Умер любимый мой...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Лекса_Грёз »

Evgenia86 писал(а):Лекса, тоже хочу Вас хоть как-то поддержать, сама переживаю это страшное время, моему Андрюше только исполнилось 29 и его не стало через три дня. Сама первое время ходила с черной дырой внутри, которая никак не зарастала, не скажу, что ее сейчас нет совсем, но она стала гораздо меньше. До 40 дней очень тяжело, я плачу каждый день , но слезы уже чуть другие. Мне себя не жалко я Богу говорю, мне его жалко, что он многое даже если и увидит от туда, то не сможет прикоснуться к нам своим близким(
Сейчас только время, только оно. Я всегда не могла чего-то ждать, сейчас видимо именно тот урок, где ожидание неизбежно. Держитесь милая пожалуйста и примите мои соболезнования!
Спасибо ВаМ! Вот насчет ожидания вы правы...я каждый день ждала момента когда мы встретимся после работы...не любила ждать, а теперь ожидание неизбежно...только ждать по сути то и нечего. полноценной жизни без него я представить не могу. Да, это эгоизм, по другому не назовешь. Но я уверена что он тоже хотел жить, столько планов у него было...сейчас все это вспоминаю, и так жалко что ничего почти не успел...Мой родной Котейкин, моя любовь. Сегодня ездили на кладбище, а я сяду около могилки и шепчу как я его люблю, чтобы не сомневался даже в этом. Люблю больше своей жизни. Снился мне сегодня: будто он на меня и маму свою обиделся за что то и ушел, а мы ждем его....а он возвращается сильно уставший, подходит маму обнимает и говорит " мамулечка, все хорошо", потом поворачивается ко мне и спрашивает "ты придешь?". а потом я проснулась и мы поехали на кладбище.
Ты навсегда в моем сердце!

Evgenia86
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Evgenia86 »

Спасибо ВаМ! Вот насчет ожидания вы правы...я каждый день ждала момента когда мы встретимся после работы...не любила ждать, а теперь ожидание неизбежно...только ждать по сути то и нечего. полноценной жизни без него я представить не могу. Да, это эгоизм, по другому не назовешь. Но я уверена что он тоже хотел жить, столько планов у него было...сейчас все это вспоминаю, и так жалко что ничего почти не успел...Мой родной Котейкин, моя любовь. Сегодня ездили на кладбище, а я сяду около могилки и шепчу как я его люблю, чтобы не сомневался даже в этом. Люблю больше своей жизни. Снился мне сегодня: будто он на меня и маму свою обиделся за что то и ушел, а мы ждем его....а он возвращается сильно уставший, подходит маму обнимает и говорит " мамулечка, все хорошо", потом поворачивается ко мне и спрашивает "ты придешь?". а потом я проснулась и мы поехали на кладбище.




Мне тоже не верится в полноценную жизнь без него, но знаю, что мой Андрюша хотел, чтобы я была счастлива, чтобы был со мной был хороший любящий человек, но это только опять же от Бога зависит, если подарит, опору, верного, любящего человека, я буду ему благодарна. Хотя в это и не верю. Но и жить так как существую сейчас не могу(

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Лекса_Грёз »

Evgenia86 писал(а):Мне тоже не верится в полноценную жизнь без него, но знаю, что мой Андрюша хотел, чтобы я была счастлива, чтобы был со мной был хороший любящий человек, но это только опять же от Бога зависит, если подарит, опору, верного, любящего человека, я буду ему благодарна. Хотя в это и не верю. Но и жить так как существую сейчас не могу(
Жизнь покажет как все сложиться дальше...я сейчас и думать не хочу про это, в моей голове только Олежка, я и засыпаю с мыслями о нем и просыпаюсь. Конечно наши любимые не хотели бы, чтобы мы так страдали, они нам желали только счастья. И пришла к выводу, что нужно быть благодарны им за то время которое они с нами провели. Я даже когда по городу иду или еду, я на каждой улочке где мы гуляли, в каждом месте вижу нас с Олежкой, в памяти всплывает все....и так больно глядеть. будто смотришь на отведенное нам с ним время со стороны, как кино....
Ты навсегда в моем сердце!

Evgenia86
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Evgenia86 »

Сейчас конечно все очень очень сложно, я сама не понимаю, как устроен это мир?! Но также благодарю и благодарила Бога, когда мы были вместе с ним. Но мой муж выбрал свой путь к сожалению сам, хотя я его всегда просила быть аккуратным...
Не зря говорят ПАМЯТЬ- ЭТО САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ ДАР,(...)
Последний раз редактировалось Елена137 12 июл 2015, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ и п.9 Правил раздела "Помогите пережить горе"

Evgenia86
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Evgenia86 »

Лекса, как вы себя чувствуете? не знаю к сожалению, как вас зовут?

