Мои любимые и родные

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Кошка Мышкина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 23:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Мои любимые и родные

Сообщение Кошка Мышкина »

Здравствуйте! На форуме я уже давно, правда своей темы у меня не было.
Хочу рассказать о своем горе.
Когда-то давным-давно (хотя это только кажется, что давным-давно) на самом деле недавно, жили мы большой и дружной семьей.
Каждый помогал и поддерживал друг друга, что такое склоки, злость, зависть и т.д. мы даже никогда не знали. Всегда отмечали все дни рождения, Новый год и другие праздники.
Моя мама всегда писала мне в день рождения стихи. В мамин день рождения я вставала рано утром и ехала ей за цветами. Чтобы когда мама проснется, букет уже был.
Но в один час, а точнее за один год рухнуло всё.
В 2013 году в июне заболела моя тётя, заболел живот. Положили в больницу, сделали обследование, в больнице состояние еще ухудшилось начался асцит (жидкость появилась в брюшной полости). И сказали: "Ничем помочь не можем, это рак. Причем уже последней стадии". Онкомаркеры зашкаливали. Отпустили домой - умирать. Тетя умерла через 1,5 месяца.
Моя мама к тому времени уже болела много лет, тяжелое заболевание сердца. Постоянно на таблетках. Стала инвалидом в 56 лет. Постоянные больницы, капельницы, постоянный страх за ее жизнь. А после смерти тети совсем сдала, через полгода после тетиной смерти мама совсем слегла.
Воспаление легких. Лечили-лечили, воспаление не проходит. В итоге тоже оказалась онкология.
Мама умерла в 2014 году, в мае. Меньше, чем за год мы похоронили двух самых близких людей.
Я сейчас это пишу, и сама не верю, что это все правда.
Моя мамочка была для меня всем... Смерть тёти я очень тяжело переживала, а после смерти мамы рухнул весь мир....
Я нашла в интернете строки:
"Ты в тихое утро ушла,
И, будто, меня не стало..."
Меня действительно, будто не стало.
В мае этого года, будет два года как нет моей любимой мамочки. В июле этого года исполнится три года как нет моей тети.
Как я живу, все это время? Очень тяжело, болит каждая клеточка... И каждый день заставляю себя держаться.... А праздники это вообще кошмар....
Что дальше я не знаю....
Зачем я это написала? Просто хочу выговориться, хочу чтобы меня выслушали.
Спасибо, что дочитали мое сообщение до конца.
Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.
(Кэтлин Норрис)

orkibuba
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои любимые и родные

Сообщение orkibuba »

Доброй ночи!Примите мои соболезнования.И можно вас обнять?
У вас в мае будет два года со смерти мамы а у меня год со смерти папы,но срока давности у горя не существует,ведь мы продолжаем любить наших родных и близких людей,может быть даже сильнее.Но я верю в то, что и они нас также любят!Ведь любовь не перестает!и смерть ей совсем не помеха!Сил вам,душевного спокойствия.И помощи Божьей.

Аватара пользователя
Нёня
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 21:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецк

Re: Мои любимые и родные

Сообщение Нёня »

Дорогая Кошка!как вас зовут? примете мои искренние соболезнования, я вас очень понимаю, т.к. сама 3 месяц переживаю потерю мамочки! Вы правильно сделали, что решили написать, здесь вас обязательно выслушают и просто побудут рядом!С вами есть кто-то рядом?
В любом случае, на этом форуме вы не одна! :friend:
Опустела без тебя земля, как мне несколько часов прожить?....

Помолитесь, пожалуйста за мою мамочку https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21047

Кошка Мышкина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 23:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мои любимые и родные

Сообщение Кошка Мышкина »

Спасибо Вам за добрые, теплые слова. Примите мои соболезнования. Терять близких очень тяжело.
Конечно мы любим своих близких, и будем надеяться, что и они продолжают любить нас.
Но хочется их обнять, увидеть, а это невозможно. Тоска так иногда накатывает, что просто хочется завыть.
Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.
(Кэтлин Норрис)

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои любимые и родные

Сообщение Natasha78 »

Здравствуйте. Правильно, что написали. В состоянии горя очень важно выговаривать все, о чем думаешь. От того что тебя слушают и понимают немного легче, хоть на время.... А здесь каждый поймет вас. Пишите, и вы почувствуете, что гораздо легче идти дальше по жизни вместе с этим сайтом, с этим форумом.С людьми, которые здесь собрались, такими же потерявшими.....
Очень понимаю вас, когда вы пишите о большой дружной семье. Вся мои дорогие люди ушли из этой жизни....
Время.....оно хоть и очень медленно, но все-таки будет лечить. А точнее будет учить жить уже без них....
Жить ради них.... Ради светлой памяти о них....
Если можно, напишите как вас зовут. Царствие небесное вашей маме и тете.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
Адора
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 20:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мои любимые и родные

Сообщение Адора »

Здравствуйте , примите мои соболезнования, как Вас зовут ? Меня Лена, давайте общаться и поддерживать друг друга , идти вместе .... Почти четыре месяца как нет моей мамочки,. Живу с верой , что она жива, что встреча будет, надо только набраться терпения и ждать. И жить надо обязательно , я пытаюсь бороться с этим со всем , что навалилось , хочу еще стать счастливой. (...)
Есть ли близкие рядом с Вами?
Последний раз редактировалось Елена137 05 апр 2016, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ
Помолитесь пожалуйста за моих любимых папочку и мамочку:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20626

Кошка Мышкина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 23:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мои любимые и родные

Сообщение Кошка Мышкина »

Нёня, Адора, Natasha 78, здравствуйте. Примите мои соболезнования.
Зовут меня Ирина.
Да, у меня есть близкие. И им тоже нужна конечно поддержка. Я стараюсь их поддерживать, а они меня...
Но иногда бывают моменты, что оооооочень тяжело. Особенно когда начинаешь вспоминать ту, счастливую жизнь
Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.
(Кэтлин Норрис)

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои любимые и родные

Сообщение Мишель77 »

Ирина, какой у Вас классный ник. Да, и у меня нет уже той большой семьи. Но светлую память о ней мы несем через годы, наша задача оставить их в памяти наших близких, детей, если есть они, родных.
А тяжело... Да, бывает тяжело, тем паче, что срок горевания у нас у всех разный.

Ирина, да, тут не обнять...Но... мы дождемся и будем рядом. И будет нам счастье! Будет. Обязательно!
Обнимаю!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Кошка Мышкина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 23:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мои любимые и родные

Сообщение Кошка Мышкина »

Мишель77, спасибо Вам за поддержку. Меня мама всегда называла: "мой котенок", а я её: "моя мышечка". Поэтому я конечно Кошка Мышкина. Как еще иначе...
Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.
(Кэтлин Норрис)

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои любимые и родные

Сообщение Мишель77 »

А меня - Мишка, МихалА, Мишкутище. А как же иначе! :) :cry:
Давайте Вашу лапку, Котенок!и расскажите нам о них, а? Сколько сможете!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»