Моя дочка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Милая, дорогая Леночка! У Анечки есть сестра Настя. И мучают меня сомнения по поводу нее. Анечкина скрипка очень старая. Для инструмента это большое достоинство, хороший звук. Стоит не мало, копили, что бы купить. Анечка очень трепетно к ней относилась, в руки никому не давала. С ней десять лет не расставалась, всегда за спиной. Когда она ушла от нас скрипка на столе лежала без чехла, готовая к работе. Сил не было убрать. Через несколько дней Настя ее взяла и сказала, что будет играть на ней. Я была против, как какое-то предательство, неправильно . Душу это рвет. Как я смогу слышать скрипку, а Ани нет. И потом, это Ее скрипка. Но потом приняли решение попробовать. Приехали к Анечкиному первому учителю. Он был так рад, он у нас старенький, очень Аню любил. Я струсила и не поехала. Возила мама. На уроке все плакали. Жалко нашего учителя, он тоже себя винит. Хотя в чем его вина. Боялись, что не переживет. Не могу слышать, как мучает скрипку Настя. И незнаю я, как мне быть. Боюсь, обижается на меня Аня. Вчера, Настя подобралась к Анечкиной гитаре, это уже слишком. Как быть? Пусть нашим детям будет хорошо и спокойно. И наша любовь будет сильнее с каждым днем.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Sunflower »

Наташа, что бы там ни было за пределами земной жизни, Анечка не будет сердиться. Моя Алиска тоже жуть как не любила, когда её личные дорогие сердцу вещи кто-то трогал. Впрочем, мне это очень понятно, я сама такая же. Не знаю, как я бы поступила, но ведь Настя наверняка пытается таким образом быть ближе к сестре, быть похожей на неё. Может быть, хочет дать вам повод для гордости. У взрослых всё по-другому. Я хотела Алискин айподик отдать, но муж сказал, что будет пользоваться сам. Не смог. Так и лежит. И я бы в других руках не смогла его видеть - это не для наших нервов. Очень тяжело. Очень мало времени прошло. Возможно, нужно перетерпеть, если Настя относится к скрипке так же бережно. Инструмент не должен лежать, он должен быть в работе, его звуки могут приносить радость, украшая этот мир. Думаю, через какое-то время ты сама бы отдала Анечкину скрипку Насте, почувствовав, что так хотела бы Аня. Может, ты могла бы приглашать маму на время занятий, а сама куда-нибудь ходила, пока Настя играет?
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, девочки спасибо, за поддержку! Чтобы я делала без Вас. Когда отдавала скрипку, вспомнила тебя Леночка, как ты сказала про зубную щеточку Алискину. Так просто и верно. Наши дорогие, любимые девочки Анечки, Алиса-маленький профессор, Машенька, Ванечка будем любить и помнить Вас вечно.

НатаКо
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение НатаКо »

Наташа, примите и мои соболезнования.
Держитесь, и давай вместе надеяться на Милость Божию и прощения нашим девочкам..
Я не умею поддержать, красиво писать не получается, но знайте я тоже с вами, буду молиться в домашней молитве. Кстати, как я уже писала, мне в Оптиной очень настоятельно рекомендовали заказать требы за здравие за себя, попросить помощи, а не надеяться только на свои силы .
Дай Бог утешения

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Спасибо, Наташа! Я чувствую, что не одна, а это самое главное для меня сейчас. Я тоже не могу красиво писать, но так хочется побыть рядом с людьми, которые понимают тебя. Да и мысли разбираются и слезы мешают. Но, я думаю здесь поймут.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Здравствуйте, дорогие девочки! В субботу ездила в Марфо-Мариинскую обитель. Не знаю, как объяснить, но там все такое живое. Люди, экскурсии, очень добрые и внимательные сестры. Они продолжают дело Елизаветы Федоровны, занимаются больными детьми с Дцп. Там есть детский сад для таких деток, со специалистами, которых нет и в простых заведениях. Летом они пытаются вывозить детей на море и многое другое. Есть фонд, куда можно пожертвовать денежку для больных деток. А так, выходные, тоже испытание. Муж гулял с собакой, там где ... И нашел ее сережку, плакали, даже не плакали, выли. Потом смотрю на телефон, а на нем маленькое перышко. Вспомнила перышко , про котороеЛеночка рассказывала и так захотелось поверить, что от нее. Доченька моя, я так тебя люблю.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение PolinaN »

Наташа, я никогда особенно не верила в знаки, а теперь подавно все остатки суеверий растеряла, но... Мой муж через пару месяцев спонтанно поехал на то место где нашли нашу Аню, присел там где она лежала, провел рукой и нашел в пыли её крестик. Как потом признавался - не знал зачем едет, что хочет увидеть, как будто вёл кто-то. На этом месте топталось много людей, но я думаю что никто из них и не смог бы ничего найти.Через день был Анин день рождения - теперь я ношу её крестик. Так же и с твоим колечком и серёжкой - всё не просто так...Обнимаю тебя. Доченькам нашим светлой памяти.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Полинушка, спасибо, что написала. Приходит потихоньку осознание, что ничего не изменится, голова рассказывает правду сердцу и так плохо мне. Да и еще мучает меня вопрос, могу ли я принять ее выбор и смириться. И ответ на этот вопрос такой болезненный. Не могу я понять, а значит принять. Душат боль, обида и непонимание . Я никогда не была суеверной, но теперь, так хочется поверить, что это знаки от нее. Так хочется верить, что она есть. Где ты , доченька моя? Как я могла тебя потерять и как я могу жить теперь? Анечка, колокольчик мой! Я думала, что моя любовь тебя закроет от всех невзгод, а получается, что моя любовь закрыла мои глаза. Где они были, когда тебе было плохо. Пусть, Полинушка нашим девочкам будет спокойно и Алисоньке и Машеньке и Ванечке , всем детям нашего форума. И пусть в нашем сердце родится надежда, что и у нас будет весна. Обнимаю вас всех, дорогие мои подруги.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Мама Машеньки, сказала про нож в спину, как это верно. Вот и я хожу с этим ножом. И вытащить нельзя, будет кровотечение и жить с ним нельзя.

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Елена мама Ивана »

Наташа, у тебя сколько времени прошло?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»