Как жить без тебя, Mi amor...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Как же мне все надоело... сил уже нет... кому-то звонить, повторять как попугай "мой муж погиб". Слушать соболезнования от людей, которым на это совершенно наплевать. Заполнять бланки страховых. Перечитывать свидетельство о смерти, потому что кому-то в страховой нужна какая-то информация. Вам нужна - вы и звоните в этот паршивый Техас и ищите тех, кто даст вам информацию. А я уже не могу звонить и узнавать. Не-мо-гу! И не хочу. Я хочу зайти в комнату и увидеть его сопящим. А мне еще надо собраться с силами и позвонить Витиной маме. Я не хочу рыдать ей в трубку и так последние два раза, когда звонила, плакала. Надоело все... как же все надоело...

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение grettmur »

Я привыкла всегда приветствовать людей фразой "Доброе утро/времени суток", даже в таком положении.
Я хочу дарить людям свое тепло, светить...Но тут, Настюш, я даже не знаю, что сказать...Привет, моя дорогая.
Ты собери в кулак все силы, у нас еще нелегкое седьмое число.
Но еще хочу посоветовать: не терзай себя. Мне тоже многие говорят: надо то, надо это, иди туда, беги сюда. Первое время я бегала, чтобы забить свое время и не думать.. А потом у меня выдалось воскресенье без дел. И тут была катастрофа. ТРАГЕДИЯ. Я одна осталась со своими накопленными чувствами...Думаю, ты представляешь, что было. Поэтому если ты не хочешь что-то делать, а это нужно, но это можно отсрочить - не делай. Береги себя.
И соглашусь с другими девочками, что не подстраивайся ни под кого: хочешь плакать - плачь, хочешь смеяться - смейся и т.д. Без оглядки на мнение других. Другие всегда чем-то недовольны. Мне тоже высказывали, мол, в черном недолго походила, то лицо недостаточно скорбное, то как я могу смеяться в такой ситуации. Я переживала о мнении других, а потом забила. Потому что горе У НАС, а не у них, и Слава Богу, что у них все хорошо. и МЫ справляемся со своим горем ИНДИВИДУАЛЬНО, и советовать тут что-то глупо.

А так все тоже самое - звонки, слезы по поводу и не очень, и тоска...Горюю с тобой.

Ты писала о родителях своих... А откуда они? А как Вы с Витей познакомились? Ты так тепло рассказываешь, что я начинаю верить, что есть такая любовь, что действительно существуют у нас наши половинки. Если есть силы - расскажи нам, мне очень интересно.
Надеюсь, обиды или неприязни не будет от того, что я так без спроса перешла на "ты". Но мы же сестренки, хоть и по горю, но все же уже не совсем чужие люди, поэтому я не могу высокомерно "Выкать", уж прости меня. :)

И да, такой же вопрос, как ты задала у меня : Вы с Виктором крещеные? Под своими мирскими именами? Поставлю завтра свечки, закажу сорокоусты, и для наших роднуль панихиды на 7-ое. Обнимаю.
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Риточка, полностью с тобой согласна! И я сама хотела предложить перейти на "ты" )))

Но мне надо побегать, чтобы поскорее закончить тут дела и поехать к родителям. Они под Киевом живут. Городские жители, мечтавшие о своем домике и осуществившие свою мечту )
Я вот тоже бегаю-бегаю, а потом как наступили длинные выходные (3 дня) и все разъехались, да, это тоже было катастрофой. Так я решила, что буду делать понемножку каждый день. Но хочу поехать к родителям. Хотя... это я поначалу очень хотела. У меня первая реакция при страхе - бежать к родителям, хоть я уже не маленькая девочка) А теперь даже не знаю, как оставить нашу квартиру? Как потом возвращаться? Но поехать надо. И мне надо, и им.

