Мои любимые и родные

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Кошка Мышкина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 23:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мои любимые и родные

Сообщение Кошка Мышкина »

Вот моя лапка, а точнее рука))) Расскажу обязательно, только немного позже.
Сейчас мне кажется, что я все силы отдала написанию своего первого поста.
А так расскажу обязательно.
Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.
(Кэтлин Норрис)

Аватара пользователя
Lyudmila19_88
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои любимые и родные

Сообщение Lyudmila19_88 »

Ирина, примите и мои соболезнования.. Я вас очень хорошо понимаю..У нас тоже была большая дружная семья..Но так случилось, что 2 года назад не стало дедушки а чуть больше месяца назад ушел папочка. И от того, что в памяти живы воспоминания о том времени, когда мы все были вместе под одной крышей, еще больней каждый раз приходить в опустевшую квартиру. Но мы должны непременно держаться и маленькими шажочками двигаться вперед..Хоть это и очень очень тяжело.. Мысленно с вами, держитесь, и вместе мы сможем все преодолеть.. ведь у Бога нет мертвых, и наша связь с родными с их смертью не прерывается ни на минуту. Мне эта мысль помогает жить, надеюсь, и вам придаст сил тоже.
Помолитесь со мной о моих родных https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 5#p1375285

Кошка Мышкина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 23:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мои любимые и родные

Сообщение Кошка Мышкина »

Спасибо всем за поддержку. Примите, пожалуйста, мои самые искренние соболезнования.
Моя бабушка, мамина мама, прожила долгую жизнь. Ей было 96 лет когда она умерла. Она очень много тяжелых испытаний пережила в жизни: голод, война,
смерть своих детей, болезнь когда она была на грани жизни и смерти. Мою маму она родила почти в 40 лет, практически начала жизнь сначала.
Моя бабушка Вера всегда говорила: "Если очень плохо, иди к людям".
Я желаю нам всем терпения, сил выдержать этот нелегкий для нас период. А мы его выдержим, я в это верю.
Не замыкаться в себе, а как говорила моя бабушка идти к людям. Люди конечно бывают разные, но все таки порядочных и хороших людей больше.
Я по крайней мере в это верю.
Еще раз всех обнимаю, Ирина.
Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.
(Кэтлин Норрис)

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои любимые и родные

Сообщение Мишель77 »

О! у меня была почти такая же бабушка. И прожила 95 лет, много всего пережила и войну и голод, похоронила двоих детей.. Какое было сильное поколение, да? Нам бы хоть чуточку быть на них похожими!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Кошка Мышкина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 23:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мои любимые и родные

Сообщение Кошка Мышкина »

Мишель77 писал(а):Нам бы хоть чуточку быть на них похожими!
Будем стараться, хотя это далеко не всегда получается быть на них похожими. Мы же их внуки, их продолжение, нужно стараться.
Я конечно не такая сильная, как моя бабушка.
Вспоминаю бабушкины рассказы, люди столько вынесли, особенно в войну.
И говорю себе: Будь сильной! Хотя я все равно конечно плакса :cry:
Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.
(Кэтлин Норрис)

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои любимые и родные

Сообщение Мишель77 »

И я! Не плакса, а .. унывакса. Плакса, вакса, гуталин...
А характер выковывается, Ирин! Они тоже не были сразу такими сильными, а не сломались, выдюжили.и мы сможем! Продолжение же! Это так гордо звучит, но и ко многому нас обязывает
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Кошка Мышкина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 23:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мои любимые и родные

Сообщение Кошка Мышкина »

Мишель77 писал(а):Плакса, вакса, гуталин...
А характер выковывается, Ирин!
Класс! Прям стихи! :cool:
Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.
(Кэтлин Норрис)

ЕLENAV
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петерург

Re: Мои любимые и родные

Сообщение ЕLENAV »

Ирина, добрый день. Примите мои соболезнования тоже, и разрешите рядышком побыть.
Я понимаю Ваши чувства и Ваше горе, терять близких люде это очень тяжело. Я тоже из из своей семьи потеряла уже всех- бабушку, дедушку,тетю, брата двоюродного, а 22 января я потеряла свою единственную, самую любимую мамочку. Я пытаюсь жить, форум помогает , девчонки здесь все хорошие собрались, поддерживают. Но бывают минуты, когда ничего не помогает. Ни таблетки, ни молитвы, ни поддержка близких людей, из которых у меня только муж остался. Такие минуты очень тяжелые, но я стараюсь их как-то пройти . Надеюсь, что когда-нибудь смогу улыбаться, строить планы, радоваться чему-то. (...)
Но с форумом полегче как-то, поэтому Вы пишите здесь, свои мысли, чувства, переживания А мы рядышком постоим и поддержим.
Последний раз редактировалось Елена137 05 апр 2016, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 ППГ
прошу помолитесь об упокоении мамочки моей единственной Людмилы
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21171

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои любимые и родные

Сообщение Мишель77 »

Ирочка, куда пропали? С Праздником!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Кошка Мышкина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 23:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мои любимые и родные

Сообщение Кошка Мышкина »

Мишель77 писал(а):Ирочка, куда пропали? С Праздником!
Здравствуйте! С праздником! Христос Воскресе!
Желаю всем всего самого хорошего и светлого, а самое главное крепкого здоровья.
Я не пропадала)))) Просто очень много дел навалилось, да еще не слишком хорошо себя чувствовала.
Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.
(Кэтлин Норрис)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»