Ушёл любимый папулик...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение Нани »

Александр, примите и мои соболезнования. Горе... Как же тяжело его переживать. (...) Читаю Вас и вижу нашего сына. Он так же любит папу. Саша, вы замечательный сын, Ваш папа гордился бы вами. Вы уже мужчина с большой буквы. Поддержите свою маму, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Alexei 18 ноя 2016, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 п.ф.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение ваша сестра »

Александр,поздравляем с днём рождения! :rose:

Аватара пользователя
SashaSev
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение SashaSev »

ваша сестра писал(а):Александр,поздравляем с днём рождения! :rose:
Спасибо большое за поздравления! Очень приятно, форум как одна большая семья, захожу каждый день, столько поддержки и добрых слов... Спасибо Вам всем огромное!!!
оля48 писал(а):Саша, качели - вещь сильная и утомительная. Но - они обязательно пойдут вверх. А перед тем, как им вверх пойти - появляется чувство сильнейшей усталости (кажется, что силы вдруг кончились). Знаете, мне в такие периоды помогало - успокаивать других. Попробуйте маме разговором улучшить настроение до улыбки. Или поговорить с нею так, чтоб она спокойно уснула сразу после разговора. Вам самому полегчает.
Времени прошло еще не очень много. Конечно, больно бывает. Но - боль тоже изменилась, верно? А воспоминания стали светлее.
Так и дальше потихонечку, Саш. Медленное это залечивание. И не ускорить его.

Да, стараюсь на кого то свое внимание выплескивать когда накрывает. Очень с мамой сблизились, она даже повеселела в последнее время. Говорит что молитва за папу ей очень помогает и вера что разлука временная.
С качелями борюсь как могу. Много внутри переживаний, думаю постоянно, вспоминаю, а потом плохо становится. Понимаю что папуля не одобрил бы моего поведения. А боль действительно изменилась, все больше вспоминаются хорошие моменты, а не те страшные дни. С Божье помощью будем идти. Спасибо Вам.
Нани писал(а):Александр, примите и мои соболезнования. Горе... Как же тяжело его переживать. (...) Читаю Вас и вижу нашего сына. Он так же любит папу. Саша, вы замечательный сын, Ваш папа гордился бы вами. Вы уже мужчина с большой буквы. Поддержите свою маму, пожалуйста.

Спасибо Вам большое, за теплые слова. Я всегда старался быть хорошим сыном, не огорчать родителей, не просить, а наоборот, давать им, чтобы они были счастливы. Надеюсь что у меня получалось. Мне всегда было жалко своего папу, трудная жизнь у него была, рано своего отца потерял. Так хотелось многое дать им. Он так ждал рождения внучки, а я мечтал как будем ее оставлять у дедушки с бабушкой, к сожалению мечты рухнули, но я буду ей рассказывать о нем. А рассказать есть что)) Очень люблю тебя папуля ии очень скучаю... Царство Небесное всем усопшим нашим родным.
Последний раз редактировалось алиска 11 дек 2016, 05:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
За Дверью той
Есть мир другой,
Знаю я,
Не быть там им -
Слезам на Небе.

Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение Вандея »

Как я Вас понимаю! Держитесь! Христос с нами!
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

Аватара пользователя
SashaSev
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение SashaSev »

Здравствуйте дорогие и такие близкие форумчане!
Читаю форум каждый день, молюсь за ушедших и очень огорчаюсь когда появляются новые темы. Все хочется написать, да столько мыслей что не изложишь.
Летит время...Вроде бы только был тот страшный день, а уже 10 месяцев прошло. У меня очень смешанные чувства, качели продолжаются. Почти нет слез, все в себе. От этого начались проблемы со здоровьем. Стараюсь держаться ради дочьки, жены и мамы, я им нужен. Но все так же не могу полноценно радоваться всему. Погода хорошая...весна...а у меня мысли что папы нет, как он любил весну...и так во всем. Чувствую что он живет, надеюсь что видит и вместе с нами чему то радуется. Но полноценно принять это не могу, да и смогу ли вообще. Столько было мечтаний вместе с ним, столько планов, и все рухнули в один момент. Вроде бы сейчас многое получается, но это ничего не приносит радости. Не представлял я жизни без него, всегда переживал за папу, молился за его здоровье, очень хотел его радовать. А теперь могу молится и заботится о его могилке. Когда прихожу на кладбище, до сих пор не могу поверить что тут мой папа, как то так все это тяжело осознать. Страшат мысли что может быть до нашей с ним встречи еще очень долго. Но все же могу сказать что стало легче. Не знаю в чем, но точно не в осознании а наверное просто перестало "накрывать".
Спасибо вам дорогие за молитвы, за поддержку, за то что вы есть.
Вы все такие же как и я раненные и потерявшие, сами нуждаетесь в утешении, но находите в себе силы утешать других. Обнимаю вас всех! Храни вас Господь и Матерь Божья! А всем наши ушедшим любимым Царствие Небесное!
За Дверью той
Есть мир другой,
Знаю я,
Не быть там им -
Слезам на Небе.

stranaOZ
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 18:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г . Тула

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение stranaOZ »

Александр, сочувствую Вам! Держитесь ради памяти папы, Вам несказанно повезло что был в Вашей жизни такой вот светлый человечек! Что есть что вспомнить. Что в воспоминаниях не горечь и страх а теплота.. Как же это здорово! Он столько всего оставил светлого.. Как драгоценность которую надо теперь сохранять. Молитесь за него и он будет счастлив там.. Я уверенна что он жив в том другом мире и для него важно чтобы Вы не страдали ..
Пожалуйста помолитесь о моей мамочке! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19980

Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение Вандея »

У вас был ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ отец! Впрочем, почему был? Он жив! И по-прежнему любит вас! Держитись ради него, и его спокойствия, ему больно видеть вас страдающим! Держитесь, всем сердцем и душой с вами!
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение ваша сестра »

SashaSev писал(а):... хочу попросить всех желающих написать имена тех, за кого нужно помолиться. Я служу в алтаре и имею такую возможность подавать неограниченное колличество имен.
Спаси всех вас Господь!
Здравствуйте,Александр.
Спасибо вам большое за предложение молитвенной помощи.
Мы,в свою очередь,стараемся поддерживать молитвенную тему о душе вашего папы,здесь на форуме.
У вас приближается годовщина,дай,Бог,сил пережить это время!

Аватара пользователя
SashaSev
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение SashaSev »

Благодарю всех Вас!
Я стараюсь держаться, немного даже легче стало, смирился что ли...
Очень люблю папулю, очень его не хватает,но я знаю что мы встретимся. Это будет очень долгожданная и радостная встреча!
Спаси вас Господи за поддержку и молитвы о моем папе. Ваши добрые слова помогают шагать по этой трудной дороге скорби.
Спасибо создателям данного форума! Вы делаете Богоугодное дело.
Для меня честь помолиться за ваших родных и близких. Пишите имена за кого надо помолиться и помогай вам Господь!
За Дверью той
Есть мир другой,
Знаю я,
Не быть там им -
Слезам на Небе.

Аватара пользователя
SashaSev
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение SashaSev »

Папулик, любимый мой! Первая Пасха без тебя...Христос Воскресе!!!
За Дверью той
Есть мир другой,
Знаю я,
Не быть там им -
Слезам на Небе.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»