Я потеряла мужа...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Боина_Натка »

Олечка :heart:! Все срослось с вальщиками!? Уррра, порядочек!
Читала вчера тебя, но сил не было даже писать. Почти все как под копирку обо мне. Специально на дачу ушла пораньше и вернулась затемно. Доработалась до того, что выпив таблетку от головы (целый день на солнце, а я гипотоник), свалилась в постель и отрубилась. Мыслей вообще никаких не было. Только всегда прошу Бога, чтобы муж приснился, кажется и во сне даже, но...
Обнимаю. Какие дальше планы по даче?
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Солнечная80 »

Привет, Оля! :friend:
Ты чаще стала заходить в другие темы, и в новые, находить слова поддержки...какой-то рубеж перешагнула?
Может, в Дневники?) Соседями будем)
Обнимаю крепко! Так хочется пожелать зацепок за жизнь...пусть на день, на неделю, на сколько угодно...но чтобы захотелось что-то сделать и чему-то улыбнуться :sunny:

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Здравствуй Наташа. У меня дом, не дача. Рабочие еще ветки собирают. Стволы вывезли, теперь море веток. Они их как-то сортируют и складывают. Уборочка мне предстоит еще та. Опилками усеяно ВСЕ! Без деревьев лысо и солнечно :D через чур. Но ничего, как вспомню, сколько от них мусора :crazy: !!!
Планов пока нет, Наташа. Теперь потихоньку убрать и травкой заняться. Через четыре дня снова три выходных...
Ты, смотрю, "увлеклась" не на шутку, умничка!

Алена, да нет, не перешагнула, просто...как то пыталась поддержать. Тем более, когда многое созвучно. О Дневниках я думала, но похоже не созрела. Мне иногда легче не писать и все.
Спасибо, что вы рядом!

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Анна_Владимировна »

Оля, мододец ты какая! С садом разбираешься.
Это же непросто.
Без деревьев, наверное, хлопот меньше?

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Аня, орех и грушу (дичка такая, грушка-гнилушка) мы с мужем убрать хотели давно. Тень от них, конечно была шикарная, но минусы перевешивали. Не успели вдвоем...теперь уж, в одиночку, мне с такИм хозяйством не под силу справится. А земли у нас немного, меньше сотки, но мне и этого хватит :D Травка что-то совершенно лысая, нужно об этом подумать. В общем, думать есть о чем :crazy:
Это ты молодец с рисованием!
Во дворе то я вожусь, пока, по необходимости, все ЭТО было раньше "не мое". Любви к этому процессу еще не испытываю, кто знает, как сложится? Буду пытаться минимизировать все, что только можно.
Если учесть, что прошлая весна "прошла мимо"...можно считать и меня молодцом!

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Боина_Натка »

Оля :rose:, ты и впрямь молодец!
Может нет пока любви к такой работе, а там распробуешь на вкус, когда первые победы и результат своего труда увидишь, когда родные удивятся и обрадуются за тебя.
Я ведь тоже "увлеклась не на шутку" по необходимости, а сейчас что-то проясняется и мне так приятно, что я смогла это сделать сама, хотя с горьким прикусом. Но есть надежда, что муж был бы очень рад за меня. :friend:
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Боина_Натка писал(а):...Но есть надежда, что муж был бы очень рад за меня. :friend:
Да, Наташенька, только это и спасает!
Вот прямо "вижу", как он рад, что я таки спилила эти два дерева!
Ни кучи мусора, ни "некрасивость" ландшафта, НИЧЕГО не омрачает. Знаю, как он хотел это сделать!
Вот и пытаюсь...соответствовать. Да и себе чуточку облегчить выживание.
Правда, пока, всеми этими "работами", я себе только проблемки создаю, но, надеюсь, позже, пожинать плоды.

Я, все-таки, "идиото"...не купила мешки! Зато как здорово...отложить "на завтра" грязную работу! За забором чуть смела, чтобы соседи не нервничали, да выезд для машины "раскопала".

Ты права, Наташа, нужно пробовать самой. Пытаюсь уговорить себя еще тем, что такАя работа - отличный шейпинг, причем совершенно бесплатный :D
Обнимаю :friend: И, еще раз, спасибо за поддержку!

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Боина_Натка »

Нани, немного может отвлеку. Я все выходные с переменным успехом пытаюсь определить пол котят :book:.
На мальчиков очередь, девчонок никто не хочет. Раньше как-то я сразу у новорожденных определяла.
Первый раз стратила после ухода. Теперь вообще караул. Надеваю очки, открываю ноут и каждое утро бедняг изучаю :?. Вчера казались две девочки :(, сегодня вроде мальчики :yahoo:, и так через день. :lol: :lol: Хорошо хоть третьего не дано!
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Tetti1970 »

Оленька, я понимаю что совсем мало времени прошло , конечно надо мне себе самой помогать как то . Набрала специально побольше работы, что бы дома как можно меньше находиться , иногда очень сильно устаю, но это меня радует. У тебя я смотрю работа тоже полным ходом идёт. У нас на Украине, у Юры был частный дом с большим садом и огородом. Все там было так уютно и красиво. Потом мы все продали и переехали в город к моим родителям .Теперь жалею , что продали , но это было все очень давно. Обнимаю тебя.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Наташенька, пол виден буквально в первую неделю. Дальше начинают "маскироваться", а там уж..., когда что у кого вырастет :)
У собак все понятно, а у котов...караул. Я даже объяснить не могу, когда вижу - могу угадать (опыт :39: многочисленных родов наших кошек).
Так вот, теперь - угадывай :D

Таня, работа спасает. Ты же сама видишь. Кроме того, она нас кормит. Так что...выхода нет...
трудимся, пока можем! :friend:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»