Как жить без тебя, Mi amor...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Долетела, девочки. Уже дома. Тяжело возвращаться зная, что любимый не встретит. Завтра, если буду себя нормально чувствовать, поеду на кладбище смотреть памятник. Как же тошно от этой жизни...

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Tetti1970 »

Настя, Слава Богу что ты дома. Мы все рядышком. Обнимаю. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение ЛарисаБ »

Настенька, мы вместе. Хорошо, что ты дома. Нам главное день продержаться и ночь простоять. :rose:

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Боина_Натка »

Настюша :heart:, обнимаю! Сил тебе, дорогая! Как здоровье?
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
Kse
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Kse »

Здравствуй, Настя! Закончилось твое путешествие. Я стараюсь такси заказывать уже в самолете, чтобы в аэропорту не задерживаться и не предаваться воспоминаниям по тому, как встречал меня муж.
Настя, тошно, согласна, но нам ничего не остается как принять все это со смирением не гневля Бога. Сил нам всем и терпения. :friend:
Прошу помолиться о упокоении мужа моего https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1774642

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Солнечная80 »

Настя, ау! Ты выйди на связь, расскажи, как добралась, как здоровье. Мы волнуемся. Обнимаю :friend:

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение ЛарисаБ »

Настенька, привет! Жду твоих сообщений, рассказов об отдыхе. Пиши как ты? Обнимаю тебя! :rose:

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Дорогие мои, у меня все хорошо.
В понедельник была совсем больная, только вечером смогла вытащить себя в магазин. Молилась преподобному Агапиту Печерскому, чтобы он испросил для меня у Господа здоровье. И вот вам чудо, на следующий день я уже была в норме. С соплями, конечно, но вполне бодрая. Такого у меня никогда не было. Я уж если простыла, то меня шатает дня четыре, а потом отпускает потихоньку.
Мощи преподобного Агапита, врача безмездного, покоятся в Киево-Печерской Лавре и я к ним прикладываюсь каждый раз, когда бываю в Пещерах. Купила себе иконку и масло освященное на мощах доброго святого. Маслом мазала плечо (меня все еще беспокоит старое воспаление) когда оно сильно болело и молилась преподобному Агапиту, сильная боль прошла. Вот такие чудеса :)
Была на кладбище, там уже стоит памятник. Я очень переживала, как я это переживу. Но на удивление я была спокойна. Памятник мне понравился, сделали хорошо.
Ну и бегаю помалу. Масло в машине поменяла. Фара перегорела, поехала на CТО. Там такой дядька клевый. Я все время рядом кручусь и смотрю, как и что он делает, а он еще и объясняет что куда. В следующий раз я уже смогу лампу в фаре поменять сама, там просто все, если знать куда лезть.
В среду поехали с подругами на распродажу. Я нарядилась в длинное платье, на голове намотала платок симпатично и накрасилась. Девочки, я накрасилась впервые после аварии. Мне захотелось быть красивой. Это большой прогресс. Сейчас я учусь всяко разно мотать платки. Это так здорово. Нашла у нас мусульманский магазин, накупила там платков (хоть дома их тоже завались :) ) и всяких прибамбасовс для этих платков. Радуюсь как ребенок :)
Через все это фоном проходит тупая боль. Это как заноза в сердце. Часто вспоминаю что и как мы делали, думаю, что бы Витя сказал на то или на это, точнее я знаю, что бы он сказал, его слова просто всплывают в голове и тут заноза начинает саднить. Слез нет. Я улыбаюсь этим воспоминаниям. Этакая смесь грусти и нежности. Наверное это и есть "светлая грусть".

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Моя тема все больше и больше напоминает дневник. Стало быть, ее пора закрывать. Я хотела закрыть свою тему тогда, когда я смогу уверенно сказать "я пережила", но я не знаю наступит ли такой день и когда он наступит, а засорять ее рассказами про машину и платочки мне кажется неправильным. Да и не понимаю я пока, что значит "пережила". Может я просто не понимаю значение этой фразы.

Прошло 14 месяцев. Я не могу сказать "я пережила", но то, что мне намного легче - это факт. Я могу улыбаться, шутить, бегать по распродажам с подругами, наряжаться в красивые платья. Я могу радоваться. И я могу сказать, что я смирилась. Приняла и смирилась. Я знаю, что меня еще не раз качнет, но мне кажется, что я уже к этому готова и смогу пережить эти качели. Мне все еще больно, но это совершенно иная боль чем в начале. С этой болью-тоской можно жить. Не существовать и доживать, а жить полноценной жизнью. Что я и собираюсь делать.
Часто в заключительных постах девочки пишут, что изменились. Я долго думала, изменила ли меня моя потеря. В чем-то да. Я стала более спокойная, стала проще смотреть на мир. Я сама стала проще. Надеюсь, ко мне потянутся люди
:) После долгих душевных метаний и терзаний, о которых можно прочитать в начале темы, я стала учиться доверять Богу. И я очень хочу доверять Ему полностью. Я знаю, что Бог меня любит и что он любит всех нас. Я верю в то, что моему любимому сейчас хорошо и ему сейчас намного лучше, чем если бы он был тут, со мной. Я очень по нему скучаю, но в то же время я радуюсь за него.

Мне очень хочется сказать тем, кто когда-нибудь найдет мою тему в "Опыте", дорогие мои, я очень сочувствую вашему горю, я знаю, как это невыносимо больно и страшно. Даже сейчас, набирая это сообщение мне больно от того, что кто-то пройдет через этот кошмар, ведь я все это очень хорошо помню. Верьте в то, что это можно пережить. Те, кто закрыл свои темы в "Помогите пережить" не свех-человеки и я не сверх-человек. Дайте времени время. Не вспомню, кто из моих виртуальных форумских подруг это сказал. Да, в самом начале этого тяжелого пути читать такое дико. Но я могу сказать - время лечит. Самое тяжелое время - это первые 6-7 месяцев. Надо просто сжать зубы и ползти, не можешь ползти - лежи, но лежи в правильном направлении. Будет очень хорошо, если вы сможете выливать свою боль кому-то из близких. Если таких рядом нет - выплескивайте боль тут. Тут никто не осудит. Тут вы найдете понимание и поддержку. Именно этот форум вытянул меня из черной дыры. У меня были друзья в реале, которые поддерживали меня, но поддержка, которую я получила тут, просто неоценима. Пишите, читайте другие темы, ищите мысли, которые хоть как-то смогут поддерживать вас на плаву. Ищите способ пережить горе, который подойдет вам. Я первые месяцы полностью отдалась своему горю не пытаясь себя отвлечь работой или другими делами. Сейчас я могу сказать, что это было правильно. Я выплакала и выорала свою боль, не держа ее в себе. После 6-7 месяцев боль трансформируется и будет немного легче. Как я говорю, "можно дышать". И так постепенно боль будет уменьшаться. И не бойтесь психологов. Если вы найдете хорошего - это будет очень хорошая помощь. Убедилась на собственном опыте.

Я безгранично благодарна создателям этого форума. Нет слов, чтобы выразить мою благодарность. Я благодарна Богу, что Он привел меня сюда. Этот форум спас мою жизнь и мою душу. Не знаю, что было бы со мной, не очутись я тут.

Мои дорогие девочки, те, кто был рядом в начале моего тяжелого пути, и те, кто пришел сюда позже, я вас всех очень люблю. Вы были моей поддержкой и опорой. Ваши слова вытаскивали меня из бездны горя и отчаяния. Не знаю, что бы я делала без вас, как бы я все это пережила. Спасибо, мои родные, что были рядом со мной. Спасибо за ваши мудрые советы и просто за возможность поплакать. Я не ухожу с форума, я просто не могу лишить себя общения с вами, мои подружки
:) Вот моя новая тема https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=24364

Прошу администраторов форума закрыть мою тему и перенести ее в Опыт.
И простите за многабукф
;)

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Солнечная80 »

Я уже тебя обняла приветственно в Дневниках, без тебя к тебе зашла на кофе :coffee:
Что сказать? Я очень рада. Мотать вверх-вниз будет не раз, но всё же мы меняемся. Наша боль тоже.
Так что... очень рада нашему соседству :privet:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»