Умер любимый мой...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер любимый мой...

Сообщение Лекса_Грёз »

Сегодня 8-й день, как умер мой любимый Олеженька. Ему недавно исполнилось всего 27 лет. Накануне вечером мы повздорили сильно(причина глупая - недопонимание), он кричал, что больше никогда ко мне не придет, а я стояла и просила у него прощения за все. И он остался ночевать у мамы, а я поехала в нашу с ним съемную квартиру. на следующий день в обед мы созвонились, он собирался ко мне..но не суждено было ему выйти из дома, через 20 мин у него остановилось сердце. Я примчалась по звонку его матери, и держала его руку..она остывала в моей руке. Он был здоровым парнем, ни на что не жаловался...я не верю, думаю что если бы скорая забрала его в реанимацию , моего Олежку можно было бы оживить. Каждую ночь прошу его придти ко мне, поговорить...сказать что прощает меня за наши ссоры. А он не приходит...выла неделю, сегодня какой то ступор...пустота. Не знаю как жить без него дальше, каждый мой день строился только на мыслях о нем. Почему мне посчастливилось обнимать его так мало, всего полтора года...Кольца были куплены, я мечтала о ребенке, мальчике похожем на него, у Олежки у самого было столько планов....Я понимаю умом, что сейчас веду себя эгоистично. думая как я без него буду жить...
Ты навсегда в моем сердце!

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Светлана К. »

Лекса_Грёз, мои соболезнования...
Трудный и страшный период у Вас сейчас. Очень больно и очень свежа рана. Ничьи слова не смогут в одночасье вылечить эту боль. Но, поверьте, пройдет время и справиться с болью Вы сможете! Сможете не плакать каждую минуту, сможете думать о том, что будет дальше. Со временем сможете сберечь в своем сердце теплые воспоминания об этой Любви. А главное, сможете найти в себе силы для того, чтобы жить дальше!
Это будет другая жизнь, но память о любимом останется с Вами навсегда.
Так же как и Вы все мы думали "если бы".... Поверьте, не могло быть по-другому! Со временем осознание этого тоже придет...
Так много разного хочется рассказать Вам, так от многого предостеречь. Но это все потом. А пока только одно: держитесь! Если совсем не за что держаться - держись за нас. Пишите нам, выплескивайте на монитор все эмоции, страхи, боль. Он вытерпит.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Лекса_Грёз »

Светлана К. писал(а):Лекса_Грёз, мои соболезнования...
Трудный и страшный период у Вас сейчас. Очень больно и очень свежа рана. Ничьи слова не смогут в одночасье вылечить эту боль. Но, поверьте, пройдет время и справиться с болью Вы сможете! Сможете не плакать каждую минуту, сможете думать о том, что будет дальше. Со временем сможете сберечь в своем сердце теплые воспоминания об этой Любви. А главное, сможете найти в себе силы для того, чтобы жить дальше!
Это будет другая жизнь, но память о любимом останется с Вами навсегда.
Так же как и Вы все мы думали "если бы".... Поверьте, не могло быть по-другому! Со временем осознание этого тоже придет...
Так много разного хочется рассказать Вам, так от многого предостеречь. Но это все потом. А пока только одно: держитесь! Если совсем не за что держаться - держись за нас. Пишите нам, выплескивайте на монитор все эмоции, страхи, боль. Он вытерпит.
я так боюсь хоть на минуту перестать думать о нем, боюсь что подумает что забуду его. Я не хочу его забывать. Ни на секунду..
Боюсь за его маму, он у нее единственный сынок. Он был таким светлым человечком, я не знаю ни одного человека ( а его знает полгорода), который мог бы сказать о нем что то плохое. Он такой нежный, такой обходительный, такой весь галантный был. Мы когда по улицам ходили, никогда мою руку из своей не выпускал. А теперь без него все противно, город чужой. Я нигде не хочу находиться, везде гадко без него.
Ты навсегда в моем сердце!

mamamaria
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Калининград

Re: Умер любимый мой...

Сообщение mamamaria »

Лекса_Грёз писал(а): я так боюсь хоть на минуту перестать думать о нем, боюсь что подумает что забуду его. Я не хочу его забывать. Ни на секунду..
Примите и мои соболезнования! Поверьте, в первое время вы только и будете думать о нем, он будет везде, все вокруг будет напоминать о нем, сначала очень больно, а потом эти мысли и любовь ваша к нему вас и будет вытаскивать из этого состояния.Сейчас вы своему любимому нужны еще больше, чем при земной его жизни, сейчас ему нужны ваши молитвы. Молитвы и вам помогут. Меня только вера и спасает и ведет дальше. Мы ведь все идем по одному пути и все в свое время пойдем туда же, где и наши любимые, просто они ушли раньше, они там начнут нам строить дом в вечности, нашими молитвами. Я верю, что у Бога все наши близкие живы, что там возможно и начинается настоящая жизнь. На этом сайте есть огромное количество статей, аудиозаписей, которые просто открывают на многое глаза. Сейчас, конечно вам не верится, что будет не так больно. Но время лучший лекарь... Сил вам и терпения, на этом не легком пути...
помолитесь за р.б. Владимира https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19107

