Моя дочка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Анечка, Наташенька читаю Вас и слезы градом, Ваше сочувствие так трогает. Ведь больше я его нигде не получаю. Дома, как стойкий оловянный солдатик, не могу расслабиться, чтобы не мучить мужа, он очень тяжело переживает и мне приходится его вытаскивать из этого всего. С Настей тоже держусь, она очень переживает , когда видит мои слезы. С родителями тоже молчком, иначе у мамы давление. А с друзьями из той жизни не могу общаться, у меня сразу слезы, я их пугаю. Вот и получилось, что с горем один на один. Да и если честно мне кажется, что я заслуживаю только порицания, Вы уж девочки извините, знаю , что ругать за это будете. Так что, искренне только с Вами. Плачу с Вами каждый день, как с лучшими подружками.

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Елена_С »

Ань,а беспечная радость нас сейчас и не устроит.Вчера попался на глаза дневник с записями первых месяцев.Я там жизни претензии выдавала.Что жизни,от которой я получила такой пинок,я доверять не могу.И сегодняшнее мое состояние-я так люблю жизнь,хочется смаковать каждую секундочку.Она у меня обычная,на сторонний взгляд может и примитивная.Но она моя.И я ее люблю.Правильно,чем дороже плата,тем больше это ценишь.А тут такой ценой это знание далось.Если бы не мое горе,так может и жизнь прожила,не осознав самого главного.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташенька, а порицания за что?! Те, кто не был на нашем месте, порицать и осуждать права не имеют!
Не знаю, права ли я. Это гордыня, видимо. Я сочувствие принимаю от очень немногих людей, от тех, кто плачет со мной по Деньке или мне сопереживает.
А от остальных я хочу, если вообще имею права чего- либо хотеть от других- не надо праздного любопытства, не надо сплетен. И все.
Черствею я.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Аня мама Илюши »

Никто не имеет права порицать-поэтому и слова эти затертые-не суди и не судим будешь.
А я только в горе поняла как надо язык держать от вольных рассуждений и предположений почему у кого-то что-то случилось.Когда начали люди спокойно рассуждать на мои невозможные темы вот тут и поняла.
Лен,как же ты хорошо все написала!И каждую секундочку любишь!
Наташенька,наверно сочувствие трогает,потому что оно искренне-читаю вас и плачу и молюсь за вас и чувствую как вам плохо.
Но все не зря,я верю что потом все узнаем и поймём.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек мой Деня

Сообщение NataRu »

Леночка, очень захотелось поделиться с тобой одним моим воспоминанием, оно пришло, когда ты про ресницы рассказывала. Моя девочка собиралась в театр и я ей говорю , давай хоть реснички подкрасим, не любила она косметику, но тут после долгих уговоров согласилась. Я ей накрасила ресницы, а они очень длинные и густые, Аня подходит к зеркалу и кричит, фу-фу лапы тараканьи! Это она про ресницы. Светлая память нашим дорогим и любимым птенчикам.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Анечка, ты абсолютно права , теперь я тоже держу язык за зубами. Осудить легче всего. И никто не знает в каком положении он может сам оказаться завтра. Люди уверенны, что такого с ними , уж точно не случится. Но, мы знаем....
Последний раз редактировалось алиска 17 сен 2016, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка С, а мы на тебя ровняемся, надеемся , что есть жизнь после... Ты смогла выжить и у нас получится. Жить и радоваться каждому дню-это цель.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Лапы тараканьи:)))))))))) какой же славный ребенок. Физически и умственно наши детки выросли, а в душе были перепуганными запутавшимися малышами. Светлой памяти нашим деткам. Люблю их.

Наташенька, меня беспокоит, что ты так поздно не спишь. Не терзай себя, сон дает мозгу отдохнуть. Днем натерзаемся. Обнимаю тебя.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташечка моя, еще вернулась, чтобы написать. У меня просветление после вчерашнего срыва.

Я много всяких статей перелопатила. Вот смотри. Любое, даже самое сильное горе, можно пережить. Так наша психика устроена. Переживание любого горя укладывается в некую общую схему. Не уникальны мы, так было и будет. Те, кто спустя длительное время еще чувствуют сильную боль, не пережили какую-нибудь из стадий, или не решили одну из задач горя. Значит, надо возвращаться со специалистом и решать.
Мы должны помочь природе, а не мешать. И вот тут самое сложное. Надо нащупать путь. Для кого- то это Вера, чтение духовной литературы. У меня пока не получается. Неприятие и обида. Отложим пока.
Надо нам рану не расковыривать, а хотя бы попытаться не трогать. Ты любишь читать? Не надо сейчас читать Ремарка, Моэма, или Саган. Попробуй Хмелевскую. Леся или Все красное. И развлечет и отвлечет.
Вспомнила, кстати. У меня из- за сильной близорукости должно было быть плановое кесарево. Лежала я в больничке, ждала 21 января. Читала Хмелевскую и насмеяла себе схватки. Вместо планового получилось экстренное. Родился мальчик мой 16 января, подгадал к именинам Дионисия.
Береги себя, обнимаю.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Мама Влада »

Девочки, почитайте Юлию Николаевну Вознесенскую - это наша Агния Львовна, наш любимый форумский утешитель. Я сначала прочитала "Мои посмертные приключения", а потом всё, что она написала, даже то, что предназначалось для детей - читается на одном дыхании! Очень лёгкий слог, яркие образы, тонкое чувство юмора - сплошное удовольствие. Правда-правда!
А ещё очень советую почитать "Флавиан", автор Александр Торик. Там уже четыре книги, тоже очень интересно и легко читается. :)
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»