Как прожить мне новый день?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, моральное состояние очень плохое, таблетки мало помогают, сейчас уезжаю по делам в Москву, как доеду не знаю. Напишу тебе вечером.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Ларочка, счастливого пути. Будь осторожна, дорогая. А вечером одно слово" дома" Я тоже сегодня вечером дома не буду, перевозим вещи. По телефону прочту. А писать с него не получается.Обнимаю.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Олечка, ты не бойся дачи. Я сразу, после случившегося, боялась заходить в любое место, где мы бывали вдвоём.Но надо было и шла. Бывало выскакивала со слезами. А сейчас все таки эта острота боли из за местонахождения, намного меньше. Пришло другое. Такое впечатление окружающее это само по себе, а я сама по себе.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, дорогая моя, я тебе написала у себя.

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение 0льчик »

Лариса,здравствуй дорогая.Вот второй раз съездила на дачу ,пока очень тяжело ,почти всё время плачу.Просто всё время ощущение тоски и одиночества .Пока с трудом справляюсь.Пробыла три часа и бегом оттуда.Такая тишина,просто давит .С Лёшенькой всё бурлило ,кипело .Обычно ,поработаем а ,вечером отдыхаем ,шашлыки.От соседей повеяло запахом шашлыков.А у меня просто внутри всё сжалось и ныть начало .Но ездить всё равно буду ,как бы тяжело не было .Всё таки надеюсь,что потихоньку привыкну.Лариса ,вот и ты пишешь ,что уже полегче ездить стало .У у меня такое время настанет.Лариса ,спасибо за поддержку.Обнимаю тебя.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Дорогие мои, родные мои, девчонки! Поздравляю вас с Днём ВеликойПобеды! Тяжело нам встречать этот день без наших защитников. Сегодня с утра с сыном поехали на кладбище отвезли цветы, прикололи Георгиевскую ленту.Это был любимый праздник моего Санька, да и всей нашей семьи. Только в том году мы вместе смотрели парад, жарили шашлычки под дедов, с любовью приготовленный знаменитый " напиток " настоянный на травах. И как всегда, в определённый момент, наш дедуся появляется в парадном кителе с медалями. И маршируют с внуками под музыку" мы рождены, чтоб сказку сделать былью" А потом мы все поем" однажды вечером, вечером вечером, когда пилотам скажем прямо делать нечего, мы приземлимся за столом" А теперь я когда приезжаю к нему, то тихонько пою ему" над милым порогом, качну серебряным крылом.... Пускай судьба забросит нас далеко, пускай! Ты только к сердцу никого не допускай- следить буду строго: мне сверху видно все, ты так и знай" Не зря это была наша любимая песня. И теперь слова звучат совсем с другим смыслом. Любовь моя, лишь бы была встреча, лишь бы была. Конечно, после кладбища сын мне долго читал нотацию" ты себя видела в зеркало? Ты постарела на десять лет. Ты, что вгоняешь себя в могилу? Ты о нас подумала и т п " Мой сыночек, да если бы не думала о вас, разве бы я осталась жить?
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Ларель »

Ларочка, как ты? С праздником тебя, дорогая! Как здоровье? Я пока держусь на троечку. Лекарства тоже как то не очень помогают. Перевозили 7 го вещи, устанавливали. Провозились до полуночи. Дочь с зятем , в Ставрополе живут, проводила. А с утра пришли кухню устанавливали. Тоже целый день. Маму уже устроили в её новом жилище. Вроде бы довольна. Мы будем в одном дворе, но дома у каждого свой. Тяжеловато с ней одном жильё. 80 лет, сама понимаешь. А так я сто раз на день загляну, обихожу и в свою норку. Пока кухню устанавливали, я в своём диком саду возилась. Вот так и пробели эти дни. А сегодня сын меня привёз в наш почти пустой дом. Я здесь буду жить и дорабатывать до 5 июня. Дождь за окном, я в плед закуталась и сижу. Телевизор не могу смотреть, куда то сходить, дождь. Вот и сижу, где порыдаю, где в планшете поброжу. А насчёт транспорта, я давно прочувствовала глубину отчаяния. Всю осень, зиму и весну промоталась делая ремонт и все дела наследственные. Где на маршрутке, где на больничной машине, а где и на попутном транспорте. Не раз вспомнила как Санек всегда старался подвезти меня поближе к магазину, в общем к необходимому объекту т к знал, что у меня проблема с суставами. А сейчас проблема, не проблема "чешу" на своих двоих. Рыдаю, а идти надо. Никому это теперь не надо, мои проблемы.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, дорогая моя, я тебя тоже поздравляю с праздником,праздник большой и знаменательный, но я его не чувствую. Парад не смотрела, телевизор не включала, все старые фильмы напоминают о прошлом, первый год этот праздник мы одни, поэтому делаем с сыном вид , что это обыкновенный день, лучше для меня не задумываться и ничего не вспоминать. У нас тоже идёт весь день дождь, холодно и сыро. Так же как и ты почти весь день дома одна, читала, делала домашние дела. Лариса, о своём состояние буду писать у себя, что то я забылась и написала сообщение в твоей теме, а впереди ещё вечер, думаю чем бы себя занять. Лариса, обнимаю тебя, а насчёт наших проблем ты очень права, на себе испытываю почти постоянно, в начале обижалась и удивлялась, а сейчас поняла всё бесполезно.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, дорогая моя как ты сегодня себя чувствуешь, у нас погода отвратительная, на моральное и физическое состояние, видимо, тоже влияет. Беспокоюсь за тебя, пиши когда есть силы.Лариса, а на нас сейчас всё влияет и не только погода.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, вспомнила, что ты завтра уезжаешь, хочу пожелать тебе счастливой дороги и что бы всё, что задумала исполнилось, может эта поездка облегчит твоё состояние, поможет пережить трудное для нас время. Лариса, когда вернёшься напиши как всё прошло, где именно была и что видела. Обнимаю, удачи тебе, дорогая моя.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»