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Лекса_Грёз »

mamamaria писал(а):
Лекса_Грёз писал(а): я так боюсь хоть на минуту перестать думать о нем, боюсь что подумает что забуду его. Я не хочу его забывать. Ни на секунду..
Примите и мои соболезнования! Поверьте, в первое время вы только и будете думать о нем, он будет везде, все вокруг будет напоминать о нем, сначала очень больно, а потом эти мысли и любовь ваша к нему вас и будет вытаскивать из этого состояния.Сейчас вы своему любимому нужны еще больше, чем при земной его жизни, сейчас ему нужны ваши молитвы. Молитвы и вам помогут. Меня только вера и спасает и ведет дальше. Мы ведь все идем по одному пути и все в свое время пойдем туда же, где и наши любимые, просто они ушли раньше, они там начнут нам строить дом в вечности, нашими молитвами. Я верю, что у Бога все наши близкие живы, что там возможно и начинается настоящая жизнь. На этом сайте есть огромное количество статей, аудиозаписей, которые просто открывают на многое глаза. Сейчас, конечно вам не верится, что будет не так больно. Но время лучший лекарь... Сил вам и терпения, на этом не легком пути...
Как поверить в то что там кто то есть, если такое случается? это несправедливо все....почему молодые здоровые люди просто падают замертво...
Последний раз редактировалось Елена137 25 июн 2015, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ
Ты навсегда в моем сердце!

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Лекса_Грёз »

Сегодня было 9 дней. Голова разрываться от мыслей. Даже себя уже виню в случившемся. Прошу ночами Олежку придти ко мне, поговорить....но не приходит. Помогите прошу, может молитва какая то есть чтобы помочь ему там ,которую я могу читать за любимого ? В церковных делах не сильна...
Ты навсегда в моем сердце!

mamamaria
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Калининград

Re: Умер любимый мой...

Сообщение mamamaria »

Почитайте до 40 дней https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=139&t=250 и https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 39&t=17749 можно и то и то, можно что-то одно, по вашим силам. Создайте тему в прошу помолиться https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141 . Мне очень понравилась эта аудиозапись, долго, но того стоит https://www.memoriam.ru/o-zhizni-posle-smerti . Вот здесь полезная информация https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=3667 . Также на сайте есть большое количество книг и других материалов...
помолитесь за р.б. Владимира https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19107

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Лекса_Грёз »

Я каждый день сижу на работе, и мне кажется , что вот он выйдет из за угла со своим рюкзаком....встретит меня с работы, обнимет пока будем ждать маршрутку, и скажет "так есть хочу! Котейка а что будет поесть?".... я смотрю на его фото, и не верю, не верю что его нет. Вырвали у меня кусок из груди, выть хочу,но в горле ком. Миленький мой, родненький, почему ты меня одну оставил, ты же обещал, что всегда со мной будешь!!! Что все решишь, все сделаешь, чтобы я тебе только верила, в тебя верила... в кого мне теперь верить. Хоть на минуточку тебя обнять, прижаться к тебе. В голове твой голос:" Все будет хорошо, я тебе кричу!!!"... только ничего без тебя уже не будет. Как жить с этой болью?
Ты навсегда в моем сердце!

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Лекса_Грёз »

Сегодня снилось мне, что я в белом платье, все суетятся...у нас с Олежкой свадьба. Только не увидела я его самого, и вроде как свадьба не состоялась. А недавно снился мне сам, один единственный раз: стоял в нескольких метрах от меня и улыбался, спокойно так улыбался. Ничего не сказал, не подошел. И я так же спокойно и молча смотрела на него. А на яву кричать хочется, только растет этот крик дырой черной и немой внутри. Голова кругом, думаю только о нем, ни на минуточку не перестаю. Все вспоминаю, думаю как бы было у нас. Олежа, родной мой мальчик, любимый мой, я так тоскую по тебе сильно!!!!!!!!!!!
Ты навсегда в моем сердце!

Evgenia86
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Evgenia86 »

Лекса, тоже хочу Вас хоть как-то поддержать, сама переживаю это страшное время, моему Андрюше только исполнилось 29 и его не стало через три дня. Сама первое время ходила с черной дырой внутри, которая никак не зарастала, не скажу, что ее сейчас нет совсем, но она стала гораздо меньше. До 40 дней очень тяжело, я плачу каждый день , но слезы уже чуть другие. Мне себя не жалко я Богу говорю, мне его жалко, что он многое даже если и увидит от туда, то не сможет прикоснуться к нам своим близким(
Сейчас только время, только оно. Я всегда не могла чего-то ждать, сейчас видимо именно тот урок, где ожидание неизбежно. Держитесь милая пожалуйста и примите мои соболезнования!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»