Как жить без тебя, Mi amor...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение люся 1966 »

Настя, подумай немного о своих родителях. Не будь эгоисткой .Что будет с ними, если с тобой что-либо случится ? Хватит накликать на себя беду. Кругом люди мрут как мухи хотя очень хотят жить, а ты зовёшь смерть.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Lifestar91 писал(а):Многие пишут о том, что им было плевать на собственную жизнь, но, как только что-то случалось, тут же просыпалось желание жить.
Да, я тоже об этом думала.
Но страха перед смертью у меня никогда не было. Перед болью, болезнью и недееспособностью - да, такой страх был и есть. А вот чего смерти бояться, я не понимаю. Умер и умер. Главное - умереть не мучаясь.
Мысли были о том, что они тут без меня будут делать? Проблем то сколько сразу...

Вот это да. Родных жалко и проблемы им доставлять не хочется. Да, в нежелании жить без любимых мы не уникальны. Женщины и в могилы за мужьями бросались и так же жить не хотели, но в итоге жили.

Людмила, родителей жалко. Родители - это был один из двух сдерживающих факторов, когда не помня себя от боли, я малодушно думала "а как было бы здорово разбиться на машине". Вторая причина - я какая-никакая но православная христианка и совершить такой грех, который, в придачу ко всему, не позволит мне быть с мужем в другой жизни, я совершить не могу. И, как какая-никакая православная христианка, я не верю в то, что могу что-то накликать. Мы тут уже все знаем, что у каждого свой час и как ты не бейся, ни приблизить, ни отдалить его не получится. Так и в молитвах есть "Не попущай, Пречистая, воли моей совершатися, не угодна бо есть, но да будет воля Сына Твоего и Бога моего." Желать я могу все что угодно, но будет все по воле Его.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Завтра еду в Киев, потом собираюсь в Одессу. Интернет будет урывками и с телефона, появляться буду редко, но вы за меня не переживайте.
Я вас всех обнимаю :heart:

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Lifestar91 »

Не пропадай надолго.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение НИШКА »

Киев...какой красивый город. Пусть дорога будет легкой.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Черкну пару строк. Я еще в Киеве. В Одессу не поехала, так как простыла. Много встречалась с друзьями, даже с теми с кем не ожидала встретиться. Но с одной подругой, после пары встреч, решила больше не общаться, пока я все не переживу. Не вижу я ни понимания, ни интереса к тому, что я рассказываю.
Плачу каждый день, но тихими слезами. Так можно жить. Опять странное состояние "тут верю, тут не верю" Но сегодня почувствовала, что, несмотря на успокоительные, приближается срыв.
В Витиной семье еще одна трагедия. Умерла его двоюродная сестра по папе. Я решила, что хоть я и видела ее один раз, а мужа и дочерей не видела ни разу, мне надо пойти на похороны.

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение НИШКА »

Понимаю, что Вам совсем сейчас не до этого, но возможно если будут время и силы, хочу попросить Вас об одолжении. Мне много времени не дает покоя одна вещь: когда-то в Киево-Печорской Лавре я просила за нас...и сейчас я хочу попросить там за него, но не могу туда приехать по определенным причинам и увы, дело не в деньгах и занятости.(((
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Нина, ну что Вы говорите! Как это не до этого? Я с радостью все сделаю. Только я в Вашей теме не встречала имя, извините, если пропустила. Скажите мне имя Вашего любимого и какую требу Вы хотите. Я обязательно закажу.

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение НИШКА »

Спасибо. Просить за Федора. Но, я не знаю, что и надо то, не сильна я в этом. Честно говоря, просто и свечки достаточно-я так чувствую. Он вырос на Украине, родители и брат живут под Харьковом, а я даже приехать не могу туда. (( Спасибо Вам большое.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение оля48 »

Настюш, так радостно, что в Лавре побываешь. Это ведь один из четырех Уделов Богородицы на земле.. Там - Богородица прямо рядом-рядом ощущается. Вот и поговоришь с Пречистой Матушкой, слезы-боль отдашь ей свои, а Она - утешит и укрепит твою душу изболевшуюся. Сильно-сильно тебе этого желаю! :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»