Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Artem
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 00:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Artem »

Где Вы куда пропали, как там поживаете сейчас? Я всю Вашу историю прочитал

Natakiss
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Natakiss »

Столько времени прошло. Как ты сейчас живешь? ...
Последний раз редактировалось Татьяна_ш 14 фев 2012, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.5.18

Natakiss
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Natakiss »

Напиши мне, если начала жить снова. Научишь меня. Напиши мне, если не смогла. Давай попробуем вместе.

Simka19
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Simka19 »

Анна, примите мои соболезнования! Я сама потеряла любимого и прекрасно вас понимаю....( мы справимся...они всегда будут с нами, будут нам помогать, будут в нашем сердце...И я верю, что в конце концов мы будем вместе ТАМ.

Анна22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:23
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Анна22 »

Добрый вечер. Недавно, впервые за два последних года у меня появилось четкое осознание, что я могу написать в своей теме, что я смогла пережить весь этот ужас. Но оказалось, что моя тема перемещена в архив. В общем пока ее восстановили, потом я ее всю зачем то перечитала и меня накрыло.

Поэтому оптимистического , как хотелось, пока не напишу. Если коротко у меня все в порядке, я жива, здорова, а иногда даже счастлива.

Соберу себя в кучку и расскажу, как живу. А пока, тем кто в начале пути: Жизнь после их смерти есть! Другая, сложная, требующая больших усилий, но все таки она есть и прожить ее стоит!

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Светлана К. »

Анечка, Вы молодец, что написали! Девочкам важно знать, что жизнь есть и после такой беды и особенно:
Анна22 писал(а): и прожить ее стоит!
Правильно, Аня!
Когда захочется - расскажите нам, как живете, чем?
(..)
Последний раз редактировалось Ирина 17 10 июн 2014, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 ПФ
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Аннабель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Аннабель »

Спасибо, Аня, за вашу искренность и мудрые мысли. Очень рада, что жизнь продолжается.
Очень хочется найти в себе силы и жить дальше.

Анна22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:23
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Анна22 »

Добрый вечер, милые девочки.
После ухода Олега прошло 4 года. Для моей короткой жизни это очень много )) Для победы над горем - очень мало... Я все еще жду светлой грусти, к сожалению, этого счастья я еще не ощутила. Я очень его люблю, очень -очень, не хватает слов описать как. И я точно знаю, что эта любовь со мной навсегда, ведь ничто уже не сможет ей помешать - ни ссора, ни грубое слово.

Истово верующей я так и не стала, хожу на службы по воскресеньям, молюсь дома Богородице, вот и все.

Нашла новую интересную работу, наверное, она дает мне больше всего желания жить.

Стыдно за одно, что редко вижусь с его мамой, в какой то момент нам стало тяжело друг с другом, мы начали тащить друг друга на дно. Не в унисон качались наши качели, день она в слезах, день я, а вместе - каждый день без передышки. Слишком больно. Она знает, что я рядом и всегда приеду, но хорошей дочерью у меня стать не получилось, получилась из меня дочь приходящая.

Анна22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:23
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Анна22 »

Я очень люблю осень, после его ухода осень прошлого года стала первой,которую я разглядела ))) В какой-то момент ко мне пришло осознание того, что я наконец -то вижу,что солнце то светит, что листья под ногами шуршать не перестали, что мир без него, конечно, не такой уж чудесный, но в общем то не так уж и плох. А вот сердце от тоски по-моему щемит постоянно, но оказывается с этим тоже можно жить.

Анна22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:23
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Анна22 »

А еще... в моей жизни появился человек :oops: . Совсем другой, но тоже замечательный. Самое большое мое достижение - у меня получилось их не сравнивать. Они разные и для каждого в моем сердце нашлось свое место.

Вот как то так все...

Девочки, не буду обманывать саму себя, никогда не будет так как раньше, проехал по нам этот каток и соскребать с асфальта себя придется и лепить обратно из себя человека тоже придется самим. И, конечно,ту же самую себя слепить уже не получится )) А вдруг получится еще лучше, чище и добрее? ;)

Милый мой, мальчик я невыразимо тебя люблю. Ты всегда будешь частью моей, счастьем моим, болью моей, любовью моей...

Господи, прости меня за все.

Девочки, пишите, не знаю что еще написать. Держитесь, мы сильные, а любимые наши всегда с нами. Обнимаю всех, хоть и не знаю вас, пусть в душе будет покой..

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»