Помогите...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аленс
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Аленс »

Спасибо Наташенька! Ходила в гости, с племянницей Лешика сходили на мультик! Друзья приезжали в гости. Как то вот так и прошли каникулы. Теперь рабочая неделя, 13 суд, 15 день рождение Леши. Надо попасть в церковь, незнаю как с работы получиться убежать.
Если бы меня спросили: "Чего ты хочешь больше всего на свете?"
Я бы ответила: "Верните тех, кого забрали небеса".

Natali L
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Natali L »

Валечка, хочется тебе пожелать в суде, набраться терпения и сил, хотя я знаю, как это не просто. У меня суд-14, уже заранее трясет.Ты держись, обнимаю тебя, я рядышком.

Аленс
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Аленс »

Спасибо, Наташ! Да сегодня только успокоительные. Завтра в 9 суд. Как это пережить, даже не знаю. Снова все в голове. Дорога, Леша лежит, вой сирены. Меня не хотят подпускать, пока не сказала кто я ему. Больница, надежда, что выживет. Звонок со скорой "примите наши соболезнования", похороны. Видео и фото смотреть не могу. Слезы, истерика и почему я до сих пор здесь. Вина за то, что я живу без него. Мне говорят, надо ее простить(которая сбила). Как? Ведь она даже не пыталась извиниться, связаться с нами. А ведь могла мой номер найти спокойно. У следователя были все мои номера, даже рабочий телефон. С какой совестью она живет?
Лешик, мой милый, я так тебя люблю, скучаю.
Если бы меня спросили: "Чего ты хочешь больше всего на свете?"
Я бы ответила: "Верните тех, кого забрали небеса".

Natali L
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Natali L »

Валюша, я рядом. Если сможешь потом, напиши, как прошло все.

Аленс
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Аленс »

Вот и все!Прошел суд. Водитель приняла свою вину(она женщина). Я просто удивляюсь над такими людьми. Сначала давила на жалость. Мне даже в какой-то момент стало ее жалко. В последнее время очень хорошо начала видеть, когда ездят по ушам. Она говорит у нас денег нет, мы малоимущие. При этом машина крайслер, живет в центре(по своей работе прекрасно знаю цену квартир), и в такой дубленке. Лучше бы вообще так не говорила. Она меня прям вчера вывела из себя. Все про свое, вся ее родня переживала, плакала, она была в состоянии шока. А мы прям радовались, жили так хорошо все это время. Нас оставили в зале заседаний, пока суд выносил решение. И когда я начала говорить, что она лишила родителей опоры, я про себя молчала, знаете начали на меня просто наезжать она с отцом. Отец Леши начала меня защитить. Знала бы как мы живем! Мне же сказали, что у меня была несвязанная речь, безумный взгляд. Мои друзья с Москвы, думали, что кукушка у меня точно поедет. Иногда даже не понимаю как все это время я пережила.Ну просто она меня так удивила. (...). Дали 2 года условно, на 2 года лишили прав и материальный и моральный ущерб.
Довольна ли я? Сама себе задаю вопрос. Я не смогу ее простить. И вчера я это хорошо поняла. Она хоть по закону приняла свою вину, но в душе нет. Как можно простить такое. Не могу, не понимаю. Я конечно вчера растерялась. Всего, чего хотела я не высказала.
Последний раз редактировалось Елена137 15 янв 2016, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.10 ПФ - использование эвфемизмов и прочих одиозных слов
Если бы меня спросили: "Чего ты хочешь больше всего на свете?"
Я бы ответила: "Верните тех, кого забрали небеса".

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Лекса_Грёз »

Валя, привет. Мне кажется никакое наказание для нее не облегчит твою ношу к сожалению. И то что ты ей не сказала всего что хотела...сказать можно тому , кто искренне раскаивается в содеянном, а ты написала что она только по суду вину признала, все что бы ты ей не сказала, как об стену горох. Всем всегда возвращается бумерангом, это уже верено-проверено. Зато теперь эта волокита с судом у тебя позади, одним раздражителем меньше. Будем ползти, брести, лежать в одном известном нам направлении. Я хоть и редко пишу, но читаю регулярно, и переживаю вместе с тобой. Обнимаю Валюш.
Ты навсегда в моем сердце!

Аленс
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Аленс »

Да Саш, ты права. Она не признала свою вину в душе, лишь на бумагах. И то ей деваться было некуда. Но злость на нее все равно есть. Не могу ее простить и все. И никакое наказание мне не поможет и не вернет моего любимого. Уже ничего не поможет, нет возврата, как бы я не хотела.
И писать уже не пишется. Только читаю.
Если бы меня спросили: "Чего ты хочешь больше всего на свете?"
Я бы ответила: "Верните тех, кого забрали небеса".

Аватара пользователя
marina3107
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: Помогите...

Сообщение marina3107 »

Валюш, я тоже рядом! Хорошо, что суд теперь позади. Понимаю тебя сейчас, твою обиду, твои чувства - всё это заново читать, слышать, переживать... Держись!

Аленс
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Аленс »

Да Марин, все заново. Несколько раз зачитывали как умер, до слез все это. Опять все вернулось. Завтра еще день его рождения, 40 лет бы ему исполнилось!Даже не знаю, что завтра будет. Вечером еду к его родителям.
Лешик, мой Лешик. Я так тебя люблю, так скучаю...
Если бы меня спросили: "Чего ты хочешь больше всего на свете?"
Я бы ответила: "Верните тех, кого забрали небеса".

Natali L
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Natali L »

Валюша, добрый вечер. Я понимаю, как тебе тяжело после всего этого, но это закончилось, раз простить ты ее не можешь, просто постарайся ее забыть. (...) Будем потихонечку идти дальше. С Новым Годом тебя, душевного тебе равновесия, здоровья и тепла.
Последний раз редактировалось Елена137 16 янв 2016, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»