Алексию и всем нашим деткам.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»