Я потеряла мужа...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Добрый вечер! День сложный. Долгие выходные подразумевают семью. И, сколько бы не было неотложных дел, я, большую часть из них, таки...отложила :D .
Вчера дети забирали Герку гулять, на долгое время, Моську брать не захотели, считают, что с ним возни много (то на ручках понести, то столбиком подержать, если захекался), я занималась домашними делами, потом, как-то поуныла...и залегла на диван...
Сегодня проснулась с желанием ехать/ехать и ехать куда глаза глядят!...
Дети звали на вылазку, еще со вчера, я...не захотела. Социопат - однозначно. Даже не обсуждается. Если бы только дети - я с радостью, а тут...сваха+ родственники другие, все со стороны невестки...они замечательные!,...да и "девочки" взрослые пережили в свое время...свое горе. А я - не тут то было! Вот такая странная.
С утра звонит Красотка...Олечка!, мне тАк грустно/скучно без тебя! :heart: :heart: :heart: Она вчера еще, когда, возвращали собаку после прогулки, зашла в дом, легла на подушечку и говорит...:"Хочу у тебя быть!, ничего другого не хочу!". Сердце аж плачет, конечно, а еще, после того, как дети ушли домой, я в телефоне увидела сообщение от нее, по Вайберу,: "Я тебя ооочень люблю!" и сердечки!!! Тихо отправила, будучи у нас дома...

Ехать далеко у меня, сегодня, не получилось. Машину помыла, тщательно..., думала на маникюр :D , видимо, одна я такая, "идиото", на маникюр собралась 1 мая. Прокатилась по близлежащим салонам (в моем - трубку не брали)...без толку.
Купила мидии!? Решила пожарить, себе любимой, картошечку с "гадами". Так и прошел день. Плакала, конечно, Слава Богу, без истерики.
Сейчас, вроде, "гульки" "людей обыкновенных" поутихли, пойду собак выведу, минут на 15. А так..., ну просто невозможно находится НИГДЕ, кроме дома, за закрытой дверью! Таблетки? Видимо не помешали бы. Но тут выбор: таблетки или руль...выбираю второе.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Tetti1970 »

Добрый вечер Оля! Зашла к вам в гости, потому что почувствовала , что вам грустно.Я тоже если стоит выбор таблетки или руль, выбираю руль. Пока что держусь и отказываюсь от таблеток, хотя врач говорит , что надо обязательно помочь организму , а мне кажется что моему душевному состоянию таблетки не помогут. Так же бывают такие моменты , когда хочется сесть за руль и ехать , ехать , ехать куда глаза глядят . Как у нас на форуме у всех много общего и как замечательно , что мы все есть друг у друга. Оля , пускай Господь даёт вам силы и всегда помогает вам во всем.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Спасибо, Татьяна! Давайте на ТЫ, если можно.
Tetti1970 писал(а):... пускай Господь даёт вам силы и всегда помогает вам во всем.
Чувствую поддержку, чувствую, что не одна!
Хочу пожелать Вам, того же.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Tetti1970 »

Спасибо, конечно на ты.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение nastasia »

Нани писал(а):Но тут выбор: таблетки или руль...выбираю второе.
Я тоже выбираю руль.
Оль, может стоит дать себе пендель и выйти в люди? Хотя бы ненадолго. В случае чего, всегда можно сбежать сославшись на "надо срочно покормить котика" Я всегда оставляю себе пути к бегству, но пока сбегать не приходилось.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Наверное, Настя, ты права. Даже точно..., но как-то не могу еще. То есть на работе я все время "на людях", а так, не хочется.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение ЛарисаБ »

Оля, добрый день! Я вот заставляю себя выходить и общаться (понимаю мазохизм), но по другому не могу. Да и работа связана с людьми. Мне кажется надо учится по чуть-чуть. С начало носик высунуть, потом лица, затем руку, а потом и всю себя показать. Я себя за волосы вытягиваю. Но я уверена Господь поможет.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Спасибо, девочки!
У меня сегодня с утра "жужжит пила"!!! Убирают деревья! Буду надеяться, что все пройдет хорошо. Деревья - огромные. Ребят трое. Сказали, что за день справятся.
Держите, пожалуйста, за меня кулачки!

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение helen_ka »

Нани писал(а):Держите, пожалуйста, за меня кулачки!
Олечка,держим!!! :)

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение ЛарисаБ »

Оля, держу и я кулочки, крепко!!! :victory:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»