Погиб сын

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Сашина мама »

Оль, все люди на своей волне. Я помню, как моя подруга, нормальный тактичный человек 1 марта звонит и так радостно ,,с праздником!" я не понимаю, что это вообще за слово ,,праздник,,. Прошло то всего 40 дней после... А она так радостно ,,с праздником весны!"
Тяжело нам общаться с ,,не такими, как мы,,. И этому снова нужно научиться, и для меня это очень непросто было .
Наращиваем защитный слой. По другому никак
Послушала Т.Черниговскую, хотела почитать, но огромное удовольствие именно от её видеолекций. Если вдруг попадется, что связано с развитием детей, ссылочку сбрось.
Да, и никакая ты не гламурная, это шутка, ты ж поняла))) такая трудяга с золотыми мозгами , где там место гламуру?)))
Будет время, расскажу смешную историю про гламурную даму с собачкой. Давно было, лет 5 назад ,а вспомнила по ассоциации с тобой (с Айкой)
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Мама Влада »

Сашина мама писал(а): Да, и никакая ты не гламурная, это шутка, ты ж поняла)))
А что в этом такого ужасного? :? :?
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Оленька, я поделилась со своими подругами, что приняла Таинство Крещения, посещаю Храм, исповедуюсь и причащаюсь и в ответ увидела такие удивленные глаза и вопрос: "А тебе- то зачем это?" . А мне в ответ хотелось сказать: "Как же без всего этого жить то можно!!!" Промолчала, перевела разговор на другое. И еще я поняла и вынесла из общения с очень близкими подругами, что не понимают они меня сейчас, а мне их проблемы и переживания кажутся такими мелкими и недостойными того что бы о них печалиться. В моем окружении нет людей воцерковленных и мне очень трудно сейчас. Хорошо, что на нашем форуме есть с кем поделиться сомнениями, спросить, узнать чужой опыт.
Я пила шампанское на день рождения мужа, очень хотела его порадовать, сама никакой радости от этого не испытала. Не знаю как ты, но я в последнее время веду какую-то двойную жизнь- жизнь в миру и жизнь в душе, и они зачастую противоположные.
Я зашла что бы обнять тебя и пожелать хорошего дня. Сил тебе. Я бы тоже сейчас не прыгнула, не погрузилась в аквалангом, куда- нибудь бы в монастырь - с удовольствием. Мише- светлая память.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Сашина мама »

Оля, привет! Мы тут без тебя уже общаемся, ничего? Тема интересная))), да, Лена? ))) нам лучше в нашу отправиться, по красоте, гони нас в шею, Оля!))) для меня ,,гламурная,, ну такая ,,пустоголовая,, , пусть и красотка (это то как раз здорово, а Ольга то наша правда хорошенькая!)
Ну вот, косточки перемыли)))
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Девочки, общайтесь сколько угодно :) ! Я с удовольствием вас читаю, только писать не всегда могу.

Марина, как же жалко, что муж против. Неужели и маленькую собачку не разрешит? От нее же ни запаха, ни шерсти. У меня в детстве вообще не было животных, мама их терпеть не могла, патологическая чистюля. Раньше, когда ко мне приезжала (собаки еще не было), кошку чуть ли ни ногой отпинывала. А сейчас и кошке, и собаке разрешает на себя садиться. И даже с собакой ездили к ней уже два раза в гости, в ее стерильный дом. Так стерильность нарушена нисколько не была.


Алиска, Наташа, вот точно, вижу то, что хочу видеть. Вы мне ссылку для того, что бы развеять сомнения, а я вот что для себя выделила Если бы я был неверующим, то я ответил бы Паскалю: «Я предпочитаю предстать перед судом Божиим – если он существует – и откровенно сказать Богу. «Я хотел верить, но не мог, не находя основания для веры; честно искал Тебя, но не мог найти и потому склонился к убеждению, что Тебя нет; а теперь суди меня, как знаешь, я не знаю, есть ли Бог, и даже думаю, что Его нет, но я точно знаю, что, если Он есть, Он милосерд и, кроме того, ценит выше всего правдивость и чистоту души и потому не осудит меня за искреннее заблуждение; поэтому у меня вообще нет риска проигрыша, и все ваше пари есть неубедительная выдумка».

