Как прожить мне новый день?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Вчера писала дважды, но наверное не суждено было отправить оба сообщения.... Я не могу стать такой , какой была, не могу . ...
Лариса, годовщина - ее можно пережить. Я прошла через все это. Да трудно, но я пережила и это. Стараюсь не обращать внимание на тех, кто не понимает мое состояние. Общение здесь дает возможность сказать все , что на душе,иначе голова лопнет от мыслей . Обнимаю . Пиши.
Последний раз редактировалось натуся 04 май 2017, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 4.1 ; 8.3 ПФ и п. 9 "Правила раздела "Помогите пережить горе"

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение ЛарисаБ »

Вера, какие хорошие слова. Лариса, добрый день! Я побуду рядом. Я просто верю. ... Мы не одиноки, наши любимые рядом. я всей душой верю в это. Сил вам.
Последний раз редактировалось натуся 04 май 2017, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 и 8.3 ПФ

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Девочки, спасибо, спасибо, что вы все рядом. Если бы не вы, то я не знаю, как бы смогла жить. Вера, читаю и буду перечитывать эти слова. Дай Бог, мне терпение и Надежду.Я вас всех обнимаю.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
Вера1979
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Вера1979 »

Да, очень хорошие слова. Дай Бог всем нам сил и терпения...
Мама, Ты жила для меня,
Ты жива для меня...

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Tetti1970 »

Доброе утро Лариса, все время читаю , что ты пишешь , переживаю вместе с тобой, как похожи наши чувства и мысли. Прочитала у тебя , ( что боль - это часть жизни ) действительно так, она может раздавить нас или поставить нас на ноги.Как хочется , не дать этой боли раздавить нас, я борюсь с этой болью каждый день, дай Бог нам выстоять, моя родная в этой борьбе. Обнимаю тебя, я рядом. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса. добрый день! Я живу с болью, стараюсь с ней договорится и да, боль- это часть жизни теперь. Но я поняла. что через эту боль я стала видеть и чувствовать жизнь, людей по другому. Я благодарна ей, она дает мне не забыть какой я человек, она дает возможность задуматься о себе . И если мне суждено жить все время с этой болью. я буду ее благодарить, за то, что она мне дает возможность расти и бороться. Хорошего вам дня. Обнимаю.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Лариса, добрый день! Пусть он будет для тебя, дорогая, добрый. Ты как то можешь облечь свои ощущения в слова( я насчёт боли) . А я не пойму саму себя. Иногда я могу договориться, пусть на чуть, чуть, но могу. Но чаще она меня просто раздавливает. Я ощущаю себя опрокинутой навзничь, не могу шевелить ни рукой, ни ногой, и уж не мозгами. Хотя в это время я хожу, улыбаюсь( ведь я сильная, я умею стоять) Но это не я. Чаще всего вокруг меня мир, но я не в нем. Где я? Кого спросить? Такое впечатление, что я смотрю на экран и я единственный зритель в зале. Иногда меня все это страшит, а чаще все равно. Ну так и ладно. Я работаю в медицине и в любой момент могу спросить нашего психотерапевта" я не схожу с ума? " Он уже когда меня видит, смеётся и говорит, что я в норме, не волнуйся. Что же это за норма, когда я с трудом понимаю на каком я свете. Но специалистам виднее. Вчера батюшка объяснял так" что дети, внуки, родители на первом месте, а муж он на нулевом т е он твоя часть. По видимому у меня так и было. И когда исчезла моя одна часть, другая нежизнеспособна. Культя. Ей ужа опора. И это Вера. Значит я плохая христианка, что нет у меня такой Веры, как надо?
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение 0льчик »

Лариса ,спасибо ,что написали мне .Вот так мы теперь учимся жить без наших любимых ,всё приходиться преодолевать самим .Плачем ,но делаем.Всему придётся научиться.И косить и колотить ,иначе наверное никак .Я вот после смерти мужа думала ,ничего мне ни надо ,зачем мне всё без него .А вот что то делаю ,даже сажать собираюсь на даче .Конечно это всё совсем пол другому ,Но ,что делать .Я всё время думаю ,что он видит ,как я живу и это заставляет меня продолжать его дела ,продолжать делать ,что он любил ,просто какой то долг перед моим дорогим ,моим любимым .Вот вы пишите ,что даже серп купили ,я как то пробовала им траву косить ,у меня тогда ничего не получилось .Лешенька ,даже посмеялся на домной.А теперь мы даже будем справляться с тяжёлой мужской работой .А что нам остаётся бедненьким делать .Танечка ,обнимаю вас .Храни Господь.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Да, Оленька, похоже нам теперь " кони и горящие избы" навсегда. Покохались и ладно. Но даже не это страшит. Всему научимся по силам. Страшит одиночество, душевное одиночество. Когда нет того, кто понимал тебя . Мир пустой без него. И зачем мне этот мир, если в нем нет его? Может наступит понимание для чего?
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение 0льчик »

Да Лариса,я конечно бодрюсь ,стараюсь утешить других,себя как то успокоить ,но одиночество ,тоска разрывают душу .Я тебе желаю спокойного дня.Хоть чуть чуть душевного успокоения.Что нам делать ?Нам на этой земле надо как то жить .Обнимаю тебя моя дорогая.Храни нас Господь.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»