Погиб сын

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Погиб сын

Сообщение Caragal »

Ему 22 года. Прошло уже 5 дней. Задыхаюсь от чувства вины и безысходности. Растет агрессия на врачей скорой, которая его не забрала. Открыла его дневники и опять захлопнула. Сколько там переживаний, а мне не говорил ничего.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Работаю медицинским психологом в психодиспансере. От того еще ужаснее, что не разглядела болезни у сына.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Погиб сын Миша

Сообщение Сашина мама »

Знаете, слов просто нет... Этого не должно происходить. Милая мамочка, вы знайте, я рядом с вами. С ЭТИМ горем я живу уже скоро 6 лет. Нас оставили здесь, и что то надо с жизнью новой решать. У вас такой срок маленький... Вам просто надо учиться заново, дышать, пить, есть...а потом и думать.
Все мамочки , дети которых мы узнали на форуме, поддержат вас, вы будьте с нами.
Мне больно, за вас и вашего мальчика. Не будьте так строги к себе в отношении профессии... К сожалению, мысли никто читать не умеет, профессионалы в психологии или далёкие от этого мамы.
Пишите, чем вас поддержать_? На расстоянии это сложно... Мысленно обниму вас...
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Погиб сын Миша

Сообщение NataRu »

(...) Милая мамочка. Пожалуйста крепитесь, держитесь зубами и когтями. И самое главное, пожалуйста гоните чувство вины, оно убивает и разрушает. Со временем понимаешь, что ты всего лишь человек и не все можешь. Мы рядом с Вами, пожалуйста пишите.
Последний раз редактировалось Ирина 17 20 окт 2016, 17:29, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 5.18 Пф

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Погиб сын Миша

Сообщение Mariy »

Дорогая мама,Ваше состояние сейчас трудно передать словами.Все только произошло.Пока -это шок. НО нужно обязательно жить.Просто дышать,двигаться.Если есть силы ,напишите, как Вас зовут,как зовут Вашего сыночка.Буду молится о Вашем здоровье.Первые дни -самые тяжелые. Я смогла выжить только с помощью Господа.Обнимаю,Вас.

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Написала сообщение и случайно удалила. Повторяю в кратце, так как мысли сложно формулировать.

Сашина мама, спасибо! Я вашу тему пролистывала, когда умер папа. Не думала, что приду на форум снова((

NataRu, спасибо вам! Чувство вины никуда не убрать. Это было при мне. Я всю ночь следила за ним, а в 5 утра придремала, он вскочил и выпрыгнул. В голове теперь только эта картина и как он лежит на асфальте, головушка в крови. С 4 этажа упал, подпрыгнул повыше, баскетболист. Утром мы должны были ехать к знакомому психиатру. Надо было привязать его к себе, надо было уговорить скорую, чтоб забрали. Но они сказали, что опасности для себя и окружающих не представляет. Да, уже действительно не представляет.

Mariy, спасибо! Меня зовут Оля. Сына - Миша. Муж сразу попал в реанимацию, может из-за этого я не умерла сразу, отвлеклась на него. Сейчас мы с младшим сыном (ему 17) одни дома. Завтра на работу или на больничный. Не знаю, что лучше.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Погиб сын Миша

Сообщение ЛекаМ »

Милая мамочка, примите мои соболезнования…Я понимаю, что сейчас ни какие мои слова не смогут облегчить вашу боль…, но все же…. Я побуду рядышком…, держу вас за руку…, молюсь о вас…Вы гоните мысли о своей вине…, ни в чем вы не виноваты…., я, да как и все здесь, вначале тоже все время винила себя, моему сынулечке тоже было 22…, со временем пришло понимание, что я всего лишь обычный человек…, а изменить что-то, увы, не в наших силах…Если бы мы только могли хоть что-то изменить…Пишите, не замыкайтесь…..Обнимаю вас.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Погиб сын Миша

Сообщение Мартышка »

Оленька, здравствуйте! Выражаю вам глубочайшие соболезнования.
Тяжелое у вас время. Просто поплачу рядом с вами...
Последний раз редактировалось Ирина 17 20 окт 2016, 17:27, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 5.18 Пф
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Погиб сын Миша

Сообщение Яшина мама »

Оля, примите мои соболезнования. Спасения Вашему мальчику. Бедные дети. Сил Вам, дорогая.
Оля, Галина - Сашина мама верно сказала, что на расстоянии трудно быть полезным, но все же..мы здесь, будет нужда в нас - дайте знать.
Господи, пошли сил духовных и телесных рабе твоей Ольге и ее любимым.
Господи, спаси раба Твоего Михаила.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Погиб сын Миша

Сообщение Аня мама Илюши »

Оля примите соболезнования.
Больно читать,просто слов нет как я вам сочувствую.
Помоги вам Бог выжить и жить.
Не могу слов подобрать,очень сильно сочувствую.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»