Не стало мужа и отца.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Айгуль К
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 май 2016, 08:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Нижний Тагил

Re: Не стало мужа и отца.

Сообщение Айгуль К »

Наташенька, милая, я то же тебе желаю сил, и победы! Помни только одно - Господь не дает испытаний какие нам не посильны! Я верю что ты все сможешь и справишься! Очень конечно плохо, что после такого удара еще и тяжбы наследства. а почему у тебя такая волокита? извини, может за вопрос.
да уж, тоскливо конечно, на меня то же, столько валится, не справляюсь порой, срываюсь...С сыном воюю, растет, характер свой упрямый показывает.
Я вчера долго не спала, все Господу молилась, прощения просила, все думала о своей жизни. И сегодня утром встала, и такая мысль проскочила у меня - а вообще было ли все? может это сон? уже 10-й месяц мы живем совсем одни...
Наташенька, обнимаю крепко вас!!!
Забыть нельзя...вернуть невозможно...
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.
Прошу ваших молитв : https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21589

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало мужа и отца.

Сообщение Боина_Натка »

Да, что Бог даст - все мое! :)
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало мужа и отца.

Сообщение Боина_Натка »

Айгуль, спасибо тебе за слова поддержки. Мы ж вроде на ты перешли.
Я порядком поднадоела, наверное, знакомым и друзьям (к сожалению или счастью малочисленным) со своими проблемами, вопросами.
Честно, я не очень в юриспруденции. При жизни муж что-то не доделал с документами и вот теперь только суд. А теперь узнаю, чего греха таить, не все дела с долгом по отоплению решил. А по моим скромным заработкам как раз три моих з/п без еды, одежды и т.д. Ну что ж, так бывает. Видимо Господь верит в меня. А мне вот прямо сейчас хочется выть, а потом спрятаться под одеяло и выползти, когда "само рассосется". Но так в моей жизни не бывает... И ведь знаю же, маловерка, не оставит Господь, но все хочу и сразу...
Ну а чего ною-то? :veto: У тебя вон парень норов показывает - растет. Взрослеет наверное раньше сверстников, ведь он теперь мужчина в вашем доме. У меня хоть дочь взрослая и часто мудрей меня бывает, поддерживает.
Подруга у меня вдовой как раз в 36 осталась, сына очень нелегко поднимать без отца и без Бога (это я от себя, она не скоро пришла к этому).
Только и осталось - молиться нам за деток наших, за любимых ушедших и поддерживать друг дружку. Гуличка, заглядывай ко мне.
Как мама себя чувствует? Прости, но я тему не нашла, которую ты открыла, ссылку кинь. Вечером молюсь о ней. Обнимаю :friend: Сынуле привет :privet:!
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
Айгуль К
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 май 2016, 08:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Нижний Тагил

Re: Не стало мужа и отца.

Сообщение Айгуль К »

Наташенька привет! слушай, напечатала такое длиннющее письмо..и оно исчезло, начала отправлять и меня с форума выкинуло...так обидно, столько мыслей написала...Спасибо тебе за молитвы! я тему в молитвенном разделе открыла, прошу всех вместе со мной молиться. Улучшений нет, к сожалению пока, но я отчаянно молю молю Господа, вымаливаю у него мамочку свою!!! знаешь я поняла - если что то случится, у меня отрежут второе крыло....я поняла что без мамы я совсем одна останусь, я не готова совсем, хотя у нас достаточно сложные отношения были всегда. После ухода моего мужа она подставила мне свое плечо. И свекровь то же близка мне, но живет то она далеко, и ей все равно не излить свою боль до конца, потому что я лишний раз боюсь ей сказать и напомнить, она очень плачет сильно, я стараюсь ее не расстраивать...
Сестра есть, но с ней мы не близки, у меня всегда семья была, у нее не сложилось как то в жизни семейной и сколько я не пыталась, близкого контакта нет, она очень закрытый человек.
а вот сейчас я так понимаю хорошо ее одиночество! подруг особо нет, всегда семья на первом месте была, мне хватало.
Я тебе еще вечером напишу!
Желаю тебе много сил, и веры! Проси у Господа сил, терпения, мудрости, поверь он поможет, обязательно!
Забыть нельзя...вернуть невозможно...
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.
Прошу ваших молитв : https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21589

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало мужа и отца.

Сообщение NatashaPasha »

Девочки ,привет!
Вот в этой теме: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2&start=10 можно общаться ещё.Айгуль,я Вам писала там,но уже здесь прочитала ответ :( Здоровья Вашей маме!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало мужа и отца.

Сообщение Боина_Натка »

Здравствуйте, девочки! :heart:
Наташ, спасибо :rose: . Вот где можно встретиться :coffee:!
Айгуль, как раз Наташа (NatashaPashа) подсказала мне, что когда пишешь большой текст, его лучше набирать в Word, а потом копировать сюда. Я когда-то тоже навояла и все пропало.
Все, тему о мамочке твоей нашла, но я и дома молюсь. Как же хочется, чтобы Господь продлил их дни рядом с нами. Знаешь, вот интересно происходит, сегодня пока ехала в суд, тоже думала о родителях, о маме. У нас с ней тоже непростые отношения. Но все равно, ведь это самые близкие люди, которые есть на Земле - родители, дети, братьев и сестер нет. Подруг у меня немного, знакомые, сотрудники - у каждого своя жизнь. Я благодарна Богу, что он дал людей и возможность им создать этот сайт :thank_you:.
Бог милостив, может мы общей молитвенной поддержкой маму твою поднимем с болезненного одра.
Айгуль К писал(а):Желаю тебе много сил, и веры! Проси у Господа сил, терпения, мудрости, поверь он поможет, обязательно!
Ну лучшего не придумаю, че ж выпендриваться. Мне хочется тебе того же пожелать. Как сынуля?
Сегодня восемь месяцев с рождения мужа в новую жизнь. А я даже на кладбище не попаду - темно уже. С работы не отпрошусь, хорошо хоть в суд отпускают. Доча ходила, я просила и от меня привет передать. Читаю и понимаю, что со стороны бредом кажется. Ну да что ж, может и так.
Ты пиши обязательно. Только вот достаточно долго отвечаю только с работы - финансы сейчас не позволяют даже это оплатить :oops:.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
Айгуль К
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 май 2016, 08:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Нижний Тагил

Re: Не стало мужа и отца.

