Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
AnnaPr
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 02:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение AnnaPr »

Анастасия, обида пройдет. Хоть и понимаю ваше состояние. Сама в такой же ситуации почти. Бизнес мужа, дело мужа - те же "компаньоны", которые в глаза говорят одно, а делают другое. Жду оформления наследства, буду оформлять долю бизнеса на себя, даже если не "хотят" со мной работать. Может и вам также поступить, вы же имеете на это право. Но нужно быть готовой бороться потом. Учиться разбираться в делах, а это время и тяжкий труд. И не известно, получиться что-то из этого...
Или лучше отпустить... Пусть идет как идет. Решили они лишить вас этого "куска", так и Бог им судья. Может и им не под силу ноша будет.
Это ведь не самое страшное в жизн....
Только не любя - можно отпустить, только видя смерть - научиться жить, только потеряв - мы начнём ценить, только опоздав - учимся спешить!

Мать Тереза

Аватара пользователя
р. Б. АнАстАсиЯ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение р. Б. АнАстАсиЯ »

Да не самое страшное конечно. Но когда привык к другой жизни и надеялся, пусть не в таких масштабах как было при муже. А нас взяли и лишили этого, не считаясь с моим мнением. В этой ситуации мне придётся лишь смириться. Но честно, если бы были документы у мужа, я бы просто так не сдалась. Это было будущее моё и моего сына. Муж сделал большую ошибку что не числится по документам, был сам честным человеком и думал что его друзья такие, а оно вот как оказалось. Больно это все, несправедливо, очень я обижена на этих людей. И на весь мир наверно, в данный момент. Столько в мире несчастий, несправедливостей и плохих людей.
Прошу помолиться о упокоении моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20379

Аватара пользователя
Nataly81
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 14:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение Nataly81 »

Настя, надо держаться, все мы остались в незавидной ситуации. Забрали любимых в расцвете сил. Конечно гложет чувство несправедливости, что они еще много могли сделать и многим были бы полезны и были достойны жить. Моего тоже очень часто не было, все работал. Первое время даже злилась на это, что все в пустую. А сейчас надо думать, что торопились дать нам большее. Может оно и к лучшему, что Вас не берут в бизнес. Ведь надо будет погрузиться с головой, а как же сын? Ведь ему тоже тяжело. После случившегося начинаешь думать о других благах.
По всему понятно, что нам надо начинать абсолютно новую жизнь и в этом плане тоже, с другими целями и ценностями. Но сказать легко, а вот сделать..Я надеюсь у Вас все получится :rose:

Аватара пользователя
р. Б. АнАстАсиЯ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение р. Б. АнАстАсиЯ »

Устала я просто, сил нет. Все наваливается и наваливается, проблемы всякие. И такая апатия, жуть. Знаю, что обязательно воспряну духом, только раны от людской несправедливости зализать надо, смириться, уговаривать себя, что все к лучшему, хотя в тяжелые минуты, в данный момент, в это не верится. Мужа убили, бизнес отняли. Теперь я без работы, без достатка. А работу в городе не так легко найти. Безработица кругом. Все с ног на голову встало, все кувырком. И кажется что просвета никакого нет впереди. Собираются остатки своих сил по крупицам. Надоела я вам своим нытьем, просто мне сейчас очень тяжело девчата..
Прошу помолиться о упокоении моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20379

Аватара пользователя
Nataly
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение Nataly »

Настя, нисколько не надоела, для этого Вы сюда и пришли! Где нас еще так поймут :grustno: Пишите, выговаривайтесь, будет легче, обязательно! :rose:

AnnaPr
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 02:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение AnnaPr »

Ну какое нытье? Это разговор о наболевшем... И он очень нужен. Просто тяжело сейчас, и душевно и физически. Этот отрезок пути надо стиснув зубы, просто пережить. Упрямо верить, что однажды " все будет хорошо". А когда совсем не верится - есть мы) и руку протянем и на буксире потянем) а на счёт работы..... Я верю, что Бог не оставит вдову с детем. Все обязательно сложится...
Только не любя - можно отпустить, только видя смерть - научиться жить, только потеряв - мы начнём ценить, только опоздав - учимся спешить!

Мать Тереза

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение Anna77 »

Настя, все мы в одной лодке, плывём или выплываем и никто так не поймёт,как такие же сёстры по несчастью. Всё должно наладиться, а с бизнесом, ещё не известно, многие не могут вылезти из долгов, может к лучшему, а это только через время будет ясно
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
р. Б. АнАстАсиЯ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение р. Б. АнАстАсиЯ »

Девочки, а ещё у меня появился жуткий страх за свою жизнь, вдруг со мной что случится, ведь ребёнок круглый сирота, что за жизнь у него тогда будет. Раньше то два родителя было, а теперь только я. Я всегда была жуткой паникершей по поводу здоровья, как что то заболит, так я в больницу несусь, год назад старые болячки воспалились и я думала что все, конец мне. Молилась, лечилась, выкарабкалась. В случае чего, муж вырастил бы, а сейчас, на кого надеяться? Вообще болеть никак нельзя.
Прошу помолиться о упокоении моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20379

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение Каттерина »

р. Б. АнАстАсиЯ писал(а):Девочки, а ещё у меня появился жуткий страх за свою жизнь, вдруг со мной что случится, ведь ребёнок круглый сирота, что за жизнь у него тогда будет. Раньше то два родителя было, а теперь только я. Я всегда была жуткой паникершей по поводу здоровья, как что то заболит, так я в больницу несусь, год назад старые болячки воспалились и я думала что все, конец мне. Молилась, лечилась, выкарабкалась. В случае чего, муж вырастил бы, а сейчас, на кого надеяться? Вообще болеть никак нельзя.
Анастасия, это бывает в такой ситуации - если и по жизни Вы были человек тревожный, в горе все усилилось - и телесные и душевные болячки, это ничего... Вы пишите, что о здоровье своем заботитесь - вот и правильно, так держать. Не запускать болезни и не давать пускать корни в душе унынию, а это оно и есть - вот это самое "а вдруг?.." Не болейте, не унывайте, держитесь... Сил и помощи Божией Вам :heart:
Нет нам времени унывать!

Аватара пользователя
р. Б. АнАстАсиЯ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение р. Б. АнАстАсиЯ »

Спасибо большое вам. Что еще остаётся, только держаться, только терпеть и уговаривать себя, что завтра будет легче, только когда это завтра наступит непонятно. Горе делает сильнее человека, уж лучше бы я была счастливее хоть на капельку, а не сильнее. Но никто не спросил меня, хочу ли я такой жизни, готова ли я к этому всему...
Прошу помолиться о упокоении моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20379

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»