Как прожить мне новый день?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Gossamer
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Gossamer »

Ларель писал(а):Я дала слово себе, что больше никто не услышит от меня жалоб. Потому, что, видите ли , все устали. Хорошо, что есть вы, мои дорогие. Хорошо, что хоть здесь можно написать, что у тебя в душе и как она болит. Все уже решили, что сроки вышли и надо" успокоиться" И как можно обижаться, если это просто невозможно понять, пока сам не испытаешь.
Лариса, конечно все устают от чужого горя. И знаете, только порадоваться за тех, кто это не пережил. Хотя я и понимаю о чем Вы. Мои тоже говорят, да ладно, жизнь продолжается, все нормально. Не, ну подумаешь, вдова. Нормально.
Есть у меня знакомая, мы можем с ней говорить откровенно о своей боли - она единственную доченьку потеряла. Так вот она мне говорит, наше горе оно только наше. Оно никого не касается, никто не хочет видеть этого, если самих не коснётся.
Я с ней абсолютно согласна - моя боль только моя и никому не интересна. Но давайте вспомним нас самих до потери. Лично я сейчас стала чувствовать острее и готова выслушать тех, кто в этом нуждается, а раньше тоже не понимала. Как-то так.
Мысль о том, что все когда-то пройдёт, заставляет жить и двигает вперёд

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Здравствуйте мои дорогие! Только час назад вернулась из паломнической поездки. Много впечатление, где была напишу завтра. Сразу хочу попросить прощения. Я наверное кого то забыла в поминальных записках. Не обижайтесь. День был сильно загружен, выписывала поздно вечером, а в 4 ч утра выезжали. Я надеюсь, что это была не моя последняя поездка и в следующий раз, я предупрежу заранее и вы, все желающие мне напишите имена своих родных. Подала записки о упокоении: Александр( Лариса 1954), Анатолий(Янат), Анатолий( Лариса Б), Федор( Нишка), Сергей( Ёжик), Владимир( Люся 1966), Сергей(Жулька), Сергей( Солнечная), Георгий(tetti 1970), Алексей( Юлеnyka),Константин( Анна Владимировна),Валерий( Боина Натка), Юрий(Просто девочка), Алексей( Айгуль), Алексей( Ольчик), Димитрий( Иулия Димитрова), Алексей( Нани), Григорий( Лидия1), Алексей( Зима 2006), Александр( Эллина), Сергей( Оля 48),Андрей( Pelagos), Cергей( tamper 48), Игорь(Нелла).
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Солнечная80 »

Лариса, так тронута тем, что и о моём любимом вспомнили :heart:
Спасибо! Низкий поклон!
Очень хочется прочитать потом о Ваших впечатлениях от поездки! :book:

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лидия 1 »

Лапочка, Лара, благодарю за моего Григория, дорогая, спасибо, дай Бог тебе сил издоровья. Обнимаю. :angel:

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Tetti1970 »

Лариса, благодарю за моего любимого мужа Георгия. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Анна_Владимировна »

Лариса, огромное спасибо за моего Костю! Низкий поклон!
С удовольствием прочитаю твои впечатления о поездки! :cool:

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Лариса, дорогая. Спасибо за заботу о моем родном. Надеюсь, что поездка хоть немного дала сил жить дальше. Обнимаю.

Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Как жить?

Сообщение Светлая2017 »

Ларель писал(а): ...Я только могу сказать, что так было надо. Теперь я это твёрдо знаю. Они должны были уйти. Они нам были даны как Дар Божий. Не зря они были вот такими. Пришло их время для других дел. Они там нужны. А нас Господь не бросает, присматривает. Я это так почувствовала, уверена теперь. Господь знает как нам плохо и тяжело. Жалеет. Но так было НАДО.
Здравствуйте, Ларель!
Прошу прощения, что "вклиниваюсь" в чужую тему. Но это очень актуальный для меня вопрос. Как Вам удалось узнать, тем более твердо, что они должны были уйти, у них другие дела и Там они нужны? И каким образом почувствовали до степени уверенности, что Господь за нами присматривает и жалеет (при этом попуская такую утрату и боль)?
Ирина
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение ЛарисаБ »

Ларисочка, низкий поклон за моего Толика! Как хорошо, что ты почувствовала , что Богу они нужнее. Я в это верю. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение ежик »

Ларель писал(а):Да, Оленька, похоже нам теперь " кони и горящие избы" навсегда. Покохались и ладно. Но даже не это страшит. Всему научимся по силам. Страшит одиночество, душевное одиночество. Когда нет того, кто понимал тебя . Мир пустой без него. И зачем мне этот мир, если в нем нет его? Может наступит понимание для чего?
Да, Лариса, самое больше, что пугает - потеря Понимающего человека. Родители нас любили безаговорочно. Потом настала пора найти того, кто тебя поймет, как человека. Терять это больно и страшно. Наверно, пришло время научиться понимать мир? Отдать долги? Когда связь установится, ты уже не будешь чувствовать себя одинокой. Я помню, как это ко мне пришло. Такое озарение, как-будто ночь над земным шаром, но все пространство заполнено огоньками, каждый из которых - чье-то окно. И там люди. И мы все связаны на этой Земле, как матросы на одном корабле.

Ты, наверно, часто встречала в фильмах сцену, когда кто-то, услышав о чужой смерти, на автомате говорит "Царствие ему Небесное!" и крестится. Это каждый каждому желает легкой дорожки. Любому незнакомому человеку. Мы все нужны друг другу, все связаны. Когда у меня такое открытие случилось, я стала лучше относиться к людям.

Спасибо за мужа))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»