Помогите пережить потерю любимого человека...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Эльвира Е. »

Здравствуйте. В моей жизни случилось огромное несчастье-я потеряла любимого человека, с которым прожила вместе почти два года, и с которым мы скоро собирались пожениться. Мы познакомились с ним в социальной сети и на первом же свидании по уши влюбились друг в друга. Я никогда и не думала, что такой парень как он сможет обратить на меня внимания, но он не просто завоевал меня, он превратил мою жизнь в сказку. Уже через четыре месяца он предложил мне съехаться. Сошлись два абсолютно похожих человека, одинаковых по характеру, одинаковых в своих мыслях, понимающие друг-друга без слов. Конечно от нашей одинаковости нам было нелегко в наших отношениях, мой любимый всегда был умнее меня, спокойнее, рассудительней, он хотел быть со мной и никогда не отпускал. Со временем наши отношения сильно усложнились, сейчас я понимаю, что это происходило из-за моего сложного,скандального характера, я просто перестала себя как-либо сдерживать и превращала каждую мелочь в скандал и в повод для расставания, ведь я знала, что он всё стерпит и не уйдёт от меня. Скандалы превращались в потасовки и взаимную ненависть, несколько раз мы угрожали друг другу самоубийством, для него это стало способом для привлечения внимания. Но всё это быстро проходило, мы прощали друг друга, потому-что знали, что расстаться уже не сможем. Я хотела что-то поменять, хотела вернуться в те прежние отношения, требовала чего-то от него, а сама ничего не предпринимала. Последние наши дни были очень тяжёлыми, мы скандалили, обвиняли друг-друга. Я не выдержала и выгнала его из дома, он пытался что-то исправить, поговорить со мной, но я его лишь отталкивала. В последний вечер он снова стал угрожать мне что убьёт себя, а я приняла не приняла всё в серьёз. А теперь его нет.Прошло уже два месяца, а я до сих пор не могу принять то, что произошло. Я никогда не думала, что мне придётся столкнуться с такой болью, понести такую утрату. Я живу с постоянной виной, я безумно скучаю по нему. Я больше не вижу в этой жизни ничего хорошего, я знаю, что больше никогда не буду способна на любовь, никогда не смогу быть прежней, не смогу больше радоваться и быть счастливой. Мне всего 21 год, а жизнь моя уже закончена. Всё чаще я стала задумываться о том, что бы уйти вместе с ним, но это очень страшно. Помогите мне, подскажите, что мне делать дальше....?!
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение алиска »

Здравствуйте, Эльвира :rose:

Мне очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой бедой :( Очень жаль, что ваш любимый человек решился на такой отчаянный шаг :(
Но хочется сказать вам, Эльвирочка, вы ни в чем не виноваты, человек свободен в своем выборе, и в данном случае это был его выбор, понимаете, только его, не ваш!!! Постарайтесь это принять!!! :heart:
Эльвирочка, есть сейчас рядом с вами кто-то, кто вас поддерживает? Ваши родные? Или друзья? Уход близкого человека всегда трудно пережить, вы пришли на форум, а значит вы уже не одна, здесь всегда поддержат, и подставят плечо :friend:
Эльвира Е. писал(а):Мне всего 21 год, а жизнь моя уже закончена.
Не закончена, Эльвирочка, не закончена, просто сейчас она сделала виток, и теперь нужно учится жить в новой реальности. Все сначала, как человек заново учится ходить, после болезни, так и вам сейчас приходиться заново делать первые шаги в новой жизни. Конечно это трудно сейчас дается, но поверьте, со временем будет легче :heart:
Я вам дам пару ссылочек, возможно слова написанные в этих материалах, будут вам полезны, почитайте пожалуйста :rose:

Чувство вины перед умершим

Как пережить смерть близкого человека?

Хочу уйти за ним..

Обнимаю вас, Эльвира, мы рядышком :heart:

Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Эльвира Е. »

Спасибо вам за поддержку. Ссылки я обязательно прочту. К сожалению, рядом со мной сейчас почти никого нет, мои близкие забрали меня из того города, где мы жили с ним вдвоём, там осталось всё, все друзья и знакомые,вся моя жизнь. Рядом со мной сейчас только мама и сестра, но я мало с ними общаюсь, ведь понимания с их стороны я так и не дождалась. По-этому я и обратилась за помощью на данный сайт, что бы пообщаться с людьми, которые меня поймут.
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Елена А. »

Дорогая Эльвира, разрешите и мне присоединиться к словам Алиски. Соболезнуем, сожалеем, дорогая.
алиска писал(а):...нужно учится жить в новой реальности. Все сначала, как человек заново учится ходить, после болезни, так и вам сейчас приходиться заново делать первые шаги в новой жизни. Конечно, это трудно сейчас дается, но поверьте, со временем будет легче...

