Ушёл любимый папулик...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
SashaSev
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение SashaSev »

Здравствуйте, мои дорогие! Христос Воскресе! Близится годовщина...накрывает по страшному, пытаюсь справляться, но не всегда выходит. Крик в душе! Как!? Как это так, что его нет рядом! Был человек и не стало. Соскучился очень. Все дела, успехи, не приносят радости. Делаю все ради семьи, мне все стало неинтересно, только храм и вера радуют и вселяют надежду. Такое чувство, что папа просто долго в больнице. Дома у родителей почти все так же как и при нем было. Вещи еще сохраняют его запах. Почему то появилось чувство вины что не настоял чтобы не было вскрытия, мне это кажется ужасным. Вот такое состояние...как выйти из него пока не знаю. От переживание проблемы со здоровьем, мама и жена переживают. И почему то не можем с мамой поговорить о папе, видимо она боится говорить со мной, чтобы не расстроить, а я с ней.
Царствие Небесное нашим любимым!
За Дверью той
Есть мир другой,
Знаю я,
Не быть там им -
Слезам на Небе.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение NatashaPasha »

Саша,здравствуй!Можно на "ты"?
Воистину Воскресе!
Спасибо за молитвы о наших близких :heart:
Понимаю твоё состояние,очень понимаю.
Как выйти из него?Наверное,лучше спросить у своего батюшки.У тебя есть возможность с ним пообщаться?Я вот жду,когда получится,а пока своими силами и молитвами.

Желаю тебе и маме утешения :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение ЛарисаБ »

Александр, добрый день! Примите мои искренние соболезнования. Даты - это всегда больно, я согласна, надо говорить с батюшкой. Они знают, что сказать в поминальные дни, в дни годовщины и просто когда боль не выносимая. Я протягиваю руку поддержки. А еще у вас будет и есть , что рассказать вашим детям про дедушку. Это прекрасно.

Аватара пользователя
SashaSev
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение SashaSev »

С праздником Вас всех, с Вознесением Господним!
Конечно на "ты") мы все здесь как семья.
С батюшкой есть возможность общаться и я общался, даже со старцем Илием беседовали, он в Крым приезжал. Вроде бы говорят, я слушаю, понимаю все, но хватает этого понимания не на долго. Духовно я очень папу чувствую, уверенность усиливается, что папа жив, что мы похоронили оболочку, а то что одухотворяло, чем папа любил нас, душа...она продолжает жить. Просто по человечески тяжело. Я привык знать как папа, как он себя чувствует, а тут неведение...
Раньше еще снился хоть немного и сны были как наяву, немного становилось легче что ли...голос услышал, поговорили, а тут почти не снится.
Все еще в телефоне его номер, смс, все еще у родителей дома весит папин халат, как он сам его повесил. Пахнет папой).
Хочется как и раньше, идти к ним в гости и по дороге встретить его, сесть на лавочку и поговорить, дома мама не давала, мама все пыталась накормить побольше, а папа поговорить).
Так хочется его обнять, чтобы он внучку взял на руки, а она ему сказала деда...
Все мои мечты, увидить папу счастливым дедом, исчезли, не будет этого больше.
Мы как будто и не осознали до сих пор что его нет, а когда приходит понимание...мороз по коже, внутри все замирает...как? Как я больше его в этой жизни не увижу. Надежда только на будущую встречу, этим и живем.
Мне батюшка привел такой пример: представь говорит, что папуля твой переехал на пмж в другое место, поселили его в 3х звездочной гостиннице, а у тебя есть возможность походатойствовать у директора, чтобы папу перевели в более лучший номер или вообще в люкс. Так что говорит молись, проси директора) так что, повеселил батюшка).
Спасибо вам большое за поддержку и помоги вам всем Господь!
Буду крепиться, совсем скоро год уже...
За Дверью той
Есть мир другой,
Знаю я,
Не быть там им -
Слезам на Небе.

Аватара пользователя
SashaSev
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение SashaSev »

Так тяжело и больно, осознавать что еще год назад, так много и так мало, ты еще был жив папуля. Вечером я приду к тебе, с опазданием, не так как обещал и мы с тобой повздорим. От этого так тяжело на душе...это были твои последние дни, а я не знал, не ценил...прости меня любимой мой. Я постараюсь не подвести тебя! Вечная тебе память.
За Дверью той
Есть мир другой,
Знаю я,
Не быть там им -
Слезам на Небе.

Аватара пользователя
SashaSev
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение SashaSev »

Сегодня ровно год как тебя нет рядом с нами...
Как мы по тебе соскучились...
Царство тебе Небесное папуля! Любим, помним и ждем встречи.
Помолитесь пожалуйста за приснопоминаемого Александра.
За Дверью той
Есть мир другой,
Знаю я,
Не быть там им -
Слезам на Небе.

Аватара пользователя
SashaSev
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение SashaSev »

Благодарю! Спаси вас Господи.
За Дверью той
Есть мир другой,
Знаю я,
Не быть там им -
Слезам на Небе.

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29083
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение Елена137 »

Молитвы перенесены в тему раздела Прошу помолиться https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1840822
по п.1 Правил раздела "Помогите пережить горе"
1. Вопросы о вере, Боге и Его промысле обсуждаются в Вопросы священнику или в разделах О вере, Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ
Молитвы о здравии форумчан и о упокоении их родственников размещаются в Молитвенном разделе. Если у пользователя нет соответствующей темы с молитвенной просьбой, размещать молитвы в темах разделов "Помогите пережить..." не разрешается.


С надеждой на понимание администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Аватара пользователя
AnnaM1990
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение AnnaM1990 »

Саша, я очень вас понимаю и сочувствую вам. Мы с вами почти одного возраста. Мой папа тоже скоропостижно скончался от инсульта 28.06.17 г. Спасает только вера и надежда на будущую, пусть и нескорую встречу.
Держитесь, Саша, больше сказать и нечего. У вас есть ради кого жить, и это главное сейчас. Как звали вашего папу? Я помолюсь за него. Может где-то и есть информация, но я , к сожалению, не нашла.

Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение Вандея »

Саша!!!!! Всей душой и сердцем с Вами! Я потеряла любимую маму, знаю как это больно! Царствие Небесное Вашему папочке! И Вам сил!
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»