Катя,Катенька,Катёнок,Катрин...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Катя,Катенька,Катёнок,Катрин...

Сообщение Настенька »

Ты родилась 6 августа 1999 года в 7-55, всю ночь лил дождь и дул ветер, а утром с твоим приходом в этот мир засияло солнце!!! После тяжелой беременности и давольно продолжительных 20 часовых родов, ты появилась на свет, но не закричала, тебя даже мне не показали, быстро унесли и всё. Только к вечеру зайдет в палату детский педиатр, начнет рассказывать мамочкам про их деток, а когда дойдет очередь до тебя ... она опустит глаза, и скажет что такие как ты не живут долго. Нас выпишут в 2 месяца с больницы, за это время ты научишься глотать, шевелить немного руками и ногами, перенесешь 2 пневмании и тебе поставят много новых и неизвестных ранее нам диагнозов.Первый год твоей жизни мы проживем в больницах, мы будем надеятся на чудо ... на чудо что ты сможешь держать головку, сидеть и ползать. Прогнозы врачей, помнишь Катрин какие они ставили нам прогнозы...правильно ни какие, кроме как :"Откажитесь от неё, она Вам будет обуза на всю жизнь(сами себе протеворечили, то не живут такие, то на всю жизнь)" только один прогноз был у нас ОТКАЗАЗ от тебя наше солнце. Но мы то были с тобой сильными, мы на зло всем и на радость бабушек и дедушек в год стали держать головку, в 2 сидеть, в 2 с половиной ползать и самое главное в 6 с половиной лет ТЫ ПОШЛА. Помнишь Катенок 24 февраля 2006 года, ты пойдешь, а я упаду к тебе в ноги и начну их целовать, потом приедет папочка с работы, купит торт, мы будем пить чай и радоватся такому чуду. Ты такая у нас сильная была, ты так стойко выдерживала все эти уколы, процедуры, гимнастики и массажи, тебе было так тяжело и сложно, но ты это сделала, ты стала почти полноценным ребенком, хотя для нас ты всегда была самой здоровой и самой красивой.
Ты сделала всё, что могла, но самая главная болезнь была сильнее тебя и нас и всей медецины. Ты продолжала набирать каждый месяц по килограмму а то и по два, ни какие диеты, ни какие режимы, не чего не помогало...этому генетическому монстру было всеравно. Анализы, куча анализов и ты по ним здорова, все хорошо с гармонами, обмен веществ не нарушен, сахарная кривая в норме, только вес всё рос и рос. Ни врачи, ни бабушки. ни экстрасенсы ни кто не чего не мог сделать. Последний твой 10 год жизни, ты весила почти 100 кг, тебе было так тяжело ходить уже, но мы всеравно гуляли каждый день, ну или почти каждый, зимой было правда сложно, выйдем постоим около подъезда и домой, но летом...лето мы любили, летом ведь было не скользко и можно было дойти до лавочки в центре двора.
Катенька девочка моя, ты такая у нас была умничка, тем что ты пошла ты дола шанс родится твоей сестреночки, которую ты так любила и нянчилась с ней как могла. Т ыбыла нашей радостью и нашим счастьем. Ты смерть обманывала почти неделю, а я да же не видела, что ты медленно умерала. 25 августа 2009 года, этот день я помню посекундно....Утро 7 часов мы с папой просыпаемся на работу, я закрою дверь в твоей комнате и в зале да бы не разбудить тебя, мы позавтракаем, папа пойдет на работу, я разбужу твою сестренку и начну её собирать в сад. Потом она вырвется и побежит к тебе в комнату...я крикну:"Лиза,тихо не разбуди Катю", она прибежит обратно и мы пойдем в сад. Лиза как ни когда будет идти медленно, так медленно. А потом, потом я зайду домой и тишина....я загляну в комнату....ты лежишь на спине и что то черное маленько вышло с носа и рта твоего и ты уже похолодела. Дальше...дальше просто ад, я буду кричать и метатся, я буду бегать по этажам. звонить соседям и да же не смогу произнести , что ты умерла, язык не будет поворачиватся говорить такое...умерла.Потом приедут через 3 часа 2 следственные бригады, будут в течении нескольких часов все фотографировать, осматривать, брать свидетельские показания у соседей, не били ли мы тебя, не кричала ли ты на кануне, будут задавать кучу мне вопросов и папе. Потом будут писать в протоколе:"На месте предпологаемого преступления, обнаружен труп женского пола"...эти слова на всю жизнь у меня засядут в памяти"На лицо черезмерное перекармливание ребенка", я буду кричать и говорить:"Что Вы пишите? Каоке перекармливание, да попробуйте перекормите так любого здорового".Соседи будут корить их за их бестактность, и говорить как нам доставалось её здоровье. как мы её любили, а они будут отвечать:"И блогополучные семьи избавляются от такой обузы", они тебя Катенька будут обзывать обузой,в первые часы я действительно думала , что сойду ссума. Только потом они снимут все с нас обвинения, только после проведения вскрытия, вернее через 3 недели после вскрытия, когда будут готовы все анализы, что все там цело, не побито не отбито и ты не отравлена.
Доченька ты неделю обманывала смерть, ты спала сидя. я просыпалась на ночь по 5-8 раз и укладывала тебя, а ты дождешься пока я усну и вновь содилась и так спала. Ты говорила, что это твой сикрет почему ты так спишь и ты его ни когда мне не расскажешь. Только потом я узнаю этот сикрет, у тебя перестал работать желудок, вся пища в нем скапливалась и накапливалась, а я и не заметила, ведь у тебя и так был огоромный живот. И утром во сне ... все содеожимое твоего желудко просто поднялось по дыхательным путям и встало, ты умерла от асфиксии. Легкая смерть...хоть тут тебя пожалел Господь, хоть тут он тебя не мучал ... во сне...тупо так во сне...ты не откроешь глазки, ты не откроешь ротик, ты не поднимешь ручку ... ты будешь спать ... 7-55 смерть 7-55 рождение ...10 лет и 19 дней ... Катя,Катенька,Катенок,Катрин .... прости меня , прости нас за такую короткую и тяжелую жизнь в борьбе за счастье в этом мире....прости нас доченька...прости
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

