Моя мамочка ушла 6.02

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Нёня
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 21:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецк

Моя мамочка ушла 6.02

Сообщение Нёня »

Моя мамочка ушла 6.02, я до сих по не могу поверить, живу на транквилизаторах. я вообще не представляю, как дальше жить..... :cry:
Опустела без тебя земля, как мне несколько часов прожить?....

Помолитесь, пожалуйста за мою мамочку https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21047

Райхана
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 18:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Моя мамочка ушла 6.02

Сообщение Райхана »

Милая Неня, здравствуйте! Очень сочувствую и обнимаю вас. Держитесь. Нас здесь много осиротевших, горюющих дочерей и сыновей разных возрастов. И все друг друга поддерживают. С вами рядом есть кто-нибудь? Пишите, выговаривайтесь, не держите в себе.
Изрек пророк:
- Нет Бога, кроме Бога!-
Я говорю:
- Нет Мамы, кроме Мамы!..-
(Р. Гамзатов)

Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Моя мамочка ушла 6.02

Сообщение Натаня »

Примите и мои соболезнования. Мы все тут не понаслышке знаем, что такое боль утраты, все учимся жить по- новому. Держитесь, мы с Вами
А таблетками не увлекайтесь, потом возможны проблемы
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Аватара пользователя
Адора
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 20:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Моя мамочка ушла 6.02

Сообщение Адора »

Соболезную Вам, моя мамочка ушла 5 декабря, сильная боль в груди сменилась на умеренную, сейчас качели, стало легче, привыкаю жить с болью. Тоже на таблетках , иначе паника
Верьте в то, что Ваша мамочка временно уехала , ей хорошо, она дома, у Бога. Вы еще обязательно встретитесь
Позвольте Вас обнять, дорогая , пишите, я рядом. Расскажите нам о Вашей маме
Помолитесь пожалуйста за моих любимых папочку и мамочку:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20626

кышаня
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Моя мамочка ушла 6.02

Сообщение кышаня »

Нёня, как Вас зовут? По имени душевнее получается общаться, я Оля, обнимаю Вас, моя Мамуля умерла 25 ноября 2015 года, я только сейчас начинаю мир вокруг замечать.... Терпения Вам, держитесь крепче за мою руку, протягиваю Вам её, возьмёте? Почему то кажется что вы Женя.....
Помолитесь за душеньку моей мамочки: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 9#p1310272

mamochka
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка ушла 6.02

Сообщение mamochka »

Cоболезную Вам. У меня скоро полгода. Иногда становится чуть полегче, иногда наоборот. Каждый день приближает к мамочке

кышаня
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Моя мамочка ушла 6.02

Сообщение кышаня »

Неня, где же Вы пропали, давайте пишите нам, мы же за Вас переживаем, хоть строчечку.... Обнимаю и тяну руку помощи :friend:
Помолитесь за душеньку моей мамочки: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 9#p1310272

Аватара пользователя
Нёня
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 21:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецк

Re: Моя мамочка ушла 6.02

Сообщение Нёня »

Люди добрые, дорогие! я почему-то не могла войти в эту тему и не видела, что вы все мне отвечали, что-то было с компьютером, а потом уехала к папочке его поддержать! Спасибо большое, что написали мне! Меня зовут Лена, а Нёня так меня называла мамочка. У нее случился инсульт, когда мы говорили по скайпу и я видела весь этот кошмар. Родители жили в Донецке, а я в Москве, на следующий день примчалась домой, в больницу, ждала, какие лекарства нужно привезти и благодарна Всевышнему, что я успела застать ее живой, хоть и без сознания и немного побыть с ней, пообнимать и сказать, как я ее люблю и молю не бросать меня. Но отек был настолько большой, что шансов выжить не было, а я до конца надеялась, верила, говорила ей, что приму ее любой и готова до конца жизни за ней ухаживать, говорила, что у меня есть силы ее поднять. Но, видать, насколько сильна материнская любовь, что она не захотела мне такой участи и сама не хотела "жить" такой жизнью овоща. Это был ее самый большой страх, быть парализованной, как ее бабушка, которую она выхаживала 2 года вплоть до ее смерти. Я себя очень виню, что не приехала к ней раньше, виню, что в разговоре сказала, что с сестрой мы не можем найти общий язык, мамочка боялась, что мы чужими стали. В итоге ее смерть рассорила нас навсегда, сестра не общается со мной вообще. Пока была на транквилизаторах, было более и менее, сейчас совсем горько и больно, не могу принять и смириться. Молюсь, хожу в церковь, заказываю молебны, панихиды, читаю литературу духовную. В начале были мысли суицидальные, но почитав форум, отбросила эту затею. Мама чувствовала смерть, говорила, что тяжело на душе ее, что за меня волнуется, т.к. я была 2 месяца без работы и снимала в Москве квартиру. ДО сих пор не могу поверить, что все это произошло, так резко и внезапно, проблем с давлением никогда не было. КАК? как жить? сейчас на мне папа 71 год, у которого 2 инфаркта и бабушка 88 лет, поэтому стараюсь держаться, при них не показывать свое горе и отчаяние, своей семьи нет и детей тоже, в чем можно было бы найти отраду. Спасибо вам всем за добрые слова и помолитесь, пожалуйста, за Р.Б. Елену.
Опустела без тебя земля, как мне несколько часов прожить?....

Помолитесь, пожалуйста за мою мамочку https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21047

Аватара пользователя
Нёня
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 21:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецк

Re: Моя мамочка ушла 6.02

Сообщение Нёня »

Райхана писал(а):Милая Неня, здравствуйте! Очень сочувствую и обнимаю вас. Держитесь. Нас здесь много осиротевших, горюющих дочерей и сыновей разных возрастов. И все друг друга поддерживают. С вами рядом есть кто-нибудь? Пишите, выговаривайтесь, не держите в себе.

Райхана, спасибо большое за теплые слова! рядом папа и бабушка 88 лет, поддержки особо никакой, ибо я сама для них поддержка. Как же больно :cry:
Опустела без тебя земля, как мне несколько часов прожить?....

Помолитесь, пожалуйста за мою мамочку https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21047

Аватара пользователя
Нёня
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 21:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецк

Re: Моя мамочка ушла 6.02

Сообщение Нёня »

кышаня писал(а):Нёня, как Вас зовут? По имени душевнее получается общаться, я Оля, обнимаю Вас, моя Мамуля умерла 25 ноября 2015 года, я только сейчас начинаю мир вокруг замечать.... Терпения Вам, держитесь крепче за мою руку, протягиваю Вам её, возьмёте? Почему то кажется что вы Женя.....
Олечка, спасибо большое за Вашу руку помощи!Я Лена. Вот, слезла с транков и накрыло меня очень сильно тоскою и болью, не верю, не верю, не верю :cry:
Опустела без тебя земля, как мне несколько часов прожить?....

Помолитесь, пожалуйста за мою мамочку https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21047

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»