Ушёл любимый папулик...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение Вандея »

Вы такой светлый человек! И так любили папочку!
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

Аватара пользователя
SashaSev
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение SashaSev »

Благодарю вас. И я вам сочувствую.
Вы знаете, вроде бы уже и времени много прошло и немного боль притупилась, но жизнь на автомате. Иногда получается радоваться, и потом вдруг раз...и понимаешь что хочешь поделиться радостью с отцом, а не можешь и не сможешь больше в этой жизни. Хотя я делюсь, говорю ему, не знаю слышит или нет, но надеюсь. И чем дальше, тем больше понимаю как не хватает папы. Еще мне очень жалко его, он бедный так хотел внучку хоть немного вырастить, услышать слово деда...
Но не суждено было... Я буду ей о нем рассказывать. Очень боюсь маму потерять из моей жизни до своей семьи, осталась одна мама, хотя была большая, веселая семья.
Сочувствую вам всем. Царство Небесное нашим любимым. Будем ждать встречи и верить что Господь Милосердный нам поможет.
Папулю зовут Александр.
За Дверью той
Есть мир другой,
Знаю я,
Не быть там им -
Слезам на Небе.

Аватара пользователя
AnnaM1990
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение AnnaM1990 »

Саша, вы прошли долгий путь..(...) И все-таки я верю, что жалеть ушедших от нас не стоит, им там намного лучше, чем нам, они свободны. Есть много книг и статей, посвященных жизни после смерти, в том числе, и на этом сайте. Почитаешь их, и легче. Веришь, что та жизнь она лучше, спокойней, умиротвореннее, чем наша, хоть и недоступна нашего пониманию. Поэтому жалеть, наверное, нужно нас, а не их. Нам еще предстоит долгий путь, путь без них. Поэтому и плачем, что жалко себя. Здоровья Вашей мамочке. Как ее зовут? Помолимся и за нее. Я тоже очень боюсь за маму.(...)

Аватара пользователя
SashaSev
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение SashaSev »

Здравствуйте Анна. Да, надеюсь что им там лучше, что они с Богом и продолжают жить.Спасибо вам большое, маму зовут Светлана, а как вашу зовут? Я тоже буду молиться.
Время идет...уже почти полтора года прошло как папули не стало. В самом начале пути я хотел чтобы время летело, чтобы легче стало, а теперь удивляюсь как оно быстро проходит. Жизнь скоротечна.
Мы продолжаем жить, держимся все вместе. Уже боль ощущается не так остро, уже можем говорить о папе, вспоминать его. Не хватает мне конечно его мужской потдержки, его переживаний и заботы, пришлось переучиваться жить, жить без папы. Надеюсь на встречу, очень надеюсь. Но все же трудно до сих пор. Эти качели....
Ситуации складываются трудные, некогда горевать. Вспомню, улыбнусь, помолюсь и дальже решать всё. Но когда только трудности отходят, находит тоска и уныние. Но ничего. Надо молиться и верить, а Господь поможет и укрепит.
Давно не писал на форуме, но читаю каждый день и очень огорчаюсь новым темам.
Духовник посоветовал сменить место жительства и сказал что мне надо писать прошение на рукоположение, а я как то думаю что молод, не готов, какой с меня священнослужитель, унываю, сомневаюсь...но надеюсь на милость Божью.
Решили мы с семьей уехать в Москву, сами из Севастополя. И вот начинаются разного рода сомнения, сами то мы южные. Как оклиматизация пройдет, еще и дочь маленькая. Вообщем собираемся, собираемся да никак не соберемся :?
Но надо что то изменить, это нужно всей семье, но маме особенно остро. Она чахнет. Потеряла интерес ко всему, только внучка спасает.

(...)

Царствие Небесное наши дорогим и любимым!
Последний раз редактировалось Елена137 26 окт 2017, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
За Дверью той
Есть мир другой,
Знаю я,
Не быть там им -
Слезам на Небе.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение ваша сестра »

Александр,поздравляем с днём рождения! :rose:

Аватара пользователя
SashaSev
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение SashaSev »

Спасибо вам большое за поздравление!!! :)
За Дверью той
Есть мир другой,
Знаю я,
Не быть там им -
Слезам на Небе.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Александр!
Давно вы не писали..,но тут увидела ваше
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 3&start=50
и с благодарностью :thank_you: откликнулась.
У вас приближается(в мае),вторая годовщина. :(
Напишите как вы живёте.Состоялся ли переезд,прошение на рукоположение? :book:

Царствие Небесное нашим дорогим и любимым!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение Oxana 78 »

Здравствуйте, Александр! Я прочитала, как вы пишете про своего Папу! Какой же вы чудесный сын!
Я потеряла обоих родителей в прошлом году. И мне точно также не хватает мамы и испытываю все те же чувства, что и вы к своему замечательному папе!
Я тоже очень надеюсь на встречу в Вечности, но так не хватает живого общения с мамой здесь. Она была у меня тоже очень замечательным человеком и также очень жаль, что она не увидит, как растет ее любимый внучок!Саша, примите мои самые искренние соболезнования! Я буду молиться за вас, вашу маму Светлану, доченьку и жену! Храни Бог вашу семью!
И спасибо за ваше доброе и отзывчивое сердце! Спасибо за молитвы о наших близких! Помогай вам Бог!
Царствие Небесно и вечная память р.Б. Александру.

Аватара пользователя
SashaSev
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение SashaSev »

Здравствуйте, мои дорогие. Спасибо за теплые и добрые слова, за молитвы ваши. Я все хотел написать и ответь, но только начинал и мысли сразу уносились куда то. Не как не мог решиться...
Сегодня 2 года как нет на земле моего папули...
Только ком в горле и не знаю пережил я эту боль или нет...я себя не понимаю. Но все так же его не хватает...
За Дверью той
Есть мир другой,
Знаю я,
Не быть там им -
Слезам на Небе.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное приснопоминаемому р.Б.Александру.
:angel:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»