Сообщение Айгуль К »

Наташенька привет! как твои дела? двигаются по тихоньку? как выходные? Не переживай по поводу финансов, все проходит и это пройдет, со временем все образуется! Главное верить и просить помощи у Господа, он обязательно поможет, обязательно...
у нас вчера была дата свадьбы - 17 лет, как раз в тот день был трескучий мороз и яркое солнце, вчера была такая же погода! испекла пирог, с сыном чай попили, первая дата без мужа....тоскую по нему.
У сынули наступили каникулы, первый триместр хорошо закончил, без 3! Слава Богу! не хочет учиться, лень, бунтует парень!Говорю ему, если закончишь 4-й класс хорошо, то куплю велосипед! может будет стимулом для него)))
Мама пока так же, без изменений. Спасибо тебе за молитвы!
пусто внутри, вроде стараюсь, но как то слабо получается!
А твоей дочери сколько лет? чем она занимается?
Забыть нельзя...вернуть невозможно...
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.
Прошу ваших молитв : https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21589

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало мужа и отца.

Сообщение Боина_Натка »

Здравствуй, Гулюшка :heart: ! Какие вы с сыночком молодцы с пирогом :cool:. Надеюсь и Алексею ТАМ радостно было.
А у нас 23.11. было бы 23 года (официально). Спасибо за подсказку, наверное и я какую вкусняшку Валерину любимую состряпаю.
Сынуля молодец! Лень, конечно, раньше всех родилась, но без троек - это ж красота. Думаю, велик хороший стимул. Дочь в 6-м классе в первой четверти съехала на нет, хотя голова светлая. Пообещали на летние каникулы поездку долгожданную, так она подтягиваться начала уже к Новому году. Ты на правильном пути!!!
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало мужа и отца.

Сообщение Боина_Натка »

Писала-писала тебе, Айгуль. Перечитала - бред полный - жалко себя любимую, ах как же мне плохо :cry:, жить не хочу... Удалила все. Снова ропот на Бога – как же мог так со мной поступить, на мужа – почему оставил один на один с житейскими трудностями... Думаю о своей смерти, просвета в жизни не вижу. Все читаю-читаю о смерти. Чем больше читаю, тем больше каши в голове. Господь веру мою проверяет, а я похоже экзамен провалила с треском. Снова решила, что я – Брюс-всемогущий, могу что-то решать, управлять своей жизнью. А по сути, я просто боюсь ее, боюсь ответственности, самостоятельности.
В последние месяцы на Земле, муж часто говорил, откуда только взял, что живые будут завидовать мертвым. Но я не думала, что так быстро это случится со мной. Все воскресенье спорила с Богом, с собою, с мужем. Так придавило. Даже не знаю чего больше – моей личной боли или житейских трудностей. Финансы, Финансы, Финансы... Тарифы растут в разы, з/п падает, теперь долг висит за отопление. Как и где заработать? Чувствую себя ничтожеством. Я не то, чтобы родителям и дочери помочь, себя не могу обеспечить.
Ныла, ныла, думаю, но ведь все видит Господь, ну что-то же должно измениться к лучшему. И знаю, что не бросал никогда, ан нет. Знаю и мысли вредные от кого. Упала на колени перед иконой Ксенюшки, так истово со слезами молилась! И наконец-то с пятницы полегче стало. Ночью Архистратигу Михаилу и всем Силам Небесным молилась о наших любимых. Ну не может Господь Милостивый их оставить. Еще легче на душе. А то просто не могла себя на молитву поставить. И у меня ощущение, что все внутри выгорело.
Мамочке твоей здоровья! Это ей от меня :rose:.
Моей дочери 22 года, занимается торговлей через интернет. Недавно закончила водительские курсы, купили с почтизятем (это мы между собой так обзываемся, я - почтитёща) себе машинку для тренировок, а я и тут боюсь. Был бы ее отец жив, подсказал, показал, помог, ведь 40 лет за рулем. Но, слава Богу, она не в меня, а в него. Не боится, пробует. Думаю с Божьей помощью все, что нужно получится.
Сегодня солнышко, морозец, правда без снега. Жизнь продолжается. :sunny:
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало мужа и отца.

Сообщение NatashaPasha »

Наташ,а я заметила за собой,что когда в быту что-то не так идёт (ну вот,например,с финансами),я сразу так раздражаюсь,злюсь.Думаю: "Всё,не могу больше,надоело".После ссор с близкими так вообще обостряется это всё.А когда отпускает,голова в другую сторону думать начинает (а если еще и на службе побывать в храме),то всё будто "по полочкам" выстраивается.
Точно всё получится,Нат! :heart:
Погода сегодня и правда чудесная,я в обед ходила гулять по парку.Никого нет,снег блестит,лёд кругом,того и гляди полетишь,но всё равно красиво))
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»