Погиб сын

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Sunflower »

Оленька, дорогая, сейчас обратила внимание, что ваша тема начата в нашу годовщину. У нас третья будет. Но я сейчас, думая о вас с Мишкой и вашей семье, понимаю, что все помню. Знаю, что вы сейчас чувствуете. И я с вами чувствую всё тоже, душа болит за вас, за Мишку, за разлуку вашу. Временная разлука, Оленька, хоть и долгосрочная. Экзамен как будто перед нашими детьми. Оль, вы целый год ежесекундно проходили испытание. Я помню ваш вопрос про то, как я поверила, что дети наши есть. Как мама поверила. Как никто другой не сможет поверить. Только так. Остальное пришло само. Терпите, Оленька. Пусть ваша дата будет светлой, пусть будут силы. Этот день даёт силы, да, откуда-то берутся они. Обнимаю вас. Думаю о вашем самом лучшем мальчишке на свете. Пусть ему будет светло и спокойно.
Извините за ошибки, пожалуйста. С телефона.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Елена 65 »

Оля, милая, так хочется чем нибудь тебе помочь, уменьшить твою боль! Права Галя, не надо еще сильнее расковыривать рану и так сейчас очень больно. А еще не надо себя ни в чем винить, не в нашей это власти было что то изменить. (...). Олечка, держись. А мы всегда рядом! Светлая Память Мише!
Последний раз редактировалось Елена137 19 окт 2017, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Галочка, постараюсь не конструировать. Говорю себе, что это другой день, такой же день, как вчера и завтра. Те дни уже прошли, все, их нет. Спасибо, Галь, чувствую твою заботу.

Леночка, мама Алисы здравствуйте! Да, я все время ждала вашего ответа, но, наверное, действительно, это приходит само или не приходит вовсе. Я тоже хочу, как мама поверить. Может я пока не могу для себя оформить, как это, что это. Спасибо, Лена, я перечитала вашу тему уже несколько раз и сейчас читаю ваши ответы в других темах. Всё мне отзывается, все ваши слова. И у меня все чаще ощущение того, что его не может не быть. Спасибо за тепло для моего Мишки.

Леночка 65, дорогая, мне очень радостно, что помнишь про нас. Спасибо, я равняюсь на вас и уже готова встретить завтрашний день.

Светлая память всем нашим детям.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Гуля мама »

Добрый день. Я с Вами рядом, читаю, переживают.
Хочу вторгнуться в беседу
Может я пока не могу для себя оформить, как это, что это.
Без оформления, без осязания, просто есть и все. Когда говорили девочки в первое время не верила, просто пришло время и все срослось. А теперь всегда в мыслях...
И у меня все чаще ощущение того, что его не может не быть.
правильное ощущение.
Сил, терпения, здоровья. Милости Божией маячкам.
Так будет не всегда................

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Гулечка мама, спасибо, что вторглись. Спасибо Вам!
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение blualena »

Здравствуйте, Оль. Как Вы? Мама еще не уехала?

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Алена, добрый вечер. Завтра год и поминки. 11 октября в 5.00 выпрыгнул, в 6.20 умер. Мама уедет послезавтра. Это я заранее начала дни отсчитывать от того момента, когда все началось. Сегодня покупала ему цветы, была в ступоре, что купить.Так странно.... и подруга спросила, какие цветы Миша любил. А я не знаю... цветы и Мишка... Я бы ему новый мяч баскетбольный купила, а в результате цветы зачем-то.
Мама ходит, шмыгает носом, меня это раздражает, хочется сказать, чтобы плакала, когда я не вижу и не слышу.
Илюха сегодня пришел после школы и сразу в кровать. Лежит весь день, не спит. Вижу, что тяжело ему, но отнекивается, якобы просто устал.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Все не спят. Просто это самая страшная ночь для нас.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение оля48 »

Оленька, ты только тихонько шагай. А мы с тобой рядом побудем. Укрепи тебя, Илюшку и маму твою Господь на завтрашний день и в дальнейшей дороге :heart:
Оль, потихоньку. Ты очень нужна всем. И Мише, и домашним, и нам. Береги себя. Держись за наши руки, пойдем вместе.
Светлой памяти Мише :angel:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение оля48 »

Оль, хочешь, поговорим, если не спится?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»