Как прожить мне новый день?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Да, Танечка, со смирением особо трудно. Я в эту ночь все вспоминала, вспоминала, никак не могла уснуть. Санечка мой был военным от Бога. Сколько себя помнил, всегда хотел быть военным.–Служил честно, как говорится" первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки, потом"Не скажу, что я была такой понимающий, по молодости , иногда, была возмущена. Как праздник, так в наряде. А потом просто очень уважала и гордилась его добросовестностью, бескорыстием в службе, да и в жизни. Но была пара случаев, когда я, действовала, без его одобрения. Первый гарнизон, первая квартира. Нет слов описать, что это было за жильё. Молодым лейтенантам, давали то,что похуже.Чтоб служба мёдом не казалась.Вот и у нас такая. Лето терпели, ничего. А в ноябре по стенам выступила влага. Сын стал болеть, маленький.На просьбы поменять, на индентичную, но посуше, один ответ" мы начинали службу в землянках"
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Моё терпение закончилось, усадив сына в коляску, штаны сменные, горшок в сумку, питание было при мне(долго кормила грудью) и двинулась за 3 км на аэродром. Пришли мы к парторгу, объясняю ситуацию, прошу квартиру, только, что освободившуюся, на втором этаже сухую. Он мне начал доказывать, что это невозможно и в довольно грубой форме. Я ему говорю, что кабинет у него тёплый, сухой и нам подходит. Будем жить здесь.Сидим час, другой. Расположились с Димочкой неплохо. Здесь и кормимся, играем и горшок пригодился. Он сидит и я сижу. Тут заходит, по всей видимости командира ( по форме понять нельзя так все они в лётных комбинезонах) замполит вскочил, по стойке смирно. Я сижу. Спрашивает, с каким вопросом жншщина. Тот зазаикался, да вот просит квартиру. Я ей говорю, подождите, а она ждать не хочет. Тут уж я возмутилась, ничего он не обещал, а квартира есть. Тут говорит командир" хорошо, эта квартира ваша" Я сижу. Он смотрит на меня и говорит" Вам партийного слова достаточно? "Я конечно хотела уточнить" а слово чьё?" Но вижу, надо идти. Собрали горшки, штаны и вышли. У солдатика спрашиваю" А кто это зашёл? Он говорит фамилию. Всю дорогу иду и думаю, что где то я её слышала.По дороге зашла в домоуправление, чтобы ключи никому не отдавали. Там говорят" кто дал разрешение? Да говорю" Какой то Хоменко" Они говорят " Ничего себе какой то. Да это же командир полка"
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

В общем пришла, сижу и думаю, что то Санька моего долго нет. Наверное воспитывают. Точно, пришёл и рассказывает, что перед всем строем долго замполит объяснял, как надо воспитывать жену. Обняла его и говорю, ну что ж завтра прям с утра и начнёшь. А сегодня будем собирать вещи для переезда.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

