Трагическая гибель мужа воина

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

Здравствуйте! Наверное мое письмо мало кого заинтересует. Очень здесь много таких безутешных, заплутавших во тьме горя. Я в эту пятницу буду отмечать 9 дней после смерти любимого мужа. Ему было всего 39 лет. Спортивный, симпатичный и очень светлый человек. Такой, что все окружающие раздавлены его уходом. Даже коллеги и просто знакомые...(...) Мой Сереженька упал с огромной высоты - выполняя свой долг на службе. И умер в расцвете сил, страшно необходимый своей семье, мученической смертью...И что теперь? (...) А я еще молода. У меня сыну 10 лет только будет. А впереди что? Одиночество, ненужность и тоскливые вечера? Или другие мужики, которые ему в подметки не годятся?! Да и кому я нужна в 37 лет?! В этом возрасте все самые лучше - при других женщинах, а я не из тех кто полезет в чужую семью... Утром сегодня проснулась - и выть хотела. От нежности к нему. СКУЧАЮ ДИКО!
Последний раз редактировалось алиска 15 дек 2016, 04:58, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.п. 5.18, 8.5 ПФ
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Vlad66
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:57
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Vlad66 »

Анна мои глубокие соболезнования. Потеря любимого человека это как потерять половину себя. Год назад я потерял любимую с которой прожил 25 лет. Но жить как-то надо.
Последний раз редактировалось алиска 20 апр 2016, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Аватара пользователя
Алина86
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 16:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Казань

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Алина86 »

Здравствуйте, Анна. Примите мои искренние соболезнования. Пожелаю вам сил и подставлю свое плечо, хотя я и сама еще не приняла уход любимого супруга. Сейчас вам важно выговориться, не держите в себе боль, пишите здесь все что на душе, выплескивайте горе по крупицам.. Здесь нет неравнодушных людей. И выслушают, и поддержат, и слезы утрут...
Держитесь! Мы здесь все вместе как-то пытаемся заново учиться жить.
Меня частичку навсегда забрал ты, уйдя однажды в небеса....

Катриша
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Катриша »

Анна, примите мои соболезнования. Не пытайтесь пока одновременно справиться с потерей и переживать по поводу предстоящей жизни. Пока просто смиритесь и свыкнитесь с тем, что есть, а потом.... никто не знает что будет потом. Ваш муж был военным и выполнял свой долг, мой тоже долгое время служил, так вот он говорил, что если вдруг война, то он обязательно пойдет защищать Родину, и мои возражения по поводу : "А мы то как..." не принимались.
Держитесь :friend:

Аватара пользователя
катерина76
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение катерина76 »

Аня, примите мои соболезнования. Да, нас здесь много "потеряшек", таких же раненых. Именно поэтому трудно пройти мимо ещё одного горя. Придя сюда, Вы попали в семью. Попробуйте почитать материалы сайта
https://www.memoriam.ru/kak-perezhit-smert-blizkogo
Сейчас Вы в самом начале этого страшного пути, хочется выть - войте, хочется плакать - плачьте. Боль нельзя держать в себе, ей надо давать выход. А о будущем пока не думайте, жизнь сама расставит всё по местам. Идите потихонечку, маленькими шажочками, а мы рядом побудем и , если нужно, послушаем. Сил Вам душевных, обнимаю :friend:
Прошу помолиться о моем любимом муже Олеге
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21144

Аватара пользователя
Lyudmila88
Друзья
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 13:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Lyudmila88 »

Аня, примите мои соболезнования. Огромных Вам сил в самом тяжёлом периоде. День за днем, Анечка, пока проживать день за днём и стараться меньше мысли гонять. Пишите побольше, когда делишься мыслями легче становится.

Аватара пользователя
annuska 2211
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение annuska 2211 »

Анечка,примите мои соболезнования.Понимаю как Вам сейчас тяжело...У самой такие же вопросы,а ответа нет..Моего мужа убили на работе,ему было 30 лет,сыну 2,4.Очень,очень больно,но надо жить и растить наших деток,кому кроме нас они нужны.Нет к сожалению у нас другого пути,придется пройти через это горе.Я первый месяц читала все истории здесь,и знаете это очень помогало,понимаешь что ты не одна.Пишите,выговаривайтесь,здесь девочки всегда найдут нужные слова поддержки.Сил Вам!

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

Спасибо вам всем. Не ожидала что так быстро получу отклик. Да, наверное, я зря мыслю далеко вперед. Это свойство моего характера, продумывать все и планировать очень загодя. Я знаю, что теряя любимых, мы помимо острой жалости к их оборвавшийся жизни, испытываем на самом деле эгоистичные эмоции. Как Я без него. Что Я буду делать. Как МНЕ дальше жить, справляться с бытом, болезнями , трудностями и т.п. По сути - боимся за себя. Я рада, что у меня остался сын от него, но теперь становиться страшно, что с ним что-то может быть не так. И раньше, как любой матери, было страшно, а теперь - особенно. Боюсь превратиться в маманьку-паникершу. Все таки мужика растить мне. Я не всегда что-то правильно советовала сыну. Бывало муж подойдет и скажет - ты ему не то говоришь, пусть лучше так-то и так поступит. Мы своим женским умом не всегда соображаем как разрулить пацанские ситуации.. :scare А теперь главный вопрос - люди, как думаете, а время вообще-то лечит? Просто чем больше дней проходит (прошло правда всего 7), тем тоскливей и безнадежней на душе. Я слышала от очень многих, что теми же психологами в среднем год человеку дается на все основные этапы горя. А дальше, якобы, уже легче дышится. Только я сейчас представляю что мое сегодняшнее состояние будет не меньше года..и понимаю, что силы на исходе. Сердце стало шалить. Особенно по ночам. Я не выдержу год переваривания ситуации!!! Рехнусь! Скажите - есть надежда что самое острое в течении этих особенных 40 дней все-таки пройдет?
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение ваша сестра »

Скажите - есть надежда что самое острое в течении этих особенных 40 дней все-таки пройдет?
Всё в ваших руках.Можете сейчас применить "анастезию",станет полегче,но потом возможно будет вдвойне тяжелее болезненный "отход анастезии"+ непережитое горе.
Считаю правильным классический путь переживания с причитаниями:"На кого ты меня оставил,ах вы детушки сиротинушки т.д."
но в современной жизни он мало реален,кто может сопережить с тобой твоё горе,да и мы слишком гордые и "закрытые наглухо",чтобы раскрыться в переживании перед кем либо.
Переживание горя-это большая работа,мы же ждём,что "завтра проснёмся и новый день,здравствуй :sunny:
Не будет этого,без большого душевного труда.
И чем раньше придёт это осознание,тем будет лучше.
Самый действенный путь-это молитва,т.е.обращение к Богу.
К молитве нужно относится как к лекарству,не принимать как попало, бездозировочно,неурочно,а с вниманием к состоянию своей души. :ok:

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna77 »

Аня, я тоже такая, что мне надо знать, что будет завтра. А все проблемы нужно решить тут же. Но в нашей ситуации, так не получится. Весь год не будет такой безнадеги. Люди приспосабливаются к предложенным условиям, главное принять факт, ничего не изменить, а потом жить исходя из этого. Самый тяжелый для меня был период до 4 - 5 месяцев, потом легче, но всё же ещё бросает назад, чем дальше, тем реже. Держись дорогая, мы рядом, ты не одна такая. Обнимаю
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»