Как прожить мне новый день?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Работа у меня с документами, но я каждый день вижу столько боли, страданий. Мы оформляем на инвалидность. Наверное мне бы лучше сейчас пожить спокойно, не видя и стараясь не знать. Но смогу ли я просто жить? Не знаю. За все это время я так и не поняла, как мне прожить новый день. В общем запуталась я совсем.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Думаю, что мне надо находить больных, к которым никто не приходит и помогать им по мере сил. Но сейчас очень много времени у меня уходит на уход за мамой и дедушкой. Ему 102 года. Но он в полном рассудке, но вот последнее время все чаще приступы стенокардии. Конечно с ним больше находится мама, а я готовлю, стираю, убираю. Поэтому с работы бегу быстрей домой. Да, сил не хватает. Вроде бы тороплюсь, тороплюсь, да все не успеваю. Внучок готовится поступать в военное училище. Он здоровый, Спортивный мальчик. Да вот зрение. Не знаю пропустит его комиссия. 19 го все решится.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Вот такая у меня круговерть. Многим я нужна и детям, и внукам, и маме, и дедуле. Но , без моего родного, нет мне жизни, мои дорогие подруги. Просто нет жизни и все.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Ларочка, милая. (...)
Ларочка, желаю удачи твоему внуку. Пусть все у него получится. Мой внук , ему только пять лет, собрался быть танкистом как прадедушка( мой папа тоже был офицером). Пусть внуки продолжат дело наших мужей. Дай бог мальчишкам здоровья и счастья.
Ну а мы, не знаю как, не знаю и понимаю как.
Ларочка, всегда помню о тебе. Пиши.
Последний раз редактировалось NatashaPasha 18 фев 2018, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ

Sampaguita
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Sampaguita »

Ох, Лариса:( как мне жалко Вас, Танечку, Ларису1954:( вижу в Вашей боли отражение боли моей мамочки. Слишком хорошими были наши ушедшие родные. Ларис, а моя мамочка из-за проблем со здоровьем не может даже из дома выходить зимой, нечем отвлечься, сидит взаперти и плачет. Сынок постоянно спрашивает - а не ошибся ли Боженька, зачем забрал дедушку, ведь он нам ТАК нужен здесь :cry: а мне и утешить нечем. Какие тут слова-то найти:( Надо стараться жить и терпеть - ради тех,кто ещё здесь, банально, не знаю, как это на практике осуществить - но надо.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Моя дорогая, передай твоей мамочке моё душевное соболезнование в потере любимого и родного. Я помню о вас. Это очень плохо, что она не может выйти. Надо помочь ей найти какое нибудь увлечение. Я вот вышиваю. На ютуб целое сообщество любителей повышивать. Вот и сейчас я заболела, лежу с температурой, включаю и слушаю девочек. Они такие увлечённые, доброжелательные. Попробуйте. А насчёт ошибки. Нет, моя дорогая, на Небе не ошибаются. Там нужны наши родненькие. Почему так, я уже и не задаю этот вопрос . Знаю, чувствую, что так было надо. Просто трудно понять, как же жить с этим. Но ведь живём. Обнимаю.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Sampaguita
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Sampaguita »

Ларочка, и мы всегда помним про Вас :heart: Мама часто спрашивает - как там Лариса. У Вас где-то в середине темы был такой душевный подъём и окрепшая Вера...так хочется, чтобы Вы снова "нашли" это состояние :heart: и мы тоже следом за Вами...
Нет, мама вышивать не будет :) слишком активной она была всегда, сильная женщина-начальник и вроде как глава семьи. А вот теперь и понятно - все это было за папиным молчаливым надёжным плечом :cry
У нас годовщина приближается, наверное, поэтому такой провал опять. ...Да уж, тяжел путь к Богу...но надо идти - я так поняла, кроме Веры ВООБЩЕ нет пути пережить такое.
Последний раз редактировалось алиска 16 фев 2018, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить горе"

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Да, моя дорогая, без веры нам никак. А путь очень труден. Так хочется того, лёгкого времени , когда ни о чем не задумываешься. Живёшь, стараясь никого не обижать, и считаешь, что этого достаточно. Ан нет. Стоп, задумайся, пойми, что все не так просто. Только вот обидно, что никак не смог Господь до меня докричаться, только с такого" пинка" стала хоть что то понимать. Да и то, опять кручусь в заботах.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Вот и прошёл любимый праздник моего родного. Съездили с сыном на кладбище, поздравили. Стояли и рыдали оба. Не лечит время, не лечит. Все, как будто вчера. А потом целая ночь воспоминаний. Вспомнила даже то, что уже давно забыла.Гарнизоны, как всегда торжественно проходил этот день. Друзей, таких молодых, весёлых. Пролетела жизнь как одно мгновение. Теперь бы пережить 8 Марта. Только открывала глаза, а тут роднуля с подарком. Он любил делать подарки, всегда тщательно выбирал и мне, и дочери, и невестке. А уж последнее время лапочке- внучке. Как же мы осиротели.Девочки, наверное у всех нас это был тяжёлый день. Дай Господь нам всем силы, смирения. Обнимаю вас всех.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Да,Ларочка, день был тяжелый,очень тяжелый. Вчера чистила снег у своего родного и думала, неужели это не сон, неужели это действительность. А в памяти вся прошедшая жизнь, но установка ( которой поделилась Нани), " не думать,не думать". Не в смысле забыть все, а не думать о том, что нет его родного рядом, а думать, что он далеко, далеко и все равно мы будем вместе. В противном случае можно сойти с ума. Второй раз праздник наших настоящих защитников без них. Действительно жизнь пролетела как одно мгновение.
Трудно будет и восьмого марта,но мы выдержим , обязательно выдержим. Я в такие дни как коканом отгораживаюсь от окружающего мира, все вокруг не для меня,не про меня. Со смрением не получается, ну никак не получается.
Ларочка, сил тебе , сил и здоровья. Обнимаю.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»