А второй случай, это когда его перевели в другую часть. Он уехал, я осталась. Сразу вроде бы через месяц дадут в общежитии комнату. Месяц прошёл, другой. Он звонит и говорит, что завтра будет борт. Отдай всю мебель, упакуй только вещи и я подскачу вас заберу. Боже ж ты мой, а я только такой сервантик прикупила, да и диван жалко. В общем за ночь открутила дверцы от сервантика, шкафа, диванчик, кресло кровать и торшер,( ну как было расстаться с такой красотой) Прибегает, а сижу довольная, что все упаковала.Расстаться нет сил, хватит пожили на железных, солдатских койках. Санек видит, что меня можно забрать только с дорогой моему сердцу, мебелью. Быстро привёз солдат, быстро кинули все в самолёт и полетели. Прилетели, выгрузили посередине аэродрома, а сам побежал объясняться. Ведь должна приехать жена с чемоданом, а тут " невеста с приданым" А я сижу на диване, под торшером, на аэродроме. Тут приземляется борт, судя по бегу вокруг него, борт бооольшого начальника. Выходит, как потом оказалось, командующий округом, а тут картина. Я и моё добро. Командира части чуть удар не хватил. Взбучку моему мужу, нас с вещами в общежитие. Муж пока пришёл я все расположила, ковёр прибила, стол накрыла.Зашел, увидел как у нас уютно( обшарпанные стены ковром, занавесками прикрыли. Раковину между шкафом и стеной закрыла занавесочкой)И уже успела телевизор, у уезжавших, прикупить.Смеется, говорит " ну мать, это стоит взбучки." Мы там почти год прожили, а потом первую, приличную квартиру получили.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Не расставались мы никогда, все переносили только вместе. От меня его оторвать невозможно было. Я готова куда угодно, только вместе. А вот теперь......Больно.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Ларочка, милая. Действительно больно, очень больно.
А мы начинали в пустыне Гоби. Монголия, пустыня, колючая проволока, квартира без отопления. Ну не правильно провели трубы в эту квартиру. Заменщик оставил нам другую квартиру, но ее заняла другая семья . Там был ребенок, поэтому мы и слова не сказали. Грелись электрическим камином, подареным моей бабушкой, но поскольку света часто не было, то и греться не было возможности. Через год , когда ждали старшую дочку, дали нам другое жилье. А со светом были проблемы все три года, самый лучший подарок заменщику - примус. Плиты были электрические, поэтому при отсутствии света спасались керасинками, примусами. На второй день , прилетев в Гоби, вышла на работу в школу, нужен был физик. Так и проработала там три года в школе, уйдя в декрет в последних числах. А вышла, когда дочке было 8 месяцев, не было кому преподавать. Попросили выйти, вышла, дочку к няне, а сама на уроки. Но всегда рядом был мой родной, поэтому все трудности быта переносились легко. Всегда вспоминали Монголию тепло. Конечно, Венгрия, где служили чуть позже, ни по климату, ни по условиям, не могла сравниться с первым местом службы, но это было начало нашей семьи, любовь, тепло, взаимопонимание было главным.
Пролетели 37 лет , пролетели как один миг. Но муж всегда был и оставался порядочным офицером - политработником, которого уважали офицеры, любили солдаты. К нему шли со всеми проблемами, всех понимал, всем помогал. Он, уйдя на пенсию, так и остался для всех замполитом , человеком, который всегда приходил на помощь.
А для нас с детьми он был той опорой, без которой сейчас жить невозможно. Я всегда чувствовала его поддержку, его заботу, его беспокойство за меня и детей. Двадцать лет директорского стажа в школе - это и его двадцать лет, без него я бы не справилась.
Всегда знала, он рядом, он придет на помощь, он поддержит.
Больно, Ларочка, больно.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Танечка, дорогая, а ведь мы счастливые, что рядом с нами столько лет были настоящие мужчины. Наверное нельзя много счастья, вредно для души. Наверное надо учиться жить по другому и все таки находить радость в каждом дне, каждой минуте. Нас бьют, мы летаем. Вот бы научиться. А ведь можно, если с Богом.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Ну вот и настал тот день, который я отодвигала, страшась сделать этот шаг. Но после долгих размышлений( время достаточно, болела) решилась. Нет, мои дорогие, я не пережила своего горя. Я не знаю как прожить мне новый день, но знаю твёрдо, что пришло время сделать этот шаг. Шаг в неизвестное? Да нет, ориентиры уже определены. Если я осталась жить, то значит, так надо. Надо перестать топтаться на месте и идти. У меня мало времени. Мне надо успеть. Успеть вырастить сад, успеть многому научиться, успеть прийти в Церковь. Пусть шажки мои маленькие, но двигаюсь, я надеюсь, в правильном направлении. Мне надо много успеть, чтобы при встрече сказать" Любимый, я смогла"Спасибо все создателям этого сайта. Если бы не вы, неизвестно смогла бы я найти ответы на свои вопросы, а если бы не нашла, смогла бы я жить.Спасибо, мои сёстры, всем вам низкий поклон. Ларочка, Танечка я надеюсь мы ещё сможем с вами поговорить. Прошу перенести мою страничку в " Опыт преодоления горя" Надеюсь в дневниках мы все встретимся. Обнимаю вас всех, всех.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение люся 1966 »

Лариса, очень за тебя рада ! Буду ждать в дневниках !
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Нани »

Умница.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»