Как прожить мне новый день?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Ирина, дорогая. Я бы и рада сказать тебе это так, чтобы ты поверила и тебе стало легче, хоть на пять минут.Но, поверь, мне это сделать очень трудно. Это понимание откуда то пришло, такая твёрдая уверенность. Наверное , пришло время и мне дали мне это понять. Ведь год не просто оплакивание родного и любимого, год переосмысления. Каждую минуту и секунду поиск почему? Для чего? Почему я? Что мы сделали не так? Молитвы и просьбы дать Веру, дать терпение и смирение. Каюсь, каюсь и каюсь. Ощущение, что хуже меня нет на всём свете. Чувство вины и отчаяние. Что же я за жена? Просьба позаботиться о нем ТАМ, если я не смогла здесь о нем позаботиться. Я год не смотрю телевизор, не могу слушать музыку. Я год ищу истину в проповедях. Оглядываясь назад, я понимаю, что я совсем другой человек. Я не живу в этом мире, я просто его вижу. Во время своей поездки я поняла, что есть другой мир и я его увидела, только краешком глаза. Но он есть. А то в каком мы живём, это ужасно. Как же нас не жалеть? Прислоняясь к иконе Божьей Матери, я просто приросла к ней. Знаю, что надо отойти, а не могу. Полное ощущение, что тебя жалеют. Ни о чем таком я не думала, подходя. И вдруг это необыкновенное чувство. Как к родной матери , в детстве, уткнувшись лбом в колени, а тебя гладят добрые руки и жалеют. С трудом отошла. А потом поток слез . И на душе стало тихо, ушёл камень, который давил все эти дни и ночи. Боже мой, я могу дышать. Ничего не знаю о следующем монастыре в Ессендуках. Знаю только , что женский. Подходим группой и по дороге я своей знакомой рассказываю о Спиридоне Тримифунском. Что я ему молюсь и мне он помогает в моих вдовьих делах. Выходит монахиня и рассказывает о монастыре, как он был назван в честь Георгия Победоносца. А он покровитель военных. Бог меня привёл туда, где молятся за военных. Санек то мой был офицером. И говорит, что сейчас будет молебен за Спиридона Тримифунского. Я стою и просто онемела. Ну как это понять? Служба была долгая, но душа как то очищалась от коры гнева, обиды, непонимания. И я поняла, что все не так просто в этом мире. И пришло яркое понимание, что им пришло время и они не умерли( страшное слово для каждого из нас) , а отошли ко Господу. А это совсем другое. Мы осиротели, нам плохо, но помощь рядом, стоит только открыть свою душу и впустить . Об этом многие здесь на сайте, писали, но я не могла понять, услышать их. А тут раз и все стало понятно, что так надо. Я очень тоскую, плачу и прошу прощения у Господа за слезы, но чувствую, он понимает и даёт нам время по силам нашим. Одно ЕМУ надо, чтобы души наши трудились. Пересмотрели, изменились и помогли измениться кому то рядом. Я надеюсь, что прийдет время и смогу почувствовать связь с моим родным. Я буду трудиться. Кому то это даётся легче, а кому то надо время и труд.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение helen_ka »

Лариса, огромное Вам спасибо за Ваш пост!!! Читаю и тихо плачу
Это даёт надежду, что и у меня так будет...
Спасибо :rose:
Царствие Небесного р.Б Александру

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Верь, моя дорогая, любовь твоя - это Дар Божий. И она не может просто испариться. Она живёт и в тебе, и в твоём родном человеке. Впереди у нас Вечность. Нам надо успеть все сделать правильно и за себя, и за него. Господь знает, что ты это сможешь.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Солнечная80 »

Лариса, как радостно Вас читать!..) Наверное, так приходит смирение, но и вера в то, что любовь не обрывается в Вечности, она становится вечной ! :heart:
Последний раз редактировалось NatashaPasha 17 май 2017, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.17 ПФ

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение оля48 »

Мы осиротели, нам плохо, но помощь рядом, стоит только открыть свою душу и впустить .
Лариса, как уравновешивается все внутри,когда вот это понимание проникает в душу,в мысли, во все существо - верно? Слова именно эти, а чувства, ощущения, понимание - их невозможно озвучить и описать.
Слава Богу! Еще одна раненая душа начинает излечиваться! :heart: :heart:
Обнимаю :friend: ! Будем топать дальше?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Правильно Олечка, невозможно озвучить. Будет и тоска, и горе никуда не денется, но Вера будет и значит, мы сможем жить, но теперь совсем по другому. И в минуты крайнего отчаяния она поможет нам держаться. А любовь наша, пережила одного из нас и стала Вечной.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Анна_Владимировна »

Лариса, спасибо большое за ваше сообщение! Вы так проникновенно пишете. Ваши слова так мне созвучны.
Вы внушаете надежду мне.
Спасибо!

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, спасибо большое. Слова, которые важно перечитывать. Надежда есть. Значит будем идти.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Вера, Надежда, Любовь. Главное понять суть. Ведь не зря так. И может настанет время когда мы поймём, почему на нас возложен такой крест. Может потому, что Господь в нас верит? Разве мы можем подвести? И там в Вечности мы скажем своим любимым" Мне было невыносимо тяжело, но я смогла. Ради тебя." Мальчики нами смогут гордиться. Ведь они достойны этого, не правда ли ?
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение ежик »

оля48 писал(а): Слава Богу! Еще одна раненая душа начинает излечиваться! :heart: :heart:
Обнимаю :friend: ! Будем топать дальше?
Оль, такое чувство, что при рождении человека присутствуешь. Да? :)
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»