Трагическая гибель мужа воина

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

Не благодарите за молитвы, мне это было не то, что не трудно, а даже необходимость души какая-то в этом..Тем более я знаю, многие здесь и меня с Сережкой в молитвах не забывают..У нас тут круговая порука. Господь нас послал друг другу в помощь. Я смогла бы про вас забыть только если бы сильно приложилась головой о что - нибудь твердое :crazy:

Андрей я безумно рада, что ты летаешь!!! Давай, друг, набирай высоту! У каждой одинокой птицы - есть небо. А ты, тем более, совсем не одинокая птица ;)
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Navigator2 »

Спасибо,Аня.Это не полет.Это жалкая попытка.Но я поймал момент невесомости.Есть такое.Шмякнет ,знаю.Ну и пусть!Я все расскажу,но потом
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение NatashaPasha »

Аня,как я рада за Вас!Как хорошо,что съездили!
Спасибо за молитвы :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

Трусоватой однако неженкой оказалась ваша Аня...Не смогла с головой окунуться в святой источник батюшки Серафима...Зашла решительно, первая из группы, пока остальные наши паломники нерешительно мялись на деревянных, скользких ступеньках, в детском волнении одергивая сорочки для купания (выпендрилась..), зашла лихо - сразу по грудь, не мелочась. И..ноги свело винтом, коленки пошли иксиком и стукнулись друг об друга..В результате я вылетела наверх, торпедой, на ходу плеща себе на голову ледяную водичку :scare: (4 градуса, а показалось с жары что Северно-Ледовитый). Рядом стояла очень религиозная (видно было по строгому облику) беременная (!!!) и грозно пожурила - "Нет уж, раз приехали, то делайте как положено!"

Я что-то жалобно пискнула и ринулась одеваться, прямо на мокрое тело (а вытираться и нельзя). Беременная еще больше нагнала суровости во взгляд и мне в пику шесть раз окунулась с головой...

Высохла я на жаре стремительно, но в животе и ногах еще долго был приятный огонь изнутри..И хотелось бежать вприпрыжку, прямо по зеленым лужайкам, которых там в изобилии...Кайф неземной...В автобусе мы пели молитвы, по пути к нам неожиданно зашел улыбающийся рыжеволосый батюшка. Конопатый и смешной он начал плескать на нас, одуревших от жары прохладной святой водичкой и благословлять на дорожку...Потом раздал свечи, которые сам лично, с молитвой крутит из медового воска..до самой Москвы в автобусе витал устойчивый запах меда, и на лицах усталых и невыспавшихся паломников (двое суток, почти без сна!) играли едва заметные улыбки..даже у спящих..

Крутили нам фильм "Притчи" - очень достойный, с юмором. Рекомендую. Когда закончилась первая часть на титрах пошла песня "Мытарь" и при ее словах у меня навернулись на глаза слезы, и комок встал в горле..
У кого-то успех, те в довольстве утех,
Эти святы по облику внешнему.
Я стою хуже всех, на душе только грех,
"Боже, милостив буди ми грешному"..хорошая песня, в тему мне была..Да и потому как захлюпал автобус, похоже не мне одной..
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

Там все так залито солнцем...Кипенно- белые стены Преображенского храма, нежно салатовые - Троицкого, где покоятся мощи Серафима Саровского, спешащие по чистым аллейкам темные, стройные силуэты монахинь, бесконечные цветы на клумбах, и..душа. Все залито солнцем. Целое море пламенеющего золота куполов в синеве неба.
На Ее канавке хочется думать о главном. Тянет улыбаться и плакать одновременно. Вот такое буйство чувств и умиротворение..все сплелось во едино. На всю огромную территорию (а это мини-город) транслируется вечерняя служба. И где бы ты не находился - стоял ли в очереди к святыне, сидел бы на лавочке, в трапезной или гулял в тени деревьев- ты присутствуешь на ней.

Ты слышишь как поют ангелы. Это не иносказательно. Так и есть. В монастыре поют - как ангелы. В наших храмах я такое не слышала еще..А вечером каждый храм - подсвечен по своему. Журчит фонтан окруженный крылатыми созданиями, на дорожку вышла трехцветная кошка и доверчиво смотрит желтыми глазенками, видно - ее никогда не обижали люди, возле храма замерла, как в трансе пожилая матушка и перебирая четки, молится, глядя куда-то внутрь себя, еле заметно шевеля губами..Никуда не хочется уходить. Подруга звонко говорит - я бы здесь на лавочке и заночевала бы.. Но в одиннадцатом часу посетители должны покинуть стены монастыря..А жаль. Действительно - на клумбе бы уснула..
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Navigator2 »

Аня,как прекрасно ты все рассказала! :friend:
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Аватара пользователя
Nadyusha
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 май 2016, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Nadyusha »

Анют,зачиталась...)так ярко,сочно все описала я прямо представила всю эту красоту и благодать,спасибо! :rose:
Прошу помолиться об упокоении моего любимого
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21529

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Светлана К. »

Анечка, как будто побывала вместе с Вами, спасибо! Работаю, и представляю Ваше буйство чувств и умиротворение одновременно...
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение ваша сестра »

Anna37 писал(а):.. И..ноги свело винтом, коленки пошли иксиком и стукнулись друг об друга..
..Я стою хуже всех, на душе только грех,
"Боже, милостив буди ми грешному"...
Вот и я, в таком состоянии,в декабре,спустя 9 дней,после ухода моего миленького окунулась в купальне этого озера ,стоял мороз,но я бухнулась со ступенек с головой,думала утопну :o ,тянет течение,но всплыла :) ,по выходу вода обжигала,как кипяток,летела к автобусу,как птица в полёте-душу ничего не тянуло...Даже хотела остаться жить в Дивеево.Зима.Снег искрится.На Канавке никого.Ходила кругами.Очень там благостно.
..я бы здесь на лавочке и заночевала бы.. Но в одиннадцатом часу посетители должны покинуть стены монастыря..А жаль.
на следующий раз :friend:
На территории монастыря есть гостиница,дом паломника..

Аватара пользователя
Мишкина_Оля
Модератор
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Мишкина_Оля »

Ух, Ань, читая твой рассказ, как будто и я тоже там побывала. До чего же здорово! :friend:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»