Моя маленькая внучечька ушла

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Вера Борисовна »

Ирочка, рада, что ты мне написала. Была удивлена, что ты отметила, что я утешаю других. Мне кажется, что я это делаю неумело, так как сама ещё не стою на ногах, но всё равно приятно, спасибо тебе. Вот ты большая молодец - помогаешь деткам в больнице, я, наверное, не смогла бы, сил нет, здоровья и нервов. Ведь это очень тяжело смотреть на больных ребятишек, очень тяжело. А ты находишь силы, помогаешь им, дай Бог тебе здоровья. Пиши, Ирочка. Царствие Небесное отр. Марии, р.б. Алексию и всем деткам.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение NatashaPasha »

Ириночка :heart: Да,я хожу на игрушку,но в сентябре не будет получатся,так как у меня будут подготовительные семинары по уходу за детками,а потом игрушку опять возобновлю,если всё получаться будет.Надеюсь на встречу с Вами! :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Вера Борисовна »

Ирочка, к стыду своему, редко бываю в храме, в основном только захожу в часовню на кл-ще. Спроси у девочек, которые посещают храм. Себя ругаю за это, а всё никак не получается. А раньше часто ходила, до Алёшиной см-ти. И верить меньше стала, хочу верить, а не получается, во всём путаюсь. Дай нам, Господи, веры. Пиши, Ирочка. Царствие Небесное нашим роднулечкам Машеньке и Алёшеньке.

kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение kuzirina »

Я думаю не мне одной тяжело 1 сентября. Так много несбывшегося!! В прошлом году с бантиками и цветочками шли на линейку в первый раз, тоже был солнечный день, столько планов строили. А сегодня даже из Москвы уехала, чтобы не видеть праздничной суеты, все равно с утра плачу. Сегодня, как и каждый год мои одноклассники собираются у нашей школы , теперь уже со своими внуками многие. Звали меня, но я то не говорила никому про свое горе, и мне конечно теперь на эти встречи вряд ли ходить. У нас теперь цветочки в другом месте! Ой, девчонки, как же плохо...
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

Даша17
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Даша17 »

kuzirina писал(а):Я думаю не мне одной тяжело 1 сентября. Так много несбывшегося!! В прошлом году с бантиками и цветочками шли на линейку в первый раз, тоже был солнечный день, столько планов строили. А сегодня даже из Москвы уехала, чтобы не видеть праздничной суеты, все равно с утра плачу. Сегодня, как и каждый год мои одноклассники собираются у нашей школы , теперь уже со своими внуками многие. Звали меня, но я то не говорила никому про свое горе, и мне конечно теперь на эти встречи вряд ли ходить. У нас теперь цветочки в другом месте! Ой, девчонки, как же плохо...
Даже мне плоховато от того ,что моя лапочка никогда в школу не пойдёт , но мы ещё маленькие и больше меня ранят другие вещи . Представляю как вам сегодня плохо , правильно сделали ,что уехали . Не нужно лишний раз бередить рану эту незаживающую...

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение nOstaLGiA »

Тяжело в этот день, Ирина, ох как тяжело. Мечтала, что и мой сынок наденет красивый костюм с белой рубашкой, которые уже были куплены, и понесёт огромный букет цветов, а я буду смотреть на него, такого взрослого, и радоваться. В том году, когда дочка попросила прийти на линейку, я пришла, но смогла выстоять 1 минуту, и то вдали, а потом, обливаясь слезами, пошла к сыну. А может и наши детишки Там ходят в школу?

kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение kuzirina »

Я думаю, ТАМ они уже прошли все университеты
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Аня мама Илюши »

Да,Ирина,тоже грустно в этот день,мечты не сбывшиеся,сожаление.
Мы чуть-чуть в первый класс не дошли,не успели.
В то лето мне не терпелось скорее начать учебный год,так хотелось Илюшу за партой увидеть.
А в этом бы году он уже пошёл в 5 класс,так явственно его представляю.
Это все мой эгоизм не успокаивается,верю же что сыну несравненно лучше,но не могу отстать.
Вечные мы теперь сироты,всегда в сердце эта недостача.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Мишина мама
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Мишина мама »

Да, мамочки. Погрустим и дальше... Мой сынок пошёл бы уже в 7й класс. Всю школу жизни вперёд нас прошли. Экстерны наши! Очень вас любим наши такие большие малыши. Верим, ждём.
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Лк. 20, 38).

kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение kuzirina »

Я писала, что хотела к деткам, которые неизлечимые, тяжелые пригласить батюшку, чтобы службу провести. Оказалось, что все не так просто. Мы не знаем, из какого детдома они, не знаем, крещеные или нет ( скорее всего нет). Спросила у координатора, можем ли мы их окрестить, тут тоже не просто. Выяснилось, что нужно согласие ( или разрешение?) от опеки. А так как я не знаю, откуда они , получается замкнутый круг. У нас , у волонтеров, права ограничены, мы можем только ухаживать, но не можем вмешиваться в их жизнь. Вот так! Даже в таком , вроде бы и важном деле, но помочь не смогла. А у меня скоро годовщина 28 сентября, уже сейчас потряхивает, не знаю, смогу ли на кладбище поехать, нехорошо мне там. Не там наша Зайка
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»