svd
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 03:31
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Катя,Катенька,Катёнок,Катрин...

Сообщение svd »

Очень больно читать ваши строчки... И даже не знаю, что вам сказать... И вы, и ваша семья, и, конечно, ваша дочка очень мужественны... Искренние соболезнования.

раиса
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:25
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ХМАО

Re: Катя,Катенька,Катёнок,Катрин...

Сообщение раиса »

Настенька, милая, прмите мои искренние соболезнования и земной поклон вам и вашей семье за этот подвиг, других слов нет- как было бы светло на земле, если бы мы все смогли быть такими щедрыми душой и сильными... мира вашей семье и покоя малышке у Господа :heart:
Любовь - не там, где с кем-то хорошо, Любовь - когда нам без кого-то плохо...

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Катя,Катенька,Катёнок,Катрин...

Сообщение Настенька »

Сегодня зашла с Лизой в зал, свет не включаем, держу её на руках, она смотрит в сторону фотографии где она с Катенькой и говорит:"У Кати глазки,у Лизы глазки...КАТЯ В НЕБЕ МАМА", и как разрыдается слезы градом, плакала так громко и я вместе с ней. Катрин как мы по тебе соскучились, доча чем дольше без тебя тем тоскливее становится, так не хватает твоего смеха и твоей заботы, ни кто теперь не скажет:"Ай мама какая ты красивая. Лиза какая ты модная" ни кто ....
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Катя,Катенька,Катёнок,Катрин...

Сообщение Оксюша »

Настенька, говорят, чужих детей не бывает....И действительно, эти малыши, крошки, здоровые и больные, маленькие и большие - они все НАШИ. И сейчас скорблю вместе с Вами. :cry:
Царствие небесное Катюшке...
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Катя,Катенька,Катёнок,Катрин...

Сообщение Ляля »

Настенька! Плачу вместе с Вами... :cry: Как больно... :cry: Сил Вам и терпения!

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Катя,Катенька,Катёнок,Катрин...