Есть такая любовь, есть. Это я тебе точно могу сказать. И я желаю тебе такой же любви )
А познакомились мы очень глупо))) По интернету, на сайте знакомств, на котором я никак не ожидала встретить своего будущего мужа, да и не искала я там мужа, честно признаюсь. Он прочитал мою анкету и написал мне пошлость (уж не знаю, хорошо ли приводить его слова тут ))). Я сначала хотела объяснить ему, куда ему стоит пойти с таким предложением, а потом, почему-то, ответила совсем иначе. (Я сейчас пишу, вспоминая наш диалог, и натурально смеюсь)))) Он сказал, что у него День рождения и я предложила встретиться и отметить. На просьбу дать свой мобильный я ответила отказом, сказав, что пусть будет как раньше, когда люди жили без телефонов. И тогда он признался, что он не в Киеве, как было написано в его анкете, а в Канаде. Я тут же заявила, что в таком случае досвидос, мне канадцы не нужны. Где я и где Канада? И вообще говорю, нечего было врать в анкете, большой привет. Долго он извинялся. В итоге дала ему свой номер. Он сначала звонил часто, мы все время шутили и подтрунивали друг над другом. Было весело. Но со временем разговоры сошли на нет и я о нем и вспоминать перестала. А потом как-то, месяцев через 8-9 после нашего интернет знакомства, мне звонят с незнакомого киевского номера и говорят "Привет, это Витя. Я сейчас в Киеве, давай встретимся". Ему, как он потом сказал, было интересно посмотреть на такую обезбашенную))) Мы встретились, он рассказывал про жизнь в Канаде. Было очень интересно. Особенно его рассказы про енотов. Я сказала, что с удовольствием погуляю его по городу и если что, у меня есть машина и когда я свободна, я смогу его повозить по делам. Это не была любовь с первого взгляда, нет. Но влюбилась я как-то очень быстро. Я знала, что он уедет, я знала, что больше никогда его не увижу и что у меня на мою маленькую жизнь с ним есть меньше двух недель. Я была с ним самой собой, не пытаясь что-то из себя строить, как-то манерничать или выставлять себя принцессой. Витя в один из дней сказал "я хочу тебе что-то подарить, но не знаю что. Выбери себе подарок сама". Я подумала день и потом сказала "Я придумала, что ты мне можешь подарить. Подари мне свои солнцезащитные очки". У него были совершенно потрясающие очки. Да он весь был совершенно потрясающий! Когда мы шли по улице и он брал меня за руку, у меня начинали дрожать коленки! Я шла рядом с ним и думала, мамадарагая, вот это мужчина. Я все боялась, что он так и не сделает мне непристойное предложение )))) Даже у подруги спрашивала "Наташа! Что делать??? Кажется, он решил быть настоящим джентльменом!!!" И я очень порадовалась, когда он таки решился. Мы были вместе каждый день, гуляли по городу, много говорили. Ой, а когда мы целовались в первый раз у моего подъезда, мы были как подростки! Кстати, про возраст свой он в анкете тоже приврал. Скинул годков 8. Я его случайно подловила на нестыковке дат. Смеялась потом долго и подтрунивала над ним. А потом был день его отлета в Канаду. Я отвезла его в аэропорт и попрощалась с ним навсегда. Я была уверенна, что больше никогда его не увижу и не услышу. Я была готова к тому, что я просто "курортный" роман. Но я была счастлива, что он появился в моей жизни и что я прожила эти дни счастливой. Поэтому, когда он позвонил, как только добрался домой, я села на тротуар и заплакала от счастья. Потом было предложение по скайпу (предложение смешное получилось), его приезд в Киев через несколько месяцев и обручальное кольцо. Потом еще один его приезд и наша свадьба, которая получилась не как у людей из-за ошибки в документах допущенной нотариусом в Канаде. После - оформление моей визы и вида на жительство, которое заняло 7 месяцев. За это время мы слетали в свадебное путешествие на Кубу. А потом 3 года и 10 месяцев вместе. За это время много чего было, но я точно знала, я не ошиблась в выборе мужа. Я точно знала, что он моя судьба.
Вот такая вот история )

Да, дорогая, мы крещеные как Виктор и Анастасия. Спасибо тебе. Обнимаю тебя крепко!

