Сына не вернуть!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Bagira
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псковская область

Заключительный пост в моей теме

Сообщение Bagira »

Я думала, что никогда не смогу вернуться в свою тему, чтобы написать последний пост. Мне было очень страшно заглядывать сюда вновь. Это как возвращение в никуда.... Но правы администраторы, приславшие мне личное сообщение. Я должна это сделать для Вас - незнакомых, но таких родных, осиротевших мам. Прошло три с половиной года после... В самый мой острый период мне помогли вы, ваши истории, ваши слова поддержки. Я поняла, что не одинока в своем горе. Сейчас, по прошествии времени, я приняла мысль о том, что мы люди и мы - смертны. Но никто из нас не может знать "когда", а главное никто не может ничего изменить. Осознание этой непреложной истины помогало мне выжить.
Нахлынуло... Еще слишком сильно болит... Пока еще на вопрос: "Как дела?", перевожу тему и отвечаю вопросом: "А как у Вас?"... Не могу видеть молодежь... все внутри замирает... "качели" никуда не делись - и тоска может накрыть, и сомнения подступят, и слезы.... Просто я научилась с этим справляться...
Пережить смерть своего ребенка невозможно, это всегда со мной. Когда работаю, отдыхаю, разговариваю, смеюсь (бывает и такое)... Эта боль всегда со мной. Признаюсь, мне трудно..., но я стараюсь и иду дальше... даже не ради себя, а ради своих дорогих мне людей, моих близких. Теперь я знаю, как хрупка человеческая жизнь... Хочется всех оградить от беды...
И еще. Я поняла, что никто насильно помочь не может. Нужно самой захотеть принять помощь, впитывать в себя эту помощь по крупицам... На самом деле вокруг много добрых, искренних людей... В какой-то момент приходит осознание того, что жизнь-то идет... пусть другая, но жизнь...
Дорогие мои подруги по несчастью, не смотря ни на что, мы навсегда останемся мамами своих роднулек! Верю в нашу с ними встречу.
Прошу перенести мою тему в "Опыт преодоления горя".
Обнимаю, сил Всем Вам...
"Для женщины дороже всех мужчин
На этот свет рождённый ею сын..."

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Сына не вернуть!

Сообщение наталиявладимировна »

Багира, в добрый путь. Всегда помню Павла. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»