Как прожить мне новый день?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Светлана1977
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Светлана1977 »

Здравствуйте, Лариса. Я первые две недели после похорон тоже ничего не помню. После похорон сразу пришлось выйти на работу, я даже не помню, что я там делала. Две недели какого-то забвения. Возможно это психика так защищала.
Помолитесь о моем муже Игоре https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22084

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение grettmur »

Согласна со Светланой.
Сейчас тоже пытаюсь вспомнить - и ничего, одни обрывки.. действительно, психика нас оберегает..
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Вот и прошел этот страшный день 28 ое. Три месяца я без своего счастья. Дети были со мной целый день. Я старалась, крепилась, а уж когда вечером уехали....., Но сегодня с утра терпимо. Решила буду по чуть чуть ремонтировать, где подклеить, где подмазать, подкрасить. С 20 по 28 красила ворота( не успели поменять) . Как совсем тошно , крашу ворота. Вою и крашу. Хорошо далеко соседи. Но ворота закончились. Буду в доме возиться. Перетащила свой вышивальный станок на кухню( скоро я туда совсем переберусь наверное) Самое интересное заставляю себя вышивать, хотя раньше это было мое любимое хобби, которое очень нравилось мужу. Я сижу вышиваю, а он рядом с ноутбуком. Очень гордился моими успехами. Мой дорогой, сколько в нем было тепла, доброты, любви, терпение по отношению к нам.А теперь сижу, ковыряю вышивку вроде бы я никогда иголку в руках не держала. Память подводит, зрение не то. На работу 31 го. Работа с людьми, больными людьми. Сколько надо терпения и выдержки, а я сама больная и физически, и психологически. Но весь отпуск уже использовала. Надо идти.Сейчас удивляюсь как я работала полтора месяца после случившегося. Вообще не помню. Как меня терпели? А сейчас надо выходить и работать в полную силу. Только как это сделать?
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Я скучаю по тебе, мой родной. Скучаю так, что просто больше нет сил держаться. Я стараюсь, очень стараюсь, но ничего не получается.А впереди зима. Как я буду долгими, зимними вечерами одна? Мне страшно и очень одиноко без тебя. Кто бы мне сказал для чего все это? Душа мертва.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Aнna »

Лариса,что сказать?я не знаю для чего эта боль нам дана,когда нибудь все узнаем...я знаю только что выжить можно только с Божьей помощью...иначе никак,просто попросить помощи....я рядом,обнимаю Вас :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Я тоже вас милые, обнимаю. Так хочется вас всех обнять, прижать и сказать и вам, и себе, что все будет хорошо. Я читаю вас, дорогие мои, плачу вместе с вами, с каждой из вас. Но так трудно мне кого то подбодрить, потому что сама в страшном , бесконечном сне.Спасибо за поддержку.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Ларель »

Таня, читаю ваши воспоминания о муже и все как бы обо нас. Только 27 ноября нам бы было 40 лет совместной жизни и болезнь всего 8 дней. А 28 ноября пол года нашей разлуки.А так же военные городки, все сами, все вместе и мне казалось, что он навсегда. Я его жду каждый день, каждый час, каждую минуту. Вот внучке мы не смогли сказать, что дедуля ушел навсегда. Сказали, что уехал. А она ждет. Наверное это неправильно, но все случилось в тот момент, когда моя семилетняя внучка открыла для себя, что в этом мире существует смерть. Очень тяжело это перенесла, все время спрашивает родителей" А вы не умрете?" Ну как можно было сказать, что ее любимый дедушка ушел. Жизнь для меня без него, это не жизнь. Это мука. Но, чтобы быть в вечности вместе, надо жить и терпеть, терпеть и жить.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Дорогая Лариса. Спасибо за сообщение. Я несколько раз за день выхожу на сайт, но пишу редко, только когда есть силы что - либо писать. Читаю , переживаю за всех, ведь все мы идем сквозь страшное горе. Я никогда не думала, что с моим родным, любимым что- то может случиться.(...)
Дорогая Лариса. Здоровья Вам, сил и терпения. Обнимаю Вас крепко, крепко. Давайте вместе за руку пробраться сквозь горе. Наши родные, любимые поддерживаю нас, как поддерживали всегда.
Последний раз редактировалось Alexei 14 ноя 2016, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 п.ф., п.9 п.п.г

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Танечка, я тоже крепко тебя обнимаю и очень крепко держусь за руки всех вас, мои милые девочки.Я только и живу надеждой на нашу встречу, с моим дорогим, там в вечности. Каждое утро молюсь и прошу его, чтобы он меня ждал. Не дай Бог, забудет. Дочь говорит" Мама, у него нет шанса. Ты его там обязательно найдешь"А сейчас надо жить. Повторяю все время" я все смогу, я все сумею, будь за нас спокоен, дорогой"
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение kuzirina »

Лариса , читаю ваши посты и слезы льются. Я вам очень соболезную. Я всегда понимала, что тому, кто остается всегда достается ад, даже , если твоя половинка ушла в рай. И никакие рассуждения и вера не облегчат боль сейчас, ее придется потихоньку пережить. Главное не сидеть дома в одиночестве, не жалеть себя. Трудиться, помогать кому-то, кому эта помощь нужна, физические нагрузки и выговариваться здесь, на форуме. Помоги вам и вашей семье Бог!
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»