Не стало мужа и отца.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не стало мужа и отца.

Сообщение Боина_Натка »

Люди добрые, прошу Ваших молитв за новопреставленного р. Б. Валерия!
Молимся с дочерью и подругой за нашего любимого грешника, но легче не становится мне. Что еще делать - не знаю. Может кто поделится своим "рецептом" переживания горя.
Мне 44 и сейчас ощущение, что выбили почву из-под ног, жизнь прошла мимо и ничего хорошего уже не будет. Это страшно.
Спасибо, что выслушали. Дай Бог всем мира душевного и здравия душевного и телесного!
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
катерина76
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Прошу Ваших молитв

Сообщение катерина76 »

Здравствуйте, примите мои соболезнования. Как Вас зовут? Вы можете открыть молитвенную тему здесь
https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141 и мы сможем молиться за Вашего любимого все вместе. К сожалению единого рецепта нет. У каждого он свой. Сейчас надо просто проживать день за днем, не думая о будущем и не ставя цели. Расскажите о себе, о вашей любви. Выплескивайте свою боль здесь. На форуме нет случайных людей, здесь все очень чуткие и отзывчивые. Вы рассказывайте, а мы послушаем. Почитайте материалы сайта, тут очень много полезных статей. Позвольте протянуть Вам руку помощи и пойдем рядышком по этой трудной дороге. Обнимаю :friend:
Прошу помолиться о моем любимом муже Олеге
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21144

Катриша
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу Ваших молитв

Сообщение Катриша »

Примите и мои соболезнования...Тяжело все это, но жизнь не прошла и хорошее еще будет,это просто временное ощущение. Вам 44, значит считайте, что прошла лишь половина. Вторая половина жизни будет другой, но она будет тоже прекрасной, главное этого захотеть, но все это потом...А пока, правильно Катя написала, маленькими шажками, потихоньку, но вперед. Обнимаю :friend:

Аватара пользователя
Lyudmila88
Друзья
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 13:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу Ваших молитв

Сообщение Lyudmila88 »

Примите мои соболезнования. Со временем Вы обязательно научитесь жить с этой болью. Вашими стараниями, с поддержкой близких и родных людей получится преодолеть. Пишите сюда, здесь огромная поддержка. И нет равнодушных людей.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Прошу Ваших молитв

Сообщение NatashaPasha »

Здравствуйте!
Примите и мою руку помощи...За Вашего любимого обязательно будем молиться.
Почитайте статью : Ваши близкие живы у Бога.
На сайте Memoriam.ru много полезных статей,немало их и на нашем форуме.Что-то обязательно будет для Вас близко.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу Ваших молитв

Сообщение Боина_Натка »

Дорогие мои сестрички, если можно Вас так называть! Спаси Вас Господи за поддержку и руку помощи, которые так необходимы. Хочу ответить всем лично, но я не очень разбираюсь еще как общаться на Форуме. Сейчас такие противоречивые чувства во мне, так хочется высказаться, услышать совет. Боль разрывает изнутри. Некоторые статьи прочитала - они действительно помогают хоть немного разложить все по полочкам. Особенно на душу легла статья протоиерея И.Гагарина "Молитва с любовью поможет покойному" - муж мой никогда не был ангелом. Но еще поняла, что никак не могу смириться с Божьей волей. Стараюсь, но... На протяжение этих 38-ми дней в Храм сходила только раз - больше не могу, не знаю почему. Конечно требы заказывала, но остаться на службу - никак. Душевного покоя Вам, мира и здоровья. Не бросайте меня, пожалуйста! Обнимаю Вас крепенько, мои хорошие.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
катерина76
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Прошу Ваших молитв

Сообщение катерина76 »

Добрый день. Как к Вам можно обращаться? У Вас прошло ещё очень мало времени. Разберётесь потихоньку и с сайтом, и с мыслями. А если не будет получаться, мы подскажем. А смирение - это долгая, трудная, ежедневная работа над собой. После моей потери прошло полгода, но до смирения ещё очень далеко. Мы все идем к нему медленно, маленькими шажочками, набивая шишки на пути. Но идём же! А это главное. Требы заказали, хорошо. А на службе останетесь, когда появится душевная потребность, а она появится обязательно. Просто время еще не пришло. Пока поминайте супруга в домашней молитве, читайте псалтирь. И пишите нам почаще. Здесь своих не бросают. Обнимаю Вас крепко. Сил вам душевных :friend:
Прошу помолиться о моем любимом муже Олеге
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21144

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу Ваших молитв

Сообщение Боина_Натка »

Спасибо Вам, Катерина, за ответ и за поддержку. Меня зовут Наталья. Вчера было сорок дней как нет с нами мужа и отца. И я со всей четкостью осознала свою созависимость от моего любимого-алкоголика (что скрывать - это еще одна моя боль). Страшно то, что у меня есть пожилые родители (79 и 77 лет), дочь, которой-то всего 21, но я видела смысл только в муже, а теперь его нет. Знаю, если не будет смысла, Господь не задержит здесь и я хочу жить. Но ка мне строить ее дальше пока не знаю...
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Прошу Ваших молитв

Сообщение NatashaPasha »

Наташа,40 дней-это такой период непонятный,по эмоциям: мотает из стороны в сторону,то просвет,то,кажется,что беспросветная тоска.Тяжелый этап,его надо пережить.Многие психологи,когда к ним приходят люди с какой-то проблемой,часто обнаруживают,что оказывается у этих людей случилось когда-то горе и от того,что они не переживали его правильно (например,держали все эмоции в себе),сейчас,спустя года,им еще тяжелее и новые проблемы только усугубляют их состояние. Поэтому,не пугайтесь своих настроений,того,что не видите смысла.
Есть хорошая статья на нашем сайте о этапах переживания горя: Стадии переживания горя.
И в целом,в разделе Как пережить смерить близкого много хорошего материала в помощь нам.
О смысле новой жизни,жизни ПОСЛЕ хорошо написала Юлия Николаевна Вознесенская,небольшой рассказ : Я строю небесный дом для любимой…
Юлия Николаевна была модератором на нашем форуме под ником Агния Львовна.Она очень тепло поддерживала форумчан,многим помогла. Почитайте и её посты здесь,когда сможете.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Прошу Ваших молитв

Сообщение Светлана К. »

Наташенька, сорок дней это уже срок. Ведь в самом начале казалось, что и дня прожить невозможно. Воздуха не хватало, силенок не было. А ведь получилось собраться, получилось перетерпеть. Значит получится и дальше.
Хорошо, что есть те, о ком нужно заботится. Хорошо, что в сорок есть те, для кого Вы - ребенок.
Рецептов переживания горя - много, столько же, сколько горюющих. с Верой переживать легче, проверено.
Самый трудный - первый шаг, Вы его уже сделали. Дальше - потихоньку, по шажочку, но главное - вперед. Даже если не всегда будут силы, даже если будет казаться, что назад отбросило (к сожалению, бывает и такое). Пишите нам, когда трудно. Может быть, чьи-то истории окажутся Вам полезными. почитайте наших девочек. Давайте карабкаться вместе! :friend:
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»