Сына не вернуть!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Bagira
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псковская область

Re: Сына не вернуть!

Сообщение Bagira »

Девочки, вы все пишите о Божьей помощи, а вот у меня с этим как-то трудно... больше вопросов...
"Для женщины дороже всех мужчин
На этот свет рождённый ею сын..."

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сына не вернуть!

Сообщение Рябушка »

Багирочка ,не стали слабоумными ,это уже БОЖЬЯ помощь .

Аватара пользователя
Лана1969
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сына не вернуть!

Сообщение Лана1969 »

Да, у меня тоже. Сложно. Слабоват разум, доказательств требует. Вот. И Вера сама не придёт.
А, насчёт, Божьей помощи, а вы точно уверенны, что вам не помогает? Не наступит полного облегчения, это если только память стереть. Да и самим постараться надо, только как? Какие явные доказательства Божьей помощи вы ждёте? Может эта помощь не заметна и чтобы было без этой помощи. Какие вопросы, Багирочка, спрашивайте.

Аватара пользователя
Lita
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 май 2015, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Сына не вернуть!

Сообщение Lita »

Когда нибудь мы обязательно проснемся. Обязательно. Надо потерпеть ради нашей встречи, мы ведь готовы терпеть все ради наших деток.
Царствие небесное всем ушедшим от нас

Аватара пользователя
Bagira
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псковская область

Re: Сына не вернуть!

Сообщение Bagira »

Недели через две ПОСЛЕ я включила Павлушин ноутбук (раньше никогда этого не делала, пользовалась другим компьютером) и обнаружила, что на нем стоит пароль, я набрала первое,что пришло в голову - тот пароль, которым я ограничивала доступ сыну в детстве к играм, и что вы думаете, угадала... Вот так, будучи уже взрослым, сынок поставил тот пароль, который знали только мы с ним вдвоем... он ноутбук брал в поездки, никому чужому такая комбинация букв и в голову не могла прийти... я пароль не отключаю и каждый вечер набираю до боли знакомое слово...

Тоскую... миленький мой, как мне плохо без тебя, сыночек... все выболело внутри... и сна опять нет...

ПАМЯТИ СЫНА

Уважаемая Bagira!
Стихотворение перенесено в соответствующий раздел.
С надеждой на понимание, адм.Света75
:rose:
"Для женщины дороже всех мужчин
На этот свет рождённый ею сын..."

Аватара пользователя
Bagira
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псковская область

Re: Сына не вернуть!

Сообщение Bagira »

Сегодня, как обычно каждую неделю, с мужем ездили к сыночку... отвезли осенний букет ветки с яркими ягодами калины, цинии, астры... там петуньи цветут - ковром...глаз не отвести... Я много раз замечала, что там у меня возникает какое-то непонятное чувство "де жа вю", я долго не понимала почему... а потом поняла, что это чувство как много лет назад, когда мы еще молодые строили дом и облагораживали участок ... и сейчас что-то подобное. Я мужу сказала о своих ощущениях, а он говорит, что это и не удивительно, ведь мы и сейчас для себя все обустраиваем, можно сказать свой последний дом строим... Мы долгое время вообще о памятнике даже думать не могли, а потом, где-то года через полтора, я стала разрабатывать эскиз... было очень трудно, ничего не шло, я никак не могла определиться... и потом поняла, что это должно быть что-то светлое и необычное... и мы решили вместо памятника поставить часовню из белого мрамора. Все получилось... по бокам часовни посадили две туи, в цветочнице - яркие петуньи... После того, как все закончили, появилось ощущение, что все сделали правильно...
Плохо без сына, ничего не радует, каждую минуту чувствую себя несчастной....
"Для женщины дороже всех мужчин
На этот свет рождённый ею сын..."

Аватара пользователя
Павла
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ЯНАО

Сына не вернуть!

Сообщение Павла »

Багирочка здравствуйте. Моего сыночка тоже зовут Павел. Мой старший сынок помощник во всём, ушёл во сне, 18 лет. Моя младшая доча нынче идёт в 1 класс, все у неё интересуются хочешь в школу? А она отвечает я не хочу в садик, не хочу в школу, а хочу чтобы мне был годик и Паша был дома с нами. Она очень скучает по нему, а мы не смогли сказать ей что его уже нет, сказали что он ушёл в армию на два года. И так каждый день напоминание и я ребёнку вру, и тут же слёзы на глазах, еле сдерживаюсь чтобы не зарыдать. Мы с мужем недавно поделились своими чувствами, мы стали как роботы, делаем всё что нужно делать работа, дети, дом но всё как зомби, нет никаких чувств, эмоций. Сил вам.
Мой родненький Мама тебя очень любит... Сыночек, у края вечности меня ты подожди...
Прошу помолиться о моём сыночке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 3#p1078007

Аватара пользователя
Bagira
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псковская область

Re: Сына не вернуть!

Сообщение Bagira »

Когда-то в каком-то фильме я услышала фразу "Человек 90% времени живет воспоминаниями и мечтами, и только 10% - настоящим, реальной жизнью..." Мне это высказывание показалось преувеличением... По прошествии времени, я считаю его верным... сейчас я действительно живу в основном воспоминаниями и мечтами о том, как все могло бы быть по-другому...
"Для женщины дороже всех мужчин
На этот свет рождённый ею сын..."

Аватара пользователя
Лана1969
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сына не вернуть!

Сообщение Лана1969 »

Багира, я живу уже наполовину ТАМ...Знаю неправильно, но вот так. Мечтать как бы было если... не хочу, больно, не спасает. Воспоминания тоже причиняют боль, иногда правда, воспоминания светлые, как я и хочу, чтобы было. Стараюсь, буду стремиться.

Аватара пользователя
Bagira
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псковская область

Re: Сына не вернуть!

Сообщение Bagira »

Уважаемые форумчане! Дорогие мои девочки! Обращаюсь сейчас к тем, кто заходил в мою тему, кто писал мне или просто читал! Всем Вам огромное спасибо! Знаю, что и Вам сейчас тяжело, поэтому и говорю огромное спасибо за Ваше понимание, сострадание и поддержку!

Обращаясь к сыну, хочу сказать: "Сыночек, миленький мой, ты сейчас где-то так далеко и в то же время так рядом... Все мысли только о тебе... Так много слов не досказано, так много вместе не прожито... Вся жизнь была впереди и столько хотелось сделать вместе... Вспоминаю счастливые годы и так хочется все вернуть... Чтобы вновь увидеть твою улыбку, услышать твой смех... Ты навсегда в моем сердце... Стало так пусто без тебя... Помню... тебя... Помню... твои глаза... Помню... о чем мечтали, о чем болтали... Помню... твой голос, взгляд и смех... Помню... каждую минуту, каждую секунду... Помню... когда просыпаюсь, когда засыпаю... Помню... везде когда уезжаю и когда нахожусь дома... Помню... вчера, сегодня, завтра... Помню... всегда... Помню... Люблю... И чувствую твою любовь... "

Но, к сожалению, понимаю, что жизнь уже НИКОГДА не станет прежней... И НИКТО не в силах помочь...

Спасибо создателям этого сайта, он реально помогает хотя бы не умереть от горя... Прошу закрыть мою тему.

Простите, если что не так...
"Для женщины дороже всех мужчин
На этот свет рождённый ею сын..."

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»