Ушёл любимый папулик...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
SashaSev
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение SashaSev »

Благодарю вас! Царствие небесное всем нашим усопшим сродникам. :angel:
За Дверью той
Есть мир другой,
Знаю я,
Не быть там им -
Слезам на Небе.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение Oxana 78 »

Саша, :heart: с опозданием, Царствие Небесное приснопоминаемому р.Б. Александру!
А вам и вашим близким здоровья и всего самого доброго!

Аватара пользователя
SashaSev
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение SashaSev »

Здравствуйте, дорогие и ставшие родными форумчане!

Я давно не писал, но каждый день захожу на форум и все хотел написать, да в голове какой то хаос.
С момента ухода папули прошла уже чуть больше 2х лет. Они прошли быстро и в то же время медленно.
Много было хороших и не очень событий за это время, слава Богу за все.
Я обратил внимание что у меня прошли "качели". Сначала было как то не по себе, потому что я к этим качелям привык и как бы сроднился с ними и думал что так будет всегда...но последнее время стал замечать что они практически пропали, перестало так качать.
Я постоянно помню папу, вспоминаю хорошие и светлые моменты, вспоминаю яркие события из детства и мое теплое и очень близкое общение с ним в последние годы. Это было не просто близкое общение, это было единение...
Он олицетворял в нашей семье такое очень домашнее, родное и заботливое, мне постоянно хотелось к нему приходить, общаться на разные темы, мечтать...к сожалению многим мечтам не суждено было сбыться.
Он очень изменился в последние годы, стал активно ходить в храм, стал исправлять в себе какие то пороки и зависимости, очень был задумчивый и очень торопился жить, хоть и болезни часто не отпускали, и очень сильно дорожил нами, не хотел расставаться.
Может я повторюсь, но когда у нас заходили темы о загробной жизни, я спрашивал у папы, а не страшно ли ему умирать...на что он отвечал: умирать не страшно, страшно и больно расставаться с вами, я вас очень всех люблю.
Я постоянно вспоминаю эти его слова и думаю как он перенес это расставание и как он там теперь...
Но остается только молиться и ждать встречи, на что очень надеюсь, во что верю и очень жду.
Очень жаль что многое не удалось свершить, исполнить мечты и достигнуть совместных целей.
Очень больно мне что моя дочь не запомнит и не увидит такого хорошего и любящего дедушки.
Но я, буду ей о нем рассказывать и уже это делаю. Когда она видит фото дедули, она его целует и у меня внутри все сжимается от боли что его нет с нами. Но так решил Господь. Значит папа созрел и был готов для будущей жизни, а нас Бог оставил еще жить и молиться за наших ушедших и живых родных и близких, очищать себя от греха и готовиться к нашему Небесному Отечеству.
Я думал что никогда не смогу это сказать, но сейчас понимаю что я смерился и принял уход папули. Я не пережил, я не забыл, а просто смерился...просто поверил в то что его на земле больше нет, он там, где суждено быть всем нам, каждому в СВОЁ время.
Вот я и понял что это время у папы пришло и все, не отнять, не прибавить.
Все в руках Божьих. Надо доверять Его промыслу и попечению о всех людях...я стараюсь, не могу сказать что всегда выходить, но я стараюсь и я принял смерть папы.
Я очень благодарен этому форуму, его создателям и самим форумчанам!
Вы все здесь делаете очень большое дело, вы действительно помогаете людям пережить горе, кто то уже пережил, кто то еще переживает, но вы всегда готовы подержать любого кто в этой поддержке нуждается.
Пусть Вам всем и во всем всегда помогает Господь!
Я уже не смогу без форума и обязательно буду заходить, может смогу кому то быть полезным.
Со смертью близких наша жизнь делится на «до» и «после».
Они уходят из жизни, но не из наших сердец, я помню и буду помнить и любить папулю, но я принял его смерть, хоть и очень тяжело это писать.

Я прошу администрацию закрыть мою тему и перенести ее в другой раздел. Благодарю Вас всех за помощь которую Вы мне оказали и оказываете другим. Храни Вас Господь!
За Дверью той
Есть мир другой,
Знаю я,
Не быть там им -
Слезам на Небе.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл любимый папулик...

Сообщение ваша сестра »

С Богом,Саша!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»