Моя маленькая внучечька ушла

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение kuzirina »

Вот уже 39 дней как нет с нами нашего солнышка. Внучка Машенька ушла внезапно, днем заболела, врачи сказали ОРЗ, к вечеру стало плохо, забрали в больницу , а ночью умерла. Она только пошла в школу, радовалась всему новому, была очень светлым человечком. К ней тянулись и детишки и взрослые, развита была не по годам - читала, сочиняла сценарии к фильмом, рисовала карты для своих будущих путешествий. И вот теперь ей всегда останется 7 лет. А со мной рядом только ее поделки, рисунки, фильмы и фото. Пытаюсь объяснить себе всеми возможными способами, что она будет ждать нас, что она наш ангел, что Бог ее выбрал - но хватает не надолго. Все вокруг цепляет - вот кино, куда мы с ней ходили, вот игрушки ,которые ей нравились, вот детки в школу идут, а она уже не пойдет. Плачу прямо на улице, где накатит. Завтра 40 дней, надо отпустить ее душу, но , Господи, как тяжело !!! До сих пор кажется, что это все приснилось, вот проснусь, а Машулька вбежит в комнату и скажет "Давай играть"
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение МарияЛ »

Дорогая Бабушка, у меня нет слов для утешения, потому что утешить здесь невозможно. И сама я каждый день плачу по своему сыночку, ушедшему так же внезапно... Хочу только сказать, как раненный раненному: держитесь за нас, таких же, опирайтесь, цепляйтесь из последних сил... Я пока сама не живу - отбываю повинность.Но девочки говорят,что так будет не всегда... Не знаю... Но знаю, что нам надо вымолить будущую ВСТРЕЧУ... ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ вашей внученьке МАШЕНЬКЕ, моему сыночку ВОЛОДЕ и всем форумским деткам. Обнимаю вас...

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение нуся »

Милая бабуленька светлой крошечки Машеньки...примите мои самые искренние соболезнования. Я тоже знаю, что такое горе-мы потеряли единственную доченьку...Милая бабуленька, Вам сейчас очень и очень тяжело, и будет тяжело первое время. Только первое время-у каждого своего размера. Но Вы здесь. Здесь Вы обязательно получите советы и поддержку от таких же горюющих. Без них-не выжить. А Вы будете выживать и жить. Потому что Ваша Малышка Машенька сейчас очень нуждается в Ваших молитвах. Она ... теперь с Богом. От нас в этой жизни мало что зависит. Не терзайте себя какой-то виной.
Я обнимаю Вас, милая бабуленька. Царствия Небесного Вашей девочке Машеньке.
Последний раз редактировалось Света75 05 ноя 2016, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 ПФ

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Рябушка »

Дорогая бабушка Машеньки , нет слов выразить вашу боль . Просто обнимаю вас и помолчу рядышком .

Volushka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Volushka »

Поплачу вместе с Вами. Царствия Небесного маленькой Машеньке. Сил родителям и бабушке.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение blualena »

Здравствуйте, бабушка Машеньки. У меня три года назад не стало маленького Темки. И я знаю, как сейчас больно. Знаю, что чувствуете.
Пытаюсь объяснить себе всеми возможными способами, что она будет ждать нас, что она наш ангел, что Бог ее выбрал - но хватает не надолго. Все вокруг цепляет - вот кино, куда мы с ней ходили, вот игрушки ,которые ей нравились, вот детки в школу идут, а она уже не пойдет. Плачу прямо на улице, где накатит
Это хорошо, что говорите себе это. И, хорошо, что "хватает" хоть на какое-то время. И слезы Ваши - естественны.
Как Ваша дочь? Держится?
У нас на форуме тоже есть бабушка, потерявшая внучку. Наверное, Вам будет полезно ее почитать.https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=20677
Очень мудрая, искренняя женщина.
Напишите, если можно, как к Вам обращаться? И была ли крещена Маша?
Держитесь.

Звёздочка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Звёздочка »

Дорогая, примите мои самые искренние соболезнования.Плачу вместе с Вами,знаю и понимаю,как вашей семье сейчас тяжело.Крепитесь.Царствия Небесного Машеньке и всем нашим детям.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Елена 65 »

Дорогая Машенькина бабушка, примите и мои соболезнования. Мы все здесь проходим этот скорбный путь и стараемся поддержать друг друга. Будет тяжело, но деваться некуда, придется жить и терпеть.Мы всегда рядом.Обнимаю. Царствие Небесное Вашей девочке.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Галина-мама Андрея »

Дорогая бабушка Машеньки, примите и мои искренние соболезнования...Обнимаю.Чувствую Вашу боль. Побуду рядом.

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Маша-мама Влада »

Дорогая бабушка Машеньки, сочувствую Вам всей душой. Пишите нам о Вашей внученьке, о своих чувствах. Иногда невозможно говорить вслух, а написать полегче. Здесь поймут и поддержат, ведь мы все поймем каждое Ваше слово, потому что идем по тому же пути потери любимого дорогого человека. Обнимаю Вас. Светлых обителей Машеньке.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»