Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
р. Б. АнАстАсиЯ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение р. Б. АнАстАсиЯ »

Что-то в последнее время тяжело очень. Все возвращаюсь мысленно в ту ночь, когда он погиб. И в то время, когда мы были счастливы. Только теперь понимаю, что я была счастлива уже от того, что был жив мой муж. И так больно, так тяжело, кажется что и сил у меня больше нет терпеть. Хочется не просто плакать, а скулить, долго долго. А ещё хочется просто взять и проснуться и сказать: как хорошо, я так и знала, что это просто кошмарный сон..
Прошу помолиться о упокоении моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20379

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение Anna77 »

Настя, опять эти качели, поочереди нас качает. Эти мысли о сне каждую из нас наверное посещают, но как ни банально, ничего не изменить. И это состояние пройдёт, обязательно. Нужно жить несмотря ни на что, есть люди, которым ты очень нужна, которые тебя очень любят, жить ради них. Мы здесь, если что, тоже карабкаемся потихоньку.
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

AnnaPr
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 02:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение AnnaPr »

Настя, ну так и поскули, если это облегчение принесет. Боли и тоске нужно давать выход, иначе съест изнутри. Я в ванной запираюсь, воду включу, себя руками обниму и сижу минут 5-10 себя убаюкиваю, как маленькую. Хотя умом понимаю, что надо двигаться и жить, но так тяжело иногда себя в руки взять. После и светлее и легче становится. Сейчас еще погода такая, давление скачет, то тепло, то холодно. Встаем - темно, ложимся - опять темно. Но ничего, проплачем, соберемся, и дальше пойдем.
Только не любя - можно отпустить, только видя смерть - научиться жить, только потеряв - мы начнём ценить, только опоздав - учимся спешить!

Мать Тереза

Аватара пользователя
р. Б. АнАстАсиЯ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение р. Б. АнАстАсиЯ »

Девочки, мне Леша снится почти каждую ночь. По- доброму так, с любовью, целует, обнимает меня слушает что ему говорю. А я прижимаюсь к нему и чувствую его тепло. Радуюсь во сне, хотя и знаю что он не живой. Просыпаюсь и так тепло мне, хоть на миг, но снова с ним. Сны меня совсем не пугают, я даже рада им. Мне сказали что надо добавить молитвы, я и так молюсь каждый день о нем. Просто мне кажется это все из-за постоянных мыслей о нем, мне моя психика сны выдает. <>
Что-то долго мои качели внизу и никак не идут вверх.. Обычно бывает плохо пару дней. Но в этот раз долго не могу собраться, раскисла совсем.
Последний раз редактировалось алиска 28 янв 2016, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
Прошу помолиться о упокоении моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20379

Аватара пользователя
р. Б. АнАстАсиЯ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение р. Б. АнАстАсиЯ »

Так я соскучилась по мужу, хочется прижаться к нему, почувствовать его тепло. Все ему рассказать как мне плохо без него, все что происходит в моей жизни, теперь уже без него. Хочется послушать что он скажет, да просто хочется услышать родной голос, посмотреть в любимые глаза...Любимый как же я тебя люблю и тоскую, сил нет терпеть, родной мой, милый мой Лешенька. Знать бы, что у тебя все там хорошо...
Прошу помолиться о упокоении моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20379

Аватара пользователя
р. Б. АнАстАсиЯ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение р. Б. АнАстАсиЯ »

Вот иногда думаю ну сколько уже можно себя истязать воспоминаниями, ничего уже не вернуть и уже ничего не будет по- другому. Злюсь и на себя и иногда на мужа что ушёл, что оставил, а мне теперь выживай здесь как хочешь, глупость конечно. Ведь он тоже уходить то и не собирался, не спросили его, взяли и все решили за него. Вообще настроение у меня последнее время очень переменчивое, то плачу, то злюсь, то спокойна. По кругу все. Копаюсь в своих мыслях, думаю, думаю, обо всем что произошло, о моей теперь новой жизни и конечно основные рассуждения о Боге. И из этих всех мыслей одно становится ясно, что другой уже никогда не будешь, страшно сказать, что на данном этапе даже возможность вдальнейшем стать счастливой не видется...
Сейчас хочется просто спокойствия, без резких перепадов.. Самое главное я поняла, что нельзя себе давать слабину, нельзя себя жалеть, стоит только дать слабину, больше обычного и все, переживания и самоедство накроют с головой.
Мыслей очень много, не всегда хочется писать, все уже говорила и писала, пока нет особых изменений. Ксожалению горе не перепрыгнуть его перегоревать нужно. Нельзя взять все и забыть в одну секунду. С болью придётся учиться уживаться, она теперь навсегда в сердце.... :cry:
Прошу помолиться о упокоении моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20379

Аватара пользователя
Nataly81
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 14:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение Nataly81 »

Эх, Настя....Все мы тут, с Вами. Все Ваши мысли с моими как под копирку(((тоже много думаю, анализирую, понимаю что все мы думали что фундамент счастья заложен - осталось только добра наживать. А нет: мы снова на распутье и только от нас зависит каково будет дальнейшее течение жизни... Сложно это, держитесь.

Аватара пользователя
р. Б. АнАстАсиЯ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение р. Б. АнАстАсиЯ »

Спасибо Наташа за поддержку, спасибо вам девочки всем, кто меня выслушивает и помогает, это очень важно и нужно. Всегда легче, когда тебя понимают. Спасибо девочки что находите время для словечка, каждую из вас обнимают и целую!
Прошу помолиться о упокоении моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20379

Аватара пользователя
Айгуль К
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 май 2016, 08:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Нижний Тагил

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение Айгуль К »

Настенька здравствуйте, читаю ваши письма и понимаю - как же все мы тут похожи, одно горе. <> Как сыночек Ваш?
Последний раз редактировалось алиска 24 май 2016, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18. п.п 9 раздела "Помогите пережить горе"
Забыть нельзя...вернуть невозможно...
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.
Прошу ваших молитв : https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21589

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Анастасия!
Заглядываете на форум,но видно не пишется?
Сегодня мы поздравляем вас с днём рождения. :rose:
Здоровья вам и вашим близким.
остаёмся в молитве о душе р.Б.Алексея.
:angel:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»