Обнимаю вас, Эльвира, мы рядышком...
Соглашусь с каждым словом. :ok:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Эльвира Е. »

Да, вы правы,сейчас мне не верится,что когда-то станет легче. Я каждый день перебираю события того дня, нахожу новые поводы обвинить себя.Очень скучаю по нему,он так много значит для меня, он был моей жизнью, был её смыслом.Я стала с ним совсем другим человеком, зажила совершенно новой,яркой, интересной жизнью. Со мной был рядом мужчина моей мечты, который безумно любил меня,окружал меня вниманием и заботой.А теперь всего этого не стало. Все планы на счастливое будущее разрушены. Я не верю, что ещё когда-нибудь смогу полюбить и,что кто-то сможет полюбить меня как он. Таких как он больше не бывает....
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение PolinaN »

Дорогая Эльвира, примите и мои соболезнования. Здесь всем понятна ваша боль. Пишите, выговаривайтесь, может станет легче, главное не давайте чувству вины поглотиь себя. Милости Божей вашему любимоиу.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение алиска »

Эльвира Е. писал(а):К сожалению, рядом со мной сейчас почти никого нет, мои близкие забрали меня из того города, где мы жили с ним вдвоём, там осталось всё, все друзья и знакомые,вся моя жизнь. Рядом со мной сейчас только мама и сестра, но я мало с ними общаюсь, ведь понимания с их стороны я так и не дождалась. По-этому я и обратилась за помощью на данный сайт, что бы пообщаться с людьми, которые меня поймут.
Эльвирочка, дайте им время, для ваших родных это то же удар, я думаю они очень за вас переживают, но возможно не знают как помочь, постарайтесь не обижаться на них :heart:
Вы теперь здесь, и как я уже писала вы не одна :rose: Может быть вы захотите рассказать о себе, о вашем любимом? Как его имя? Вы сейчас дома, или учитесь(работаете)?
Почитайте форум, Эльвирочка, возможно какие-то советы в соседних темах, смогут вам помочь найти ответы на вопросы как пережить, одно могу сказать, наберитесь терпения, не торопите события, боль должна отболеть. Если хочется плакать, плачьте. Относитесь сейчас к себе как к ребенку, которому многому придется учиться заново :rose:
А с друзьями из того города, у вас есть связь, ведь даже телефонные разговоры могут помогать :)
Эльвира Е. писал(а):Все планы на счастливое будущее разрушены. Я не верю, что ещё когда-нибудь смогу полюбить и,что кто-то сможет полюбить меня как он. Таких как он больше не бывает....
Не разрушены, просто они сейчас вам не видны, из-за горя.Не забегайте далеко вперед, заранее обдумывая что будет, а что нет. Живите сейчас одним днем, пока только так, пока рана слишком свежа.

Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Эльвира Е. »

О себе я мало, что могу рассказать. Я всегда была человеком тихим, скромным и необщительным. А он был моей полной противоположностью, такой яркий, красивый, весёлый, умный, сильный. Он столькому меня научил, с ним я словно открылась и стала другой, полюбила жизнь, полюбила себя. Я не верю, что он мог из-за меня так поступить, ведь он совершенно не такой человек. Никто в это не верит...И я понимаю на сколько я убила в этом человеке всю его жизнерадостность, если именно со мной у него стали появляться такие мысли.

Сейчас я ни чем не занята, буквально за несколько дней до случившегося я окончила институт. Я сижу дома, у меня нет сил и желания чем-то заниматься, не могу заставить себя пойти на работу.Из друзей я сейчас ни с кем не общаюсь, мне тяжело и стыдно делать это после всего случившегося...
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

Аватара пользователя
madam Olga
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тула

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение madam Olga »

Эльвира,вы так молоды,не надо думать о плохом.Живя вы будите помнить о своём любимом и будите хранить добрые воспоминания о нём в своём сердце.Моей старшей дочери столько же лет сколько и тебе и может ей тоже иногда кажется, что я её не понимаю.Но девочки,милые вы наши,мы вас понимаем и чувства у нас есть. Просто ко всему этому у нас ещё есть жизненный опыт,который помогает смотреть на мир немного по другому чем в 20 лет.Держись и дай возможность своим близким быть с тобой рядом.

Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Эльвира Е. »

Я пытаюсь держаться,единственное,что меня здесь держит это мои близкие. Пусть и не всё так гладко между нами, но я не хочу причинять им боль, делать также как он. Но иногда в тяжёлые моменты, кажется,что им было бы на много легче без меня, я никогда не была особо близка с ними, а сейчас после всего случившегося я стала совсем невыносимой, несдержанной, истеричной. С мамой мы скоро докатимся до вражды, но я её не виню, я знаю как со мной сейчас тяжело...
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»