Моя дочка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение PolinaN »

Наташенька, мы здесь, не пропадаем никуда, и я и Лена всегда тебя читаем. Ты пиши, пиши о том что болит, о том что на душе - тогда и слова найдутся чтобы поддержать. Родные наши детки всегда с нами, всегда на первом плане, и нет ничего важнее как и раньше.

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Елена_С »

Наташа,и все девочки мои дорогие.Я здесь,рядышком.Только совсем не пишется.Может весна.Опять себя жалею.Но это пройдет.Все проходит.Главное,верить,что наши детки замечательные не исчезли в никуда и получат прощение у Господа.Я люблю всех наших роднулек.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Спасибо, Леночка! Я согласна с тобой, Весна... Очень тяжелое время года, сейчас. А раньше, так было чудесно! А теперь, выходишь на улицу и яркое солнце в глаза, а мне не надо, этот праздник природы совсем не для меня. Мне бы спрятаться в норку и сидеть там. В моей комнате окна занавешены. Сижу при электрическом свете, мне так спокойно. Хотя какое может быть спокойствие. Кто-то говорит, что совсем не может плакать, а у меня наоборот. Слезы всегда рядом. Пытаюсь при людях держаться, но очень сложно. Вчера встретила знакомую, давно не виделись, она спросила как Аня, как у нее успехи. У меня стопор, она не знает. Перевела тему разговора. Ничего ей не сказала. А потом... Мелкая нашла ее крем, пудру, а я незнаю как реагировать. Ведь это ее. И только ее. Боюсь сердится на меня моя дочка, прости милая. Моя главная мука, что не справилась я со своей главной ролью в жизни, что я за мать если потеряла своего ребенка. И только одно в голове, прости милая. Я уже попрощалась со своими мечтами о будущем со своей дочкой, отпала вся шелуха. Но как проститься с дочкой? Буду стараться поверить, что она со мной. Пусть нашим детям будет спокойно там, где они сейчас.

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Елена мама Ивана »

Наташенька, чувства у нас как под копирку и этапы горевания одинаковые. У тебя сейчас этап слез, реви, кричи, старайся не пугать малую. Мало времени, очень мало, нет осознания, понимания, что это реальность. Будет легче, чуточку, но легче. У меня "передышки" появились после 4 месяцев. Бывает все и ступор, и слезы, боль, пустота, жуткая боль, но бывают "передышки", коротенькие, малюсенькие, стараюсь в это время побыть с младшим сыном. Я всегда с ним рядом, но только физически, делаю все, потому что надо, без желания без любви, через надо. Плохой из меня советчик, хотя моя жизнь закончилась раньше твоей на 4 месяца, в нашей ситуации каждый день как на поле битвы, битвы за жизнь, за родных, за память. Держись, милая, держись, говори, пиши. Обнимаю тебя. Милости Божьей нашим любимкам, а нам Веры, Надежды и Любви. Веры что Господь не оставит наших детей и нас, Надежды - что мы обязательно будем вместе с нашими детьми, что здесь с нашими близкими ничего дурного не случится в этой земной жизни, Любви - Любви Господа, чтобы он помог нам.
Последний раз редактировалось алиска 26 апр 2016, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Спасибо, Леночка за поддержку! Очень важно, что Вы рядом. У меня сейчас самая главная цель попробовать принять ее уход, таких образом. Девочки говорят, что надо принять ее выбор, но я не могу. Я долго думала, имела ли она право оставить нас. И понимаю, что нет. Мы люди не принадлежим только себе. Мы связаны пуповиной с детьми, родителями, бабушками, дедушками. И когда такое происходит, мы тоже уходим вместе со своей кровиночкой. Ушёл один человек, а погибло еще четыре, и это минимум. Поэтому , в моем случае, я не могу даже на миллиметр продвинутся дальше. Говорят, что не важно каким способом, горе есть горе. А я считаю важно, потому что это как предательство! Я так чувствую! Простите, если кого-то это может обидеть. Но сейчас, я обижаюсь на своего самого дорогого человека. И как маленький ребенок не могу простить свою дочь, которой уже нет. Прости меня доченька за это. Я понимаю, что это эгоизм, но ничего поделать не могу. Зачем ты так с нами? И все же прости. И так целый день, от обиды до прости.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Родные, мои девочки. Моя мелкая сейчас занимается музыкой. Водит ее мама, я стараюсь к этому отношения не иметь. А тут мама уехала, а у нас урок. И вот, я решила пойду! Я мать, я должна! Настроилась , и не пошла. Струсила. Закрылась в своей берлоге. Думаю, ну если не пошли хоть книгу почитать надо ребенку. Совсем ее забросила. Говорю, Настюша принеси книжку почитаем. Приносит , эта книга Кира Булычева, моя любимая из моего детства, Аня маленькая тоже ее любила. Открываю, а там главная героиня Алиса. По мотивам этой книги, сняли мультик "Тайна третьей планеты". Ну, слезы ручьем, говорю давай другую. Несет, "Маленький принц" , перед глазами Полинина Анечка. Опять слезы. Почитать не получилось. И я подумала, как все переплелось. Вроде, чужие люди, никогда друг друга не видели, а стали родными. Светлая память нашим деткам. Взрослым и не очень: Анечке, Алисоньке, Машеньке, Артему, Ванечке, Яшеньке, моей Анечке, Аделиночке.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение PolinaN »

Наташа, не надо себя винить и казнить что младшие "заброшены". Слишком мало времени прошло, себя тоже нужно щадить. Я тоже помню с сыном в цирк пошла чтобы он не чувствовал себя обделённым - ощущение было - как в аду побывала, такой душевный раздрайв был, бежала оттуда...Хуже мне было только когда на 40 дней девочек её подружек собрали. Не вини себя, не упрекай, не готова ещё...А если и не будешь готова - тоже не упрекай, любовь можно и по-другому проявлять, не ломая себя. А мелкие - пусть видять наши слёзы, пусть учатся сострадать, им это на пользу.

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Гуля мама »

Наташа, спасибо за добрые слова. У меня двое мелких . Последние года 2 постоянно слышала от Аделины, занимайся мелкими, смотри мелких. По прошествии 1 года 2 месяцев и 5 дней могу сказать, пока только ползком, иногда перебежками. Только в этом году прочувствовала как меня не хватало маленькому особенно. Ему то крохе на 40 дней 3 года исполнилось. Наташенька плачь, но все же не уходи от девочки младшей, очень ты ей нужна. Они ведь детки все знают и очень внутри переживают. Среднему 9 лет, иногда отворачивается и плачет. Очень скучает. Да и память о детках легче сберечь вместе.
Ну вот и написала Наташа. Обнимаю, сил тебе. Терпенья, любви.
Прости если чем обидела.
Так будет не всегда................

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Елена мама Ивана »

Наташа, я тоже в первый раз через два месяца повела малого в развлекательный центр, на каток, на батуты. А там Новый год, молодежь кругом, веселые, красивые, выла прямо в этом центре, не могла остановиться. Люди смотрят, а я иду и ору в голос. В следующий раз, уже просто слезы лились, душа рвалась, но молча. Потом выдержала до остановки не реветь. Сейчас уже спокойно хожу, бывает, конечно, но могу сдерживаться. У тебя слишком мало времени, не беги впереди паравоза. По чуть чуть, понемножку, верь, ты встанешь, на коленочки точно, я уже на коленках двигаюсь. Не спеши, не надрывай себя. Встанем, может быть и на ноги когда нибудь. Не рви себя, я себя зомбирую, что от этого Ване хуже. Светлая память нашим дорогим деткам.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Подружки мои, родные, любимые и единственные. Спасибо Вам за все. Спасаете меня. Только Вам могу рассказать мои горести и беды, а Вы пожалеете и не осудите. Мелкая часто в Анечкину комнату бегает, а мне больно туда заходить, а тут решилась зайти, цветы полить. Захожу, а там следы пребывания Насти. Крем выдавила Анечкин, видно украшения брала и так меня понесло... Ругала Настю, шипела, рычала, всю свою боль вылила. Потом смотрю, а у нее слезы катятся. Девочки , родные, как стыдно, как стыдно. И опять чувство вины, теперь за свое поведение. Дочки мои, простите меня. Светлая память нашим детям: Анечке, Алисоньке, Аделиночке, моей Анечке, Машеньке и нашим мальчикам: Ванечке, Яшеньке, Артему. И пусть мы будем достойны наших деток.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»