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение оля48 »

nastasia писал(а):Как же мне все надоело... сил уже нет... кому-то звонить, повторять как попугай "мой муж погиб". Слушать соболезнования от людей, которым на это совершенно наплевать. Заполнять бланки страховых. Перечитывать свидетельство о смерти, потому что кому-то в страховой нужна какая-то информация. Вам нужна - вы и звоните в этот паршивый Техас и ищите тех, кто даст вам информацию. А я уже не могу звонить и узнавать. Не-мо-гу! И не хочу. Я хочу зайти в комнату и увидеть его сопящим. А мне еще надо собраться с силами и позвонить Витиной маме. Я не хочу рыдать ей в трубку и так последние два раза, когда звонила, плакала. Надоело все... как же все надоело...
Настя, переговоры - это муторно. Но ты справишься. Понимаешь, в документах есть понятие "бенефициар", т.е. тот, кто занимается всеми вопросами "в случае чего". Это ты. Одну частичку себя выдели для того, чтобы быть бенефициаром. Вся остальная Настя - будет разговаривать с нами.
Когда мне звонили и охали, и спрашивали, чем помочь, - я просила заказывать сорокаусты за мужа. Знаешь, оханий становилось меньше, а молитвы больше. Хорошо работало.
С поездкой еа родину все решится в нужное время.
История у вас красивая, трогательная очень.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

А куда деваться, Оля? Справлюсь, конечно. Хорошо, что есть вы, кому можно честно все сказать и поплакаться, когда совсем опускаются руки. Без этого форума совсем бы пропала, даже с психотерапевтом. Я человек говорящий, мне надо говорить. Я и радостью должна делиться и горем. Иначе порвет от невысказанного.
Почему я сама до этого не додумалась? ) Я на все вопросы "чем помочь" отвечала "а чем тут поможешь". Вот глупая... Теперь буду так же просить молитв. Если еще найдутся желающие спросить, конечно.

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Aнna »

Настя..Настенька!читала вашу историю и плакала...Любовь это благословение Божье!соболезную вам!как тяжело что появляются новые темы!обнимаю вас :heart: Милая терпения вам и помощи Господа нашего!Царствие Небесное р.Б.Виктору
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Lifestar91 »

Настя, какая красивая у вас история!

Все эти страховки, банки, нотариусы и что там ещё - это очень сложно, особенно на чужом языке, по себе знаю. Но ничего не поделать, надо перетерпеть. Кроме вас никто этого не сделает. Сил вам и терпения. Обнимаю.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение grettmur »

:angel: Ваааяяя, какая история!
Настя, пиши еще, красиво получается, тепло и по-доброму.
Как сама пережила, все по-настоящему.
Рассказывай, я бы хотела послушать еще, это волшебство какое-то!
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Девочки, спасибо за переживания и за молитвы о моем любимом.

Да, Наташенька, это все очень непросто. Тем более, что английский у меня на бытовом уровне, так сказать. Но надо стиснув зубы и это пережить.

Риточка, дорогая, я обязательно буду писать. Когда рассказываю о нем и о нас - улыбаюсь. У нас много веселых историй :)

Завтра иду в церковь, потом к психотерапевту. Пойду готовиться, молиться и спать.
Обнимаю вас, дорогие мои. Сил нам и Царствие Небесное нашим любимым.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Нани »

Как красиво, Настя, и как же больно... Каждая история любви индивидуальна и непередаваема. (...) Меня девочки уже отправили "по ссылке" почитать.
У самой бумажная волокита, какая-то постоянная. Это у всех. Многое у нас всех похоже. Я вот занялась бумажными вопросами буквально сразу же, для, так сказать "отключки мозгов", можно сказать, что даже чем-то помогало, потому что бумаги это ооооо! Бюрократизм процветает. Каждая бумага дается буквально потом и кровью. Это то, что просто надо делать. Надо терпеть, стиснув зубы.
Последний раз редактировалось Елена137 07 авг 2016, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»