Трагическая гибель мужа воина

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

Простите, что долго не заходила...Не было дня, что бы образы ваши не мелькали в моей буйной голове. Кто-то больше, кто-то меньше..но я боялась зайти. Как будто перед кирпичной стеной стояла. Не могу объяснить, а может и не надо..

Я много ныла здесь по поводу рубежей. И спрашивала в отчаянье у "бывалых" - когда наступит та черта, когда захочется жить по настоящему?! Я пытала Наталью и не только ее...Сорок дней, три месяца, пять...все без толку. И вдруг щелчок! Полгода...И я вздохнула...глубоко и сильно, но так, как при сломанных ребрах. Больно, а дышать хочется, это насущная потребность... Спасибо Господи, за все..Я может, в первый раз по настоящему искренне сказала эту страшную фразу. Да что же страшного в этой благостной фразе?! Поймут, без объяснений, только те, кто потерял - т.е. все на этом сайте.

Я подвела итог. Не специально. Оно само пришло. Я ХОЧУ ЖИТЬ. Не существовать, не заставлять себя прожить еще один день, а именно - ЖИТЬ. Хочу общаться со своим ребенком, с друзьями, с коллегами, хочу путешествовать, зарабатывать деньги ( а после смерти главного кормильца это, увы, проблема..), хочу еще влюбиться..ну да!!! А что?! Я думаю, Сережка, не против... :oops:

Что касается памяти о нем..это осталось. Скучаю, иногда рыдаю...Но он стал чем-то безумно родным, типа Ангела-Хранителя...А земное - отсоединилось и заискрилось своей жизнью...Бог не подвел меня...Он помог мне преодолеть не желание встречать новый день. Это дорогого стоит и я Ему за это благодарна. Я не знаю как сложиться моя дальнейшая жизнь, но то, что невидимая рука вытащила меня из черной трясины - факт.

На сколько веришь - на столько и получишь...Сложно принять...Особенно, когда и не сильно веришь...Сомнения..они грызут тебя изнутри, истончают, как мыши сыр..Именно они и не дают начать жить. Я постоянно сомневаюсь. Представляю, как я достала Небесные Силы :o Я даже молитву себе скачала - когда одолевает неверие...Стыдобища! И даже в этой ситуации вынуждена признать - помогли..
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Navigator2 »

Как же хорошо что ты зашла.
Уйдешь тепер наверно?
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

Неа, не уйду, пока не погоните :D
Но подловил ты меня, Андрей, была мысль закрыть тему...Может дневник открою...подумаю.
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Lifestar91 »

Как же хорошо, что ты появилась! Да ещё и в таком бодром настрое. Пусть всё получится и сложится так, как хочется.

Тоже попрошу не уходить совсем. Может в Дневники?
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение оля48 »

Анюта, привет! :privet:
Очень здОрово, что первый вдох получился! До полного исчезновения боли в ребрах при дыхании - возможно, и вправду, в Дневники?
Знаешь, мне кажется, что когда совсем раздышишься, - то сомнений не возникнет, оставаться здесь или нет. А отметить новый этап дороги, может, и стОит (новая тема, новый ритм и т.д.).
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Айгуль К
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 май 2016, 08:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Нижний Тагил

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Айгуль К »

Анютка привет! как хорошо что ты появилась)) я рада искренне за твои успехи! и верю что у тебя все получится! не исчезай, ты нам нужна, мы все тут сроднились за этот тяжелый период...
Читаю тебя и понимаю что мои мысли такие же, и чувствую так же сейчас, я просто хочу Жить!

Мне единственное тяжело заходить в новые темы и вместе с ними переживать все снова...
Забыть нельзя...вернуть невозможно...
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.
Прошу ваших молитв : https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21589

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Navigator2 »

Все же ушла..
Пусть у тебя будет все хорошо! :sunny:
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Аватара пользователя
Айгуль К
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 май 2016, 08:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Нижний Тагил

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Айгуль К »

я то же захожу к тебе Анечка!!! все думаю что написала)) надеюсь что у тебя все хорошо! Храни тебя и твоих близких Господь!!! крепко обнимаю!!!
Забыть нельзя...вернуть невозможно...
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.
Прошу ваших молитв : https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21589

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Alexei »

Дорогие друзья! Сообщения, не относящиеся к теме, перенесены сюда. Здесь же вы можете продолжить разговор. Настоятельно прошу всех участников спора соблюдать правила форума и быть корректными в оценках и высказываниях. В противном случае буду реагировать не взирая на лица.
С уважением админ. Alexei
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

Я чувствую что больше не совпадаю с умонастроением темы...Да болит. Временами весьма мучительно. Но есть рывок в осознании себя и того что произошло. Есть моменты явного доказательства, что все было заранее предрешено и все не без тайного смысла...Пояснять не буду. У каждого своя дорога к Богу.

В моей жизни бывало всякое, но ТАКОГО горя еще не было...И никогда еще Он не стоял так рядом со мной...Может быть потому, что нельзя почувствовать Того, кто сам страдал и висел на гвоздях перед презрительной толпой, пока жизнь тебя тоже не распнет...Это мой выбор - жить, а не существовать. Быть человеком, а не тенью, лишенной оболочки без своего счастливого прошлого. Быть может во мне еще кто-то нуждается, быть может я еще в ком-то нуждаюсь...Упиваясь своей скорбью и помня каждую секунду о невосполнимой потере - я НИЧЕГО уже не изменю. И НИКОГО не верну из могилы...

Мой Серенька был веселый парень..И видеть моё кислое лицо день за днем, ему будет не слишком приятно..Если души живы (а они живы), то ему просто не миновать тяжкого чувства вины за меня в таком случае. Если я буду тонуть в тоске и рвать на себе волосы от горя, то-то ему там будет радостно!..Тут тебе и мир, и отсутствие воздыхания...как же! Там, дуреха на земле осталась - покоя не дает..

В период острого горя - такие установки на бодрое житие дальше - просто НЕВОЗМОЖНЫ. Но когда этот период прошел...пора себя брать за шкирку. Иначе идет неизбежное застревание в обсасывании своей беды. У каждого свой период выползания. Это не ускоришь. Но и покорно давать поглотить себя тьме не правильно. Тьма только этого и ждет..

Нужно чтобы жизнь, давая тебе пинка, сломала себе ногу..
Эту жизнь НИКТО не пройдет без потерь. А благодарить Бога надо..без этого, никак...и всегда есть за что. ВСЕГДА.
Прошу администраторов закрыть мою тему.
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»