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Лекса_Грёз »

Evgenia86 писал(а):Лекса, как вы себя чувствуете? не знаю к сожалению, как вас зовут?
Меня зовут Сашей. Неделю назад случился нервный срыв. До него пыталась обходиться без успокоительных. Сейчас все таки начала глотать таблетки. Утром полегче, к вечеру все равно становиться невыносимо. в понедельник будет 40 дней без моего Олежки. Сейчас вот собираюсь на кладбище к нему, взяла его любимые сладости...Внутри брешь. жуткая черная дыра. Друзья уже растворились, поняла что лучше переживать это самой...всем все равно по большему счету.
Ты навсегда в моем сердце!

Evgenia86
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Evgenia86 »

Саша здесь точно все вас прекрасно понимают! Сама понимаю, что трудно взять в себя в руки, но у нас просто нет выхода. Мой муж тоже очень любил сладости, жуткий сладкоежка. Я так и не решилась после его похорон съездить на кладбище, только мои родители ездили цветочки посадили и уборку наводили, боюсь из-за беременности и нервного срыва и так плачу целыми днями. Пока для меня он жив, понимаю, что его нет, но пока так немного легче для меня. Не зря говорят, друзья познаются в беде, значит не такие они хорошие друзья раз не поддерживают вас. Держитесь пожалуйста и пишите обязательно о том что с вами происходит.

Аленс
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Аленс »

Примите мои соболезнования!Если хочется плакать, плачьте! У меня 2 мес и 11 дн прошло, а слезы каждый день! Их наверное невозможно удержать!Думаешь, что слезы закончились, а нет... Они появляются вновь и вновь!Иногда думаешь, что это все во сне и хочется проснутся!
Держитесь!Друзья познаются в беде, повторяюсь!Остаются только настоящие!Я по поводу друзей тоже переживала, не понимала почему их нет в эту тяжелую минуту! Знаете такое чувство было:ты лежишь вся израненная и тебя просто допинывают!А сейчас я особо даже общаться не могу!Только вот на этом сайте пишу, вроде помогает!Здесь все поддерживают друг друга!Я тоже езжу на кладбище, правда оттуда очень тяжело уходить!Если вам помогает, мне так сказали! пишите на этом сайте!Здесь всегда поддержат, все понимают!
Если бы меня спросили: "Чего ты хочешь больше всего на свете?"
Я бы ответила: "Верните тех, кого забрали небеса".

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Лекса_Грёз »

Аленс писал(а):Примите мои соболезнования!Если хочется плакать, плачьте! У меня 2 мес и 11 дн прошло, а слезы каждый день! Их наверное невозможно удержать!Думаешь, что слезы закончились, а нет... Они появляются вновь и вновь!Иногда думаешь, что это все во сне и хочется проснутся!
Держитесь!Друзья познаются в беде, повторяюсь!Остаются только настоящие!Я по поводу друзей тоже переживала, не понимала почему их нет в эту тяжелую минуту! Знаете такое чувство было:ты лежишь вся израненная и тебя просто допинывают!А сейчас я особо даже общаться не могу!Только вот на этом сайте пишу, вроде помогает!Здесь все поддерживают друг друга!Я тоже езжу на кладбище, правда оттуда очень тяжело уходить!Если вам помогает, мне так сказали! пишите на этом сайте!Здесь всегда поддержат, все понимают!
Про "лежишь а тебя допинывают" вы Аленс, очень точно написали. Больше по другому никак это не назовешь.
Спасибо вам девочки большое за поддержку. Сегодня я на кладбище первый раз ездила без его родни, посидела, поговорила с ним, сказала как я его люблю, попросила приглядывать за мной. И может это мне пока так кажется (особенно не в моготу становиться вечером когда стемнеет), но вроде стало легче. Хотя....это до вечера. Вечером накатывает особенно сильная тоска. <.>
Последний раз редактировалось алиска 24 июл 2015, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
Ты навсегда в моем сердце!

Аленс
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Аленс »

Саша, можно вас так называть? Меня зовут Валя!(...) А одной даже проще ехать!Сколько хочешь, столько и сидишь!И можешь многое сказать, чего не смогла бы сказать при ком-то!
(...)
Последний раз редактировалось Елена137 24 июл 2015, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 ППГ
Если бы меня спросили: "Чего ты хочешь больше всего на свете?"
Я бы ответила: "Верните тех, кого забрали небеса".

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»