Ох, алиска, как бы я хотела быть лучшей мамой. Не знаю, получится ли.

Леночка, мамаВлада, я видела твою болонку, прелестница! Мой муж тоже с собакой, как с ребенком сейчас, а до этого возмущался, что не будет ухаживать. Теперь сам гуляет каждый день, заходит с ней во все магазины и потом мне рассказывает, как она себя вела, какая реакция на нее у других и т.д. В общем, сам как ребенок.
А ветеринар и заводчица в клубе сказали, что остальных жаба душит, что нормальная собака и хорошо родит).
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Все-таки непонятное состояние последнее время. Ильи неделю нет дома, завтра муж за ним поедет, хотя заболел - кашляет, температура, переживаю.
Так вот, если раньше, как только оставалась дома одна, было что-то страшное, давала волю своему горю - выла, кричала, шептала, звала. А тут всю неделю после работы до вечера одна - и ничего.
В самом начале, когда лечилась, заведующий меня спрашивал, нет ли ощущения нереальности? Нет, не было, все понимала, что произошло, все реально. А вот сейчас... растаял снег под окнами, смотрю на асфальт и представляю (не вспоминаю, а именно представляю как будто), как такое можно пережить. И мысли: нет, такое нельзя пережить, вот я бы точно не пережила. А раз так, значит, этого не было. Бред.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

А вот теперь вспоминаю. Подъехали к моргу, вышли, много машин, людей, ничего не понятно. И вдруг в отражении чего-то увидела его, прямо крикнула: "Вон он". Подбежала, гладила, гладила, и снова гладила. Потом подъехали к дому, вышли соседи, с венком, одна сказала целую речь, что Миша был таким растаким и т.д... ДОлжны были подойти коллеги, так как я рядом живу с работой, но то ли мы рано подъехали, то ли они задержались. Я гладила его лицо, голову, пыталась согреть, и постоянно говорила, что ну где они? Ему и так холодно, весь холодный, ну давайте быстрее его в машину,он мерзнет.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Елена 65 »

Оль, читаю тебя - все мои мысли и ощущения. И еще, когда читаю форум, так переживаю и сочувствую другим, думаю, бедные как же они с этим живут? А потом доходит... А когда временами становиться легче,я начинаю расковыривать свою рану, вспоминаю тот день... Раньше я вспомнить не могла, а сейчас картинка очень четкая... Довела себя до того, что начались панические атаки. Два дня назад в метро чуть не сдохла. Не знаю, может уже постараться не вспоминать? Я иногда очень хорошо могу управлять своими мыслями, отгонять тяжелые, но чаще делаю наоборот, как будто наказываю себя за то что живу.
Последний раз редактировалось алиска 03 апр 2017, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Оленька прочитала твое последнее послание и так невыносимо тяжко стало и жалко тебя, себя, и всех нас, мам-потеряшек.
.Мы же не просто потеряшки ,мы горькие потеряшки.
Я думаю что некоторые горькие воспоминания надо насильно искоренить из памяти, иначе движения вперед не будет никогда.Поделюсь своим первым горьким уроком.В самые первые дни мне иногда звонила мама и спрашивала как у меня дела.
Я отвечала, что жить не хочу и держаться мне не за что и не за кого.На что она мне очень строго ответила, что держаться надо,хочу я этого или нет.Так и сказала, держись по
тому что ты обязана жить дальше.Помню, как я обиделась, расплакалась и попросила мне больше не звонить. Теперь я понимаю, что права была тогда мама, порой ушат холодной воды лучше сладкой конфетки.
Сейчас мне Вера помогает и Исусова молитва.Оля не мучай себя горькими воспоминаниями, протяни руку Богу, он точно всегда поддержит.
Мише Милости и прощения Бога.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Сашина мама »

Оля, не надо!!!! Пока прочь все гони! Невозможно это вспоминать, правда.
Как точно Лена (65) написала, читаешь другие темы и мысль, ну это же невозможно выдержать, бедные мамы! И как обухом по голове, а ты то сама что тут делаешь? И как все это переживаешь? И так себя тоже жалко....и за всех мам форума начинаю просить, Господи, ну облегчить эту невыносимую ношу.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»