Как прожить мне новый день?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Спасибо мои дорогие за добрые слова. Я задумалась впервые о том, что может быть и правда Бог не допустил меня к моему родному в последние дни и часы его жизни. Наверное он даёт по силам, а я смогла бы все это увидев, дальше жить? Я чувствую всей душой, что я не одна и Господь помогает нам, не бросает нас. Я часто думаю о том, что наверное наши мальчики очень сильно там нужны, что они здесь на Земле, все выполнили и теперь там , чем то очень сильно заняты. А нас Господь утешает, как маленьких детей, которые требуют назад потерянное. Он очень терпелив с нами, надеется на нас. Вот только бы понять, что мы должны здесь сделать. И ещё наверное оставляет тех, кто может за них молиться, за ушедших. Слава Богу за все! Ведь даже вас, всех, моих дорогих подруг и утешительниц, Господь мне послал. Обнимаю вас.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Действительно, наверное остаются те, кто может теперь молиться, вымаливать ушедших. Тяжело это, прискорбно, но такова земная жизнь. Я хожу в церковь, когда совсем тяжело еду в монастырь, пытаюсь, стараюсь сделать так, чтобы моему родному там было хорошо. Так теперь делают все, кто пришли на это сайт. (...)
Сейчас пойду в церковь(...)
Действительно, мы нашли все друг друга в самое трудное для нас время. Обнимаю тебя.
Последний раз редактировалось NatashaPasha 25 июн 2017, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ, п. 9 ППГ

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Танечка, моей дочери приснился очередной сон. Что мы с ней смотрим через стеклянную дверь, а там парад. Все в парадной форме, выстроились в ряд. Мы ищем, ищем своего папулю и не видим. И вдруг дочь видит, что нас только дверь разделяет. От радости кричит" да ведь он здесь, (...), а мы его не видим" Он подтянутый, красивый в форме, смеется, радуется, что мы его увидели. (...) У неё часто сны необыкновенные, связанные с отцом. При его жизни они были очень близки духовно, понимали друг друга с полуслова, полувзгляда.Поэтому я думаю, что это не просто сны. (...) Танюш, а вдруг и правда они не так далеко, как мы думаем. Да и кто нам мешает верить в это, верить, что они уже дома у Отца Любящего, а мы еще здесь, не закончили свои дела. Просто очень скучаем за ними, тоскуем, как если бы они уехали за три моря.У Бога все живы. Значит мы можем, если захотеть и понять, ощущать их присутствие в нашей жизни. Обнимаю дорогая. Храни тебя Господь.
Последний раз редактировалось NatashaPasha 25 июн 2017, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Ой, девчонки, сегодня я пережила просто потрясение. С внучкой пошли в аптеку. Навстречу идёт мужчина, глаза остановились на его одежде. Точно такие брюки и рубашка были у моего Саньки. Тут я просто вижу, что идёт мой муж. Такая походка, такая фигура, овал лица, стрижка. Первая мысль этого не может быть, но чем больше смотрю, тем больше похож. Ноги отказали, руки затряслись, сердце ухнуло. Пока не подошёл совсем близко и я не разглядела черты лица.Видно у меня было такой вид, что этот мужчина спросил" Вам не плохо? " С трудом вымолвила, что все нормально. Отходила несколько минут, внучка что то говорит, а я не могу понять. Слезы душат, боюсь испугать ребёнка, сдерживаю. Сели на лавочку, с трудом пришла в себя. До сих пор, уже дома, прихожу в себя. Часто я ищу взглядом своего родного в толпе. Но чтобы вот так.....Господи, дай сил и терпения.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение nastasia »

Ларель писал(а):Ларочка, как здорово , что ты водишь машину. Как мне не хватает транспорта. Детей не хочется напрягать каждый раз. Я даже советовалась с женщиной, водительский стаж которой 40 лет. Но она мне сказала, что мне поздно садится за руль. Да и мой Санек всегда говорил, что у меня есть одно просто очень замечательное качество, что не " лезу за руль. А то до первого столба" У меня как то с глазомером что то не так. Даже сидя рядом с водителем , не понимаю близко встречный транспорт или далеко. В общем не быть мне водителем.А очень жаль.
Лариса, а Вы попробуйте. Пойдите на курсы и поездите с инструктором. Я водитель со стажем, а на пассажирском сидении тоже не могу точно расстояние определить. Зато за рулем все в порядке.

Я всегда думала, что была бы рада так обознаться, но читая Вас понимаю, что это очень тяжело. Сил Вам!

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Да, это очень тяжело. Под впечатлением до сих пор, да и выбило это меня из колеи. Закрываю глаза и вижу каждую морщинку на лице моего дорогого. Опять страх перед кладбищем. Все уговаривают не торопиться с памятником. Но может быть после его установки я не так буду реагировать.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение nastasia »

Возможно. Делайте так, как чувствуете. Если хотите ставить памятник сейчас, то не слушайте никого. А если появился страх перед поездками на кладбище, может быть стоит некоторое время не ездить? Я стала реже ездить, для меня это очень тяжело.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Для меня поездка очень тяжело и непоездка тоже. Чувство, что он меня ждёт, а я не еду.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение helen_ka »

Ларель писал(а): Тут я просто вижу, что идёт мой муж. Такая походка, такая фигура, овал лица, стрижка. Первая мысль этого не может быть, но чем больше смотрю, тем больше похож. Ноги отказали, руки затряслись, сердце ухнуло.
Лариса, читаю и мурашки по коже..Я вот тоже ищу в толпе мужа..зачем только...

А сон у дочки замечательный!!!
Ларель писал(а):Да и кто нам мешает верить в это, верить, что они уже дома у Отца Любящего, а мы еще здесь, не закончили
Наверное только этой верой мы и спасаемся. :friend:

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, добрый день! Про машину я так скажу, по большому счету она мне не нужна. Я привыкла ногами, да и расстояния у нас не большие. Но я пообещала себе и мужу , что наша машина не будет стоять. И я ездила с инструктором, долго и если надо мне до сих пор его вызываю. Он даже со мной на кладбище ездил и в церковь. Сейчас еду рано на работу, я ведь еще зеленая. Но езжу, страшно, сердце из груди выпрыгивает, ноя сказала себе буду ездить. И вы правы, не хочется напрягать кого -то. Вы попробуйте, разные ощущения за рулем и на пассажирском месте.
Что касается "поиска" мужа среди других людей я запретила себе это. Причинять своей душе боль , это жестоко по отношению к себе. А сон и правда хороший. Храни вас Господь.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»