Сообщение Настенька »

Здравствуй мой Катенок, у твоей мамы в голове просто каша, каша из многочисленных вопросов на которые я так и не могу найти ответы, каша из воспоминаний которые как картинки бегут и бегут и постоянное чувство вины, что не заметила твоего ухода. Ну что я за мать которая не видит как её ребенок умирает??? Да же не была в последний момень с тобой, отводила Лизку в сад. Катя может и не надо нам было рожать Лизку, смотри сколько времени я уделяла ей и так мало тебе, все с ней и с ней...хотя могла провести его только с тобой как и раньше, ты была бы одна единственная у нас на свете, самая красивая, самая любимая...а тут пришлось полюбить ещё одного человечка и перестать быть с тобой столько сколько ты хотела.
Катенька я всё думаю, вот если б я тебя поднела с постельки, если б тебя посодила может и не поднялась бы рвота, ты сказал б, что тебе плохо и мы поехали б в больницу, возможно сделали б операцию и запустили тебе животик??? А я ... я не была с тобой(((
Ты развизала нам руки, теперь мы можем передвигатся куда хотим и во сколько захотим, теперь мы можем посещать те места в которых раньше не могли побывать так как ты была не транспортабельной...но доча милая доча не нужны нам развязанные руки такой ценой...не нужны. Я хочу вновь в ставать на ночь по 3 раза и вытирать тебе попку, я хочу опять подниматся на второй этаж по 5 минут, но только что бы ты поднималась рядом. Я ни когда не думала, что ты так рано от нас уйдешь, хоть врачи и говорили, да что они говорили они постоянно говорили с момента твоего рождения:"Такие долго не живут", а мы жили да доченька всем на зло и на радость близких, мы жили.Почему то я больше думала о том, как бы вырастить твою сестру так , что бы она тебя не стеснялась, что бы она стала тебе опорой в жизни, что бы она была тебе в помощь когда нас с папой не станет, а получилось все наоборот, она стала моим антидеприсантом когда не стало тебя(((
Катя не могу писать слезы они просто льются, знаю что не надо плакать но я не могу ... не могу ... прости доченька прости....
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Катя,Катенька,Катёнок,Катрин...

Сообщение Davlos »

Настя, не вините себя. Вы сделали все, что могли, и даже больше. Прочтите, пожалуйста, внимательно вот это раздел нашего форума: https://memoriam.ru/main/vina Надеюсь, что он хоть чем-нибудь поможет Вам.
Сейчас ангелочек Катя молится о Вас о других родственниках перед Богом. Даже не сомневайтесь в этом. И Вы тоже молитесь о ней. Если Катюша была крещена, обязательно заказывайте и церковное поминовение (кстати, вопросы о Церкви уже поднимались вот в этих разделах: https://memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=22
https://memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=65
А также, отчасти, вот в этой теме: https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=120 ).
А еще хочу сказать: Настя, Вы очень мужественный человек. Мое Вам глубочайшее уважение :rose:

ELen
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Катя,Катенька,Катёнок,Катрин...

Сообщение ELen »

Настенька, Вы даже и думать такого не должны,как это Лизы у Вас бы не было? Слава Богу, что она у Вас есть. Если от пламени свечи зажечь другую свечку или сколько угодно свечек, разве пламя первой умаляется? Так и любовь. Благодарите Бога за Лизоньку, девочку с любящим и понимающим сердечком. Удалось Вам ее окрестить? А Катеньке Царствие Небесное, отстрадала девочка на земле. Но в своей короткой жизни она не знала горечи НЕЛЮБВИ, предательства, одиночества, это самое главное. Она была любимой и любящей, радовалась жизни, была счастлива, никому не завидовала, оставила по себе теплую и благодарную память, память, которая благодаря Вашей второй дочке продолжится из рода в род. И молитвенников по себе на земле оставила. Слава Богу, что у нее такие родители, которые не побоялись никаких предсказаний врачей, и дали маленькому человеку жизнь, любовь и счастье. Судя по Вашему, Настенька, описанию, она умела радоваться несмотря ни на что. Нам бы у нее поучиться...

Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Катя,Катенька,Катёнок,Катрин...

Сообщение tatjana »

ELen писал(а):Она была любимой и любящей, радовалась жизни, была счастлива, никому не завидовала, оставила по себе теплую и благодарную память...
Вечная память Катюшке. Соболезную Вам всем сердцем! Сколько лет Вашему Лизочику? У нас есть молитвенная тема----откройте, помолимся за Катерину (напишите крещеная ли). Сил Вам!!!!! ПОМОЩИ БОЖИЕЙ!
Не плачь, потому что это закончилось...Слава Богу за ВСЁ!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»