Моя дочка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, два с половиной месяца. И сама не понимаю, как я живу? Ее нет, а я живу! Это так неправильно! На Новый год мы ей сделали подарок. Она об этом подарке очень мечтала. И в своем дневнике написала. "Похоже на новогоднее чудо. И оно навсегда останется со мной, как пример того, что нет ничего, что мы не можем добиться." Через две недели она ушла . Почему? Ведь понимала, что все возможно. Как больно.

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Елена мама Ивана »

Наташа, я не верила, что эта боль, обида, вина и ...когда нибудь кончатся, боль и все остальное всегда со мной, но чуточку легче, у меня скоро полгода. Уже есть передышки, по 20-30 минут, отдышусь, забудусь и опять падаю, но уже привыкаю что ли, знаю, что надо вставать, встаю. Наташа, держись, пиши про свою дочурку, про свое счастье, надо делиться, не бойся, мы рядом, ну нет у нас другого выхода, нет, надо как то доживать. Не то тебя пытаюсь поддержать, не то себя, коряво получается. Внушай себе, ставь цель - Там мы будем вместе, Там мы будем счастливы, Там им хорошо, в противном случае нет никакой Любви и смысла нет. И еще, у тебя мама жива? У меня слава Богу все живы, и я не могу причинитьмаме таку боль, такую боль и врагу не пожелаешь. У тебя есть еще дети? Муж? Пиши, говори, я с тобой.
Перечитала твою тему, у тебя дочурка малая и мама у тебя есть. Значит все как у всех нас - НАДО ЖИТЬ. Обнимаю тебя, Наташенька. Всем нашим роднулькам Светлых Обителей.
Последний раз редактировалось алиска 22 апр 2016, 06:59, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 8.3

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, спасибо за твои теплые слова. Знаешь, когда моя дочка родилась у нас были большие проблемы со здоровьем, а мне так хотелось наслаждаться материнством, без особых забот. И я постоянно задавалась вопросом, почему это со мной. С малышкой ходила в храм, причащала ее. Просила об исцелении, читала молитвы. Потом , когда все мы преодолели были очень счастливые года. Все ее хвалили, какая способная, умная, талант. А я только раздувала щеки от гордости и почему- то, уже не задавала вопроса, за что мне такой ребенок. Само собой разумеется, что у меня такая дочь. И в церковь уже не ходили. А когда все случилось, опять вопрос, за что. Вот так. Нашла свой молитвенник и открылся он на материнской молитве за чадо свое. Вспомнила через десять лет. Там мои пометки с именем дочери.

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Елена мама Ивана »

И я Ваню вымолила, и у нас больницы, и вот так, когда вроде бы все устаканилось, только голову начала поднимать....

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, имя какое красивое у Вашего сына. Я думала, если у меня будет сын, то обязательно будет Ванечка, а получилась Анечка. Я не нашла Вашу тему, расскажите про себя и вашего сыночка. Пусть нашим детям будет спокойно и светло в том, другом мире.

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение жаклин »

Наташа держитесь,ради близких,которые рядом с вами,ради дочке своей <> Для меня утро тоже самое тяжелое время,проснусь и думаю это сон мне приснился,что Темки моего нет,а потом в слезы,потом молиться. <> Что делать,надо жить,хоть и невозможно почти,и в себя надо прийти,постораться
Последний раз редактировалось алиска 23 апр 2016, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить суицид близкого", 8.5

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, вы простите, если я попросила лишнего, просто Алису, Анечку, Машеньку я люблю уже как родных и я их представляю, по рассказам их мамочек. Вы мне сочувствуете и я Вам за это благодарна и поэтому мне очень хочется знать о Вашем мальчике больше, что бы и его полюбить всем сердцем. Простите, если что не так.

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моя дочка.

Сообщение Елена мама Ивана »

Моя тема "мой сыночек" в помогите пережить горе, можно просто нажать мое имя и выйдут мои сообщения.

Наташа, ты пиши про дочку, я всегда готова тебя выслушать, иногда мне кажется, когда читаюпро ваших девочек (Полинину,Ленину и др) вот они бы точно с Ваней были бы хорошей парой, они так похожи......

Часть сообщения перенесена в тему Елены

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1374597

п.п 9 раздела "Помогите пережить суицид близкого"

С Уважением и надеждой на понимание адм.алиска

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Родные мои, спасибо Вам! Трудно без Вас. Такая тяжелая неделя, совсем я на дне. Случайно наткнулась на Анечкину фотографию, и там она такая родная, такая моя. И опять по кругу: Почему, зачем ? И как назло встречала всю неделю одноклассников, ее учителей. Больно.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

7 марта ушел мой любимый сын

Сообщение NataRu »

Милая Жаклин, я тоже это заметила, почему-то на всех фотографиях, на которые я могу смотреть, даже сквозь улыбку вижу тень печали. Незнаю, может кажется. Но везде на какая-то грустная. Доченька моя. Опять не могу поверить, что ее нет. Жду, жду, жду.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»