Как жить без тебя, Mi amor...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Солнечная80 писал(а):Настя, он стоит того, чтобы поверить в то, что это не конец, чтобы изо всех сил стараться выбраться из отчаяния и сохранить свет этой Любви на всю жизнь)
Мы все здесь очень счастливые женщины, потому что у нас самые замечательные любимые. :heart: Да?
Да, наши мальчики этого стоят :heart:

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Pelagos »

Настя, надёжный он у тебя на 100% и весёлый, с юмором парень...Вот подумай хорошенько про своё состояние, что бы он сказал тебе? Надо жить так, как они бы хотели, чтобы мы жили. Точно не в тоске и вечных слезах. Конечно, слезы льются. Здорово, что ты можешь смотреть фотки. Я вот не могу вообще...

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Да, я все время вспоминаю его шутки-прибаутки и совершенно мальчишеские выходки :) Мы очень любили подурачиться и похохотать. И с ним я ничего не боялась.
Слезы рано или поздно закончатся. Думаю, и тоска пройдет.
Я люблю смотреть фотографии. Иногда это вызывает боль, иногда слезы, но последнее время я все чаще на них смотрю и улыбаюсь. Он такой красивый. Я вспоминаю, как смотрела ему в глаза и не могла насмотреться. Мои любимые глазки, ушки, носик. Витиной маме не нравился его перебитый нос, а мне очень нравится. Даже лучше получился, чем был :) А пальцы до сих пор помнят прикосновения к его коже. Витя всегда бухтел, что в общественных местах неприлично обниматься и целоваться. А я отвечала "ты мой мушш, имею полное право!" Мне так нравилось, когда он брал меня за руку. Нежно и в то же время уверенно. Мы всегда держались за руки. И я ждала момент, когда мы выйдем из машины, подойдем друг к другу и он возьмет мою руку в свою. Больно, что этого уже не будет, но какое счастье, что это было.

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Pelagos »

Знаешь, мой Андрей тоже всю жизнь водил меня за руку... любили ходить не " под ручку", а " за ручку", как вечные подростки...Обнимашки- целовавшки на эксколаторе- кто- то скажет: какая пошлость! А мы так делали и в 20 и почти в 40... ...Глупые вещи пишу...Просто мы ничего никогда не можем предугадать и предусмотреть заранее. Перед каждым человеком бесконечное множество вариантов прохождения уровня, под названием "жизнь", человек наощупь или осознанно выбирает путь, который приводит к определённому финалу через длинную цепь жизненных событий, поступков, ситуаций, и ему говорят сверху: ну, это твой выбор...Господь ведь даёт человеку возможность выбора даже там, где его, этого выбора как бы и не видно. Мы должны принять это со смирением, ведь свой выбор мы когда- то сделали, полюбив именно их...
Последний раз редактировалось алиска 03 фев 2017, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.3

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Lifestar91 »

А я не верю в случайности, в то, что мы просто встретились и полюбили друг друга.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение helen_ka »

Настя, Виктор у тебя настоящий мужчина!!!
Читаю тебя и Олю ( Pelagoc) и всё как у нас...Мы тоже всегда за руку,как подростки и обнимашки/целовашки...
Он мне всегда говорил,я столько цветов,сколько тебе ни кому никогда за всю жизнь не дарил...
Всё-таки,девочки,наверное мы счастливые ,раз у нас были такие отношения...Счастье с оттенком боли.
Я вот тоже в случайные встречи не верю. Всегда верила в родственные души и вторые половинки.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение ЛарисаБ »

Настя, так хорошо, что у тебя были такие отношения. Мы все здесь счастливые женщины, такое испытать ни каждому дано. Да, больно, да, слезы, но знать, что в твоей судьбе был этот человек и согревал тебя теплом, это многого стоит. Если бы я снова начала жизнь свою, я бы прошла все также и стем же человек. Ни сколько не жалею о пройдем пути с ним. Я читаю твой пост и улыбаюсь, здорово, что это было в твоей жизни. Обнимаю.

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Протоиерей Сергий »

Анастасия,вы пишете,что молиться не получается у вас!Как это понятно и близко всем нам!Это потому,что диавол не хочет нашего разговора с Богом!Исаак Сирин говорил ,что диавол не борется против тех,кто с ним не борется!А если человек встал на молитву,значит встал на борьбу с самим Сатаной,и тот ему всю свою нечистую силу и всю свою армию сатанинскую противопоставляет!Оставьте молитву-и увидите как легко станет-диавол отходит!Но как же тогда нашим близким и себе помочь?Молитва частная не идёт?Значит в храм,на общую молитву и легче станет в борьбе с бесами!В Украине говорят-"гуртом лешэ и батька быты!". Значит нам на общую молитву в храм,на панихиду,на службу,на молебен,хоть на десять минут в храм зайти,свечки поставить,записки написать- и легче станет,поверьте!А через веру даётся благодать Божия и связь с нашими ушедшими!И терпение и Надежда на скорую встречу.Кто то из великих сказал:Где Любовь-там много ошибок,а где нет Любви,там одни ошибки!И Сам Господь сказал-"возлюбившему много и простится много"!

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Анна_Владимировна »

Да, Настя, ты счастливая женщина, и все мы тут счастливые. Нам Бог дал почувствовать и понять настоящую любовь! Сколько женщин говорят, что 20-30-40 лет живут с мужем, а счастливых дней пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать. А у тебя каждый день был счастливый.

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Pelagos »

Девочки, может я сумбурно писала ночью... Но вот мне батюшка сказал, когда я спрашивала про судьбу и предопределение, что нет этого ничего. У меня был конкретный вопрос: мой муж умер молодым, потому что это ему заранее была послана такая судьба? Дали четкий